Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 05:55

Всем доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв об уходовом средстве для волос от знаменитого Филипа Кингсли- эластистайлере 5 в 1.
Закончился второй по счету тюбик тревел-формата этого стайлера. Средство работает, делает все, что нужно для укладки пористых волос.

Для начала намного официального описания с сайта Рив Гош, где обозначено средство как сыворотка, я идентифицировала его как кондиционер- несмывашку- сути не меняет, как не обзови.

Средство для волос Elasti-Styler - прекрасное дополнение к культовому продукту Elisticizer. Этот новый ритуал ухода перед ежедневной укладкой сделает ваши волосы легкими и послушными. Нежная формула сыворотки не только облегчит укладку, но придаст шелковистый блеск, упругость, эластичность и красоту вашим волосам.

(Эластисайзер от Филипа Кингсли я тоже использовала одновременно, отзыв есть Здесь)

Упаковка.

Тюбик белый пластиковый объемом 40 мл , обычная закручивающаяся крышка, тоже пластиковая.

На обратной стороне есть информация по использованию, состав , срок использования после вскрытия составляет 6 месяцев.

Способ применения традиционный для такого рода средств, тем не менее цитирую.

Наносить на высушенные полотенцем волосы перед укладкой. Равномерно распределить небольшое количество сыворотки, начиная от средины длины волос и заканчивая кончиками.
Небольшое количество можно нанести на высушенные и уложенные волосы, чтобы придать законченность вашей укладке.

Aqua/Water/Eau, Betaine, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dimethicone, Orbignya Oleifera Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Triethanolamine, Amodimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Isopropyl Myristate, Pentaerythrityl Stearate/Caprate/Caprylate/Adipate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Carbomer, Parfum (Fragrance), VP/VA Copolymer, C13-14 Isoparaffin, Sodium Polystyrene Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Yeast Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Laureth-7, Hexyl Cinnamal, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Натуральным не является, но и не заявлен, синтетики в нем достаточно, не для веганов.
Картинка с сайта экоголик такова

Текстура.

Средство средней плотности, кремообразное, цвета слоновой кости, с приятным парфюмированным слегка сладким ароматом ( на волосах аромат ощущается минимально после укладки). Расход экономичный, на мои волосы чуть ниже лопаток нужно примерно 2-3 мл на одно применение. Распределяется легко .

Средство понравилось. Оно приятно в использовании, рабочее абсолютно для сухих пористых и многократно окрашенных волос. К использованию рекомендую.
Можно купить полноразмер в 150 мл .Здесь, цена кусачая , правда, стала- 4 440 руб. - к новому ценнику привыкнуть надо.

Достоинства
  • Дисциплинирует волосы
  • Облегчает укладку
  • Придаёт эластичность
  • Слегка придаёт блеск
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
skryn444рекомендует