Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 13:12

Возможно, это связано с возрастом, ведь, когда на экранах появился это фильм, я учился в школе, как и главный герой Марти Мак Флай, блестяще сыгранный Майклом Джей Фоксом. Фильм пересмотрен несчетное число раз, но до сих пор, стоит увидеть его по телевизору, не можешь остановиться и просматриваешь снова все части.

Захватывающий сюжет, темы про будущее всегда вызывают интерес, отличная игра актеров, чудаковатый Док, вечно мешающий быдловатый Бифф, неуверенный в себе папаша Мак Флай - эти образы будто реально существующих людей, которых когда то знал и которым сопереживаешь.

Каждая серия очень грамотно построена и держит в напряжении, чтобы потом в концовке оставить нерешенную интригу и заставить с нетерпением включить следущую.

Отдельного слова заслуживает юмор в этом фильме. В нем нет пошлости, кино можно спокойно смотреть с детьми. В старых фильмах умели шутить по-доброму. Ну и, конечно, классический хэппи-энд.

Можно без условностей отнести это произведение к жанру доброй сказки, когда в конце все непременно образуется, Марти с подружкой укатывает на сверкающем джипе, Бифф принижен, родители и сестра в порядке.

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
  • Захватывающий сюжет
  • Можно смотреть всей семьей
  • Мой любимый фильм!
  • Прекрасная игра актеров
  • Прекрасная работа Роберта Земекиса
  • Путешествия во времени
Недостатки
  • Немного наивный
eifellрекомендует
30.11.2016
Это фильм на все времена! Smile Я еще не встречал человека, которому бы он не понравился