Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 16:59

Можно долго спорить о необходимости такого продукта, как спрей для фиксации для макияжа и каждый оппонент останется при своём мнении.

Я не покупаю такие спреи специально, но с удовольствием использую их, когда они попадаются в составе бьюти-боксов иди адвентов. В этом году спрей Illamasqua Hydra Setting Spray входил в состав адвент календаря от Лукфантастмк в делюкс-миниатюре объемом 30 мл.

Упаковка. Чёрный пластиковый флакон с дозатором-помпой. Помпа распыляет хорошо, не как оморичные спреи-вуали, конечно, но хорошо. Дизайн миниатюры почти повторяет полноразмер.

На обратной стороне флакона есть немного информации о продукте и о производителе.

Срок использования 24 месяца.

Официальное описание:

Спрей Hydra от Illamasqua помогает закрепить макияж, создавая безупречный эффект росы.

Легкий спрей для лица быстро сохнет, обеспечивая стойкость макияжа благодаря нежной для кожи формуле. Пептиды гороха богаты аминокислотами, благодаря которым кожа лица, испытывающая жажду, становится более увлажненной.

Созданный для увлажнения, туман надолго сохранит свежесть вашего образа - даже при экстремальных температурах. Веганский спрей для фиксации мгновенно придает бодрость и стойкость макияжу.

Aqua/Water/Eau, Betaine, Butylene Glycol, Polyurethane-35, Glycerin, Sodium Benzoate, Pisum Sativum (Pea) Peptide, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Citric Acid, Methylpropanediol, Caprylyl Glycol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Phenylpropanol

Экоголику состав почти понравился, но сайт не распознал ключевой ингредиент - Петиды гороха.

Текстура. Мутноватая белёсая жидкость с нерезким ароматом, описать который не возьмусь. При распылении( предупреждение: при распылении нужно закрыть глаза !), так вот, при распылении с расстояния примерно 25 см ложится ровно, высыхает быстро, даёт слегка влажный, но органичный финиш без жирного блеска. Мне хватает 4 пшиков. Расходуется медленно ( но уверенно).

Я довольна результатом. Этот спрей как финальный штрих для perfect макияжа.

Стойкость приличная, на 12 часов запросто хватает и в холодное время года мне даже на приходится поправлять ничего на лице.

В общем, рекомендую, так как сама подумываю о покупке полноразмера.

На лукфантастике Здесь 100 мл стоят 1 960 руб.

На вайлдберрис за миньку в 30 мл цена 1490 руб, больше предложений не нашла.

Достоинства
  • Не липкой
  • Стойкий
  • Увлажняет без блеска
  • Хорошо фиксирует макияж
Недостатки
  • Дорого
skryn444рекомендует