Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 20:09

До этого я не была знакома с маркой Percy&Reed, хотя и много слышала о ней. И вот, когда мне выпала возможность познакомиться с ней - я сделала это с огромным удовольствием!

Первым моим средством стал - несмываемый бальзам для волос Styling Wonder Balm и именно о нем сегодня пойдет речь. Вот так он выглядит ⬇⬇⬇

• Производитель - England;
  • Объем - в моем случае 30 мл. (миниформат)
  • Цена - 1 336 руб за полноразмер 75 мл.
  • Срок годности - 12 мес со дня вскрытия

Если вы верите в чудеса, возьмите питательный бальзам и наблюдайте, как происходит волшебство. Эффективный праймер для ваших волос, этот несмываемый бальзам создает универсальную основу для любого средства для укладки волос, которое служит для улучшения вашего "дела". Убедитесь, что ваши творения волос прослужат дольше, сначала применив идеально совершенствующийся чудо-бальзам для большего контроля и управляемости, дополнительного увлажнения и блеска, а также большей четкости.

Выпускается чудо-маска в простом, неброском флаконе-тубе. Оформление у него до невозможности простое. Тут нет громких обещаний, золотых надписей, кричащих обещаний (и всего подобного, чем обычно украшают дешевые средства). Все очень сдержано и мило.

Вся информацию на оборотной стороне тубы указана только на английском языке и так как моя масочка прилетела ко мне в бьюти- боксе LookFantastic то на ней даже нету русифицированной наклейки. Поэтому всю информацию о маске и способе ее применения я искала в интернете.

Закрывается туба винтовой крышкой, на горлышке изначально был фальгированный контроль вскрытия.

Сам бальзам оказался приятной кремовой текстуры, очень легкой и нежной. Его цвет прозрачно-белый с легким бежевым оттенком.

Аромат бальзама обычный парфюмерный. Не могу сказать, что он сильно классный, так... Больше приближен к нейтральному. В общем восторга у меня особого не вызвал.

Состав чудо-бальзама

Aqua (Water), Polyacrylate-13, Polyimide-1, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Polyisobutene, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Myristyl Alcohol, Panthenol, Parfum (Fragrance), PEG-8 Stearate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, Citric Acid.

Рекомендованный способ применения

Многофункциональный бальзам может использоваться как самостоятельно, так и как основа под другие укладочные средства.

Нанесите небольшое количество средства на подсушенные волосы от корней до самых кончиков, чтобы подготовить волосы к укладке.

Также можно использовать средство на сухих волосах, нанося небольшое количество для улучшения эластичности.

Применяла я бальзам в основном на влажные волосы и изредка наносила его уже на высушенные. В принципе оба способа мне понравились в равной мере и никакой особой разницы между ними я не увидела.

Вполне такая обычная несмывашка.

Что касается расхода, то на мои прямые волосы средней длины уходит не очень много средства. Единственное, что я сама не очень экономный человек и всегда стараюсь нанести побольше, особенно на кончики волос.

Мои впечатления

Если говорить об эффективности бальзама то на моих обесцвеченных сухих волосах он дает неплохой результат. Волосы я крашу уже много лет, поэтому сами по себе они у меня далеко не в лучшем состоянии. Они очень тонкие, ломкие и жесткие.

От этого бальзама я не ждала многого, мне бы хватило и того, что обещает производитель... А это: ускорение и облегчение укладки волос, сглаживание кутикулы волос и защита от атмосферных осадков.

Вроде бы ничего сверхъестественного!

Так вот, что касается ускорения и облегчение укладки, то покрайне мере я не заметила особой разницы - что с бальзамом, что без него времени уходит одинакова.

А вот, что касается сглаживания кутикулы то да... Тут все норм. Несмотря на то, что волосы у меня сами по себе прямые, они пористые. Бальзам чуть сглаживает их, но тоже не до идеала. Хотя опять же визуально они выглядят более гладкими, ровными и красивыми.

Блеск на волосах появляется отличный, особенно если при ярком солнечном освещении - смотрится просто супер! Даже если посмотреть на фото моих волос сделанных в комнате около окна, видно, что они поблескивают.

Что касается обещания производителя о "защите от атмосферных осадков" то тут уж никак не проверишь защищены у тебя волосы или нет. А по ощущениям я опять же не заметила особой разницы.

Но зато я обратила внимание какие волосы становятся мягкие с этим бальзамом. Не такие чтоб прям "Ах!", но тоже не плохо.

На мытье головы бальзам никак не повлиял. Я как мыла раньше голову один раз в 3 дня, так и продолжала мыть после использования бальзама.

Подводя итог

Несмываемый бальзам для волос Percy&Reed Styling Wonder Balm оказался вполне не плох, хоть и не идеален. Конечно же я понимаю, что работать во всех направлениях одновременно он не может, но ведь от средства с такой стоимостью ждешь всегда большего. И если бы он стоил 200-400 рублей то я бы поставила ему более высокую оценку. А так только ⭐⭐⭐⭐ и рекомендация к приобретению!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
25.09.2020
часто они на слуху в последнее время