Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 08:36

Привет всем! Из-за того, что живу далеко от места учебы, да еще и ненавижу пакетированный чай, который продают у нас в буфетах, вынуждена возить горячие напитки с собой. Свой любимый термос, который служил мне на протяжении 5 лет, я разбила, поставив на стул с поднимающимся сидением (как в кинотеатрах). Падение с высоты 50 см на кафельный пол увы оказалось для него фатальным, т.к. термос был со стеклянной колбой.

Встал вопрос о новом термосе. Почему-то была убежденность, что стеклянная колба лучше сохраняет тепло, поэтому среди многочисленных термосов из нержавейки я долго искала стеклянный. Была огромная радость, когда я в Ашане увидела этот. Стоил он 450 рублей.

Дизайн у него хороший. Выглядит спортивно и современно. Подкупает черный цвет.

В собранном виде

Несмотря на большой размер, объем всего 500 мл. Хватит на 2 полные кружки, которые идут в комплекте.

2 кружки в комплекте

Внутри блестящая колба.

Вид сверху

Сверху термос закрывается белым пластиковым колпачком с маленьким отделением для сахара или сливок (честно говоря, сливки туда наливать я бы не стала, потому что периодически сие отделение самопроизвольно открывается). И вот с этим-то колпачком и начинаются проблемы. Во-первых, он имеет какую-то неудобную резьбу, из-за которой закрывать его удается не всегда с первого раза. Однажды моя мама решила мне помочь, налила кофе и закрутила крышку неправильно, в результате - облитый плащ, облитое сидение в машине, и запах кофе в салоне в течение недели Smile

Вот так его можно закрыть, если быть невнимательным или торопиться

Еще один недостаток конструкции - это горизонтальная площадка вокруг горловины. После того, как я наливала напиток и закручивала крышку, на ней оставались капли жидкости, которые впоследствие выливались через носик, т.к. носик не примыкает плотно к крышке. Приходилось каждый раз после закрывания трясти термос, чтобы все капли ушли. Вот как это выглядит.

Жидкость, скапливающаяся вокруг горловины

Капля, падающая из закрытого термоса...

А потом он стал у меня протекать... Сначала я думала, это все из-за неплотного примыкания крышки. Но однажды я услышала плеск воды в пустом термосе и с мыслью "Что за фигня" решила разобрать его. То, что я увидела, меня очень расстроило. Колба оказалась бракованной. На ее наружной поверхности было выпячивание в виде сосульки, с которой понемногу капало.

Брак колбы

Сосулька

Из-за этого в пространстве между колбой и оболочкой было всегда сыро. Хорошо, что я пью чай без сахара, иначе там быстро бы размножились микроорганизмы.

Жидкость в корпусе

Однако я все равно продолжала пользоваться термосом, потому что на новый средств не было. Выливалось из дырки всего ничего, просто заворачивала его в пакет. Что касается его основной функции - сохранения тепла - термос, как ни странно, справляется с этой задачей на ура. Если, конечно, не оставлять его на 6 часов в машине в -30. Но и тогда чай будет теплым. Когда же большую часть времени держишь его в помещении, он сохраняет тепло до 8-10 часов. Еще через 6 часов чай обжигающий.

Но все равно никому не рекомендую его покупать, потому что даже если вам повезет и там не будет брака, как у меня, конструкция термоса очень неудобная. Недавно я купила термос IKEA, так он и дешевле (всего 149 руб по карте IKEA Family), и меньше, и удобнее в ежедневном использовании. И надежнее, т.к. металлический. Скоро напишу отзыв и о нем.

Недостатки
  • Брак
  • Неудобная конструкция
Lalianне рекомендует