Опубликовано 23 Март, 2023 - 21:16

Доброго вечера всем, кто заглянул в мой отзыв!

Хочу сегодня поделиться своим впечатлением о сериале «Филин-2» 2023 года.

Для тех, кто не смотрел первый сезон, немного введения. Сериал снят в жанре комедийный детектив. Главный герой - врач Алексей Филиппов, по прозвищу Филин, который страдает проблемой бессоницы после трагедии, которая произошла в его жизни, открыл в себе способности сыщика.

Именно этот талант и спасает его и дает возможность немного поспать, после удачного раскрытия дела.

В расследовании ему помогают как медперсонал, так и полицейские, чью работу у него получается делать лучше их самих.

Главный герой, благодаря своему таланту, смекалке и интуиции успешно раскрывает самые запутанные дела, один за другим.

Причем расследование ничуть не мешает выполнению его основной работы.

Серии не затянутые и не нудные, каждая серия - это новая история, новое расследование.

Сюжет очень увлекательный и интересный, за счет чего сериал смотрится очень легко.

В сериале присутствует юмор, достаточно понятный, не пресный. Конечно в сериале нет каких-то погонь и ярких спецэффектов, но тем не менее не он скучный.

На мой взгляд, в сериале больше сделан акцент на возможности человека - аналитический склад ума, интуиция.

Очень интересный актерский состав, не было излишней суетливости и ненужного пафоса. Актеры идеально соответствуют своим ролям и превосходно играют.

В целом сериал можно посмотреть. Легкий, непринужденный детектив с нотками юмора и медицинским подтекстом.

Но все же в реальной жизни не очень хотелось бы попасть к такому врачу, который не спит вообще, немного вызывает опасение) Но в сериале - это просто универсальный и уникальный человек, который может не спать, при том проводит успешные операции и успевает расследовать дела.

Мне сериал понравился, поэтому и вам рекомендую посмотреть!

Достоинства
  • Незатянутый
  • Неплохо в сравнении с другими
  • Отличный юмор
  • С юмором
  • Смотрится легко
Недостатки
  • Нет
Vik_arsрекомендует
Можно было бы посмотреть
24.03.2023
Заберу в закладки Laughing out loud