Inc аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 07:27

2000 руб

Я несмывашки не использую на постоянной основе, для меня это скорее SOS-средство. Если волосы помыла, но они суховаты даже после бальзама или маски, либо на следующий день после мытья головы эффект от бальзама стал пропадать. В такие моменты несмываемые средства, которые можно наносить на сухие волосы, меня спасают. Так что, не смотря на лёгкость текстуры спреев-несмывашек, я от них ищу как минимум небольшого улучшения качества волос, чтобы после использования спрея облегчилось расчёсывание, волосы не магнитились, стали послушнее. Из всей линейки Kontier у меня в использовании только Интенсивный клеточный LE ESSENCES, однако использовала я его долго, с разными шампунями, так что вполне успела прочувствовать эффективность его работы.

Спрей для волос Kontier Интенсивный клеточный LE ESSENCES

Цена: 2000 руб (на официальном сайте)

Объём: 200 мл

Срок годности: 3 года и 12 месяцев после начала использования флакона

Производство: Россия

LE ESSENCES – это лучший несмываемый уход для поврежденных волос от KONTIER. Он специально разработан для того, чтобы сделать ваши волосы более сильными и стойкими к ломкости, а также гарантирует им здоровый и ухоженный вид уже после первого использования. Интенсивный спрей содержит все необходимые витамины, белки и дополнительные источники увлажнения, которые интенсивно питают и распутывают сухие, поврежденные пряди, помогая волосам противостоять ломкости и гарантируя их гладкость и шелковистость. Благодаря всем необходимым витаминам в составе, спрей делает волосы крепкими, блестящими и более здоровыми. Волосы легко расчесываются, и снижается риск ломкости и секущихся кончиков. Интенсивный клеточный спрей проникает глубоко внутрь волоса, помогая восстановить структуру изнутри и делая её более гладкой. Этот несмываемый спрей-кондиционер увеличивает эластичность и обеспечивает защиту от ежедневной горячей укладки и воздействий окружающей среды. Уникальная формула LE ESSENCES эффективно увлажняет волосы, не утяжеляя их.

УПАКОВКА

Упаковка очень простенькая: прозрачный пластик средней плотности, флакон оснащён дозатором в виде спрея.

Спрей для волос Kontier отзыв

На обороте информация о самом продукте на русском и английском, а также информация о производителе.

Защиты от вскрытия не было. Пульверизатор закрывается прозрачным колпачок. Надёжность его фиксации средняя - в сумке может потеряться. Хотя я использую спрей только дома, не ношу в спортзал/бассейн, так что для меня это не принципиально

отзыв Спрей для волос Kontier Интенсивный клеточный LE ESSENCES

Распылитель просто отличный, не брызгает крупными каплями, распыляет мелкодисперсным облачком.

Вообще к упаковке не придраться. Вроде простецкий вариант, однако качественно и достаточно функционально.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Отдушка: достаточно интенсивная, запах мне нравится. Сладкий с пудровостью, пряными нотами. Я ощущаю сладость мёда, терпкость смеси пряностей, мне немного отдаёт кардамоном, при этом в отголоске есть немного мыльности.

После нанесения на волосы отдушка пропитывает их, надолго оставаясь на волосах. Если вы не используете парфюм, то почему бы и нет, этого аромата вполне достаточно на жаркий день... если вы захотите пахнуть спреем для волос. А если предпочитаете пахнуть чем-то конкретным, то такая стойкая отдушка будет скорее недостатком, так как на волосах у меня держится от мытья до мытья волос (мою их через день), при этом в первый день запах довольно интенсивен.

Цвет: медово-жёлтый, так как флакон прозрачный, то цвет жидкости прекрасно виден.

Консистенция: жидкая, как у водички, однако в текстуре чувствуется лёгкая мылкость. Если нанести на руку, то при подсыхании будет чувствоваться небольшая липкость, которая проходит, когда средство полностью высыхает

СОСТАВ

Как я и говорила, несмывашки для меня - это SOS-средства. То есть на голове мочало, поэтому "Спасите кто-нибудь!" В такие моменты абсолютно фиолетово что в составе: силиконы, масла, спирт или еще что-то, что может испугать общественность, мне в таком случае в первую очередь интересно можно ли помочь волосам. Так что на состав и не смотрю.

WATER, HYDROLYZED KERATIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, PENTYLENE GLYCOL, BETAINE, HYDROLYZED SILK, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT STARCH, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, FRAGRANCE, 5-CHLOR-2-METHYL-4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE, 2-METHYL-4-ISOTHIAZOLIN-3-ONE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE.

Разбор состава на Экоголике сделала скорее для визуализации, естественно, что не было ожидаемо, что это средство будет Эко.

Из активных компонентов производитель заявляет:

ФитоКЕРАТИН – растительные протеины, естественным способом восстанавливающие поврежденный кератиновый слой волос.

Протеины шелка, благодаря входящим в состав аминокислотам, легко проникают в поврежденные участки волос, сглаживают чешуйки, создавая защитный слой на поверхности волос, наполняют волосы настоящим природным блеском и придают им гладкость шелка.

И, кстати, заявленные в активных компоненты добавлены, судя по составу INCI, вовсе не для галочки, так как находятся в начале состава.

МОИ ВОЛОСЫ

Не осветлённые, длинные. Время от время тонирую их. Прямые, но склонны к пушению. При хорошем раскладе могут быть идеально-гладкими и блестящими, однако сушащие шампуни приводят к эффекту пожёванности и мочалки. Не пористые. Кончики суховаты, есть небольшое количество сечённых кончиков.

Периодичность мытья волос обусловлена скоростью загрязнения: 1 раз в 2 дня.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Применение: после мытья шампунем, распылите на влажные или сухие волосы. Не смывайте. Для достижения наилучших результатов рекомендуем использовать после применения средств по уходу за волосами линии KONTIER. Избегайте контакта с глазами.

Конечно, если говорить про эффективность, то спреи работают слабее, чем несмываемые "масла", "сыворотки", т.к. спреи в принципе более лёгкие по текстуре, сделаны на водной основе. Так что многого от сыворотки и не ожидала. Для меня в первую очередь в качестве эффекта от спреев важно облегчение расчёсывание, снятие статики. При этом я предполагаю, что эффект будет лёгким и, возможно, временным - хватит не до следующего мытья головы, возможно, придётся немного обновлять.

В принципе, мои требования не такие уж большие.

Спреи наношу всегда только на сухие волосы, так как в таком случае спрей лучше распределяется, да и проблемы с волосами обычно обнаруживаются именно в их сухом состоянии.

Спрей обычно наношу на всю длину волос, начиная примерно от ушей, на кончики наношу больше. Наносимое количество достаточно большое, такое, чтобы все волосы хорошенько пропитались составом и были немного влажными. На мою длину волос требуется примерно 30 нажатий на пульверизатор. Много, конечно, но со спреями для волос тиакой длины у меня так всегда.

Спрей использовала на волосах в тех случаях, когда не успевала нанести маску/бальзам)) У меня иногда такое случается, когда помыть нормально голову просто нет времени.

Вроде общее состояние волос относительно нормальное, однако они суховаты, пушатся, из-за этого сильнее путаются.

Кончики не в убитом состоянии, есть небольшое количество сечёных волос, однако кончики у меня всегда более сухие, так что без несмывашки не обойтись, если планирую ходить с хвостом или распущенными волосами, иначе кончики путаются скорее всего и потом их очень сложно рассчесать.

Кончики увлажняю спреем больше, чем длину, делаю на них акцент, в итоге кончики хорошо пропитаны, увлажнены, но не до мокрого состояния.

Такие волосы легче рассчесать в принципе и после рассчёсывания они очень быстро подсыхают, как только уходит небольшая влажность - мне хватает минут десяти.

Принципиально спрей качество волос не меняет, они также пушатся. Если говорить о глобальных изменениях, то тут жело больше за шампунем, бальзамом или маской, ну а с спрей в данном случае просто слугка мне облегчил рассчёсывагние, слегка, ровно на столько, чтобы волосы путались не очень сильно.

Да, чувствуется, что волосы стали чуть более рассыпчатыми. Совсем чуть-чуть. Хотя для спрея это эффект нормальный. Как мне кажется, только от прея ждать эффекта не стоит, его лучше использовать совместно с другим уходом (масками/бальзамами), если он работает слабовато.

Кончики стали визуально более гладкими, уже не так сильно путаются, в принципе, ходить с распущенными волосами возможно, однако проблема всё равно не решена до конца.

В ИТОГЕ

Спрей работает, в принципе, он обеспечивает главный мой запрос - облегчает рассчёсывание, я большего от пшикалок и не жду.

• При этом не требуется чрезмерного нанесения на волосы, как это было у меня со спреем Белиты, который нужно было просто лить на волосы, чтобы получить хоть какой-то минимальный результат.
  • Расход получается... средним, сравним с аналогами, имеющими более-менее рабочие формулы среди разных производителей
  • Волосы при использовании не приходится мочить слишком сильно
  • Намагниченность, которая бывает на сухих волосах, снимается частично.
  • Для меня отдушка слишком интенсивная. Да, она мне нравится, но я предпочитаю, чтобы волосы чуть-чуть пахли, если в них уткнуться, но не источали запах так сильно, чтобы заменить духи (особенно когда волосы распущенны, на убранных волосах запах беспокоит не так сильно).
  • Визуально эффект от спрея очень небольшой, он не приглаживает волосы, не убирает пушистость, визуально качество волос не меняется.

В принципе, спрей мне понравился. Эффект от него есть, если сравнивать с многими другими спреямии, то работает, хотя бы работает, однако я поставлю 4 за слишком интенсивную отдушку и, как мне кажется, всё же эффект на волосах от спрея не идеально-ожидаемый. Да, хороший, но я пробовала спреи, которые были немного эффективнее. Так что оценю на "хорошо" и рекомендовать буду как доп. уход для волос.

Пусть ваши волосы сияют здоровьем!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Incрекомендует
С удовольствием бы попррбовала это средство, волосы очень высохли после отдыха на море
03.10.2021
Не доверяю разбору составов от Экоголика. Для подобных спреев наличие силиконов (желательно хороших силиконов) - самое главный ингредиент, который обеспечивает эффект. А тут они в "черном списке".
03.10.2021
Потому что этот разбор придуман не для айрека вовсе. Он придуман для авторов отзывов на экоголике, и человек который топит за экологию и натуралку не будет использовать в уходе силиконы, какими бы эффективными они не были. Такой сервис помогает новичкам понять стоит ли им брать то или иное средство.
И в черном списке они потому что вредят экологии и в какой то мере опасны для человека. А не потому что они не эффективны. Многие ругаются на экоголик даже не вникая в суть сайта.
03.10.2021
Силиконы безопасны для человека, даже если он их съест. Дискуссию дальше продолжать я не буду.
Хороший спрей, нужно попробовать