Опубликовано 20 Август, 2018 - 08:07

несколько раз

Наш единственный шанс исправить настоящее в прошлом.

И тут не поспоришь. Но фильм получился страшнее и мрачнее предыдущего. И в этой истории гораздо больше об "эффекте бабочки". Ничтожные изменения в прошлом влекут непредсказуемые последствия в будущем. Что уж говорить о более значительных вещах? Марти Мак Флай получает силиконовую маму

и ссупер-богатого Бифа в отчимы.Каким путем? Одна маленькая ошибка в прошлом влечет ворох проблем в будущем.

А у дока появляются очень модные очки

и он наконец сознается в какую эпоху он хотел бы жить...Каким путем? Одна маленькая ошибка в прошлом влечет ворох проблем в будущем.
Немного грустный фильм, ведь там изображен 2015 год, а у на 2018 и автомобили все еще не летают... Даже полицейские.И вообще... Отстаем мы от фантазии создателей фильма(
Еще непродуманно и странно выглядит повтор сюжетов в прошлом и будущем. В какой-то момент даже кажется, что режиссер и сам запутался в количестве Мак Флаев на единицу времени.
И все же фильм остается бессмертной классикой. Рекомендую. Семейный просмотр может испортить сцена "Биф с двумя девицами в джакузи". Модераторы, это не цитата, если что)

Достоинства
  • Бессмертная классика
  • Великолепный актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Интрига
  • Неожиданный конец
  • Поучительный
  • Путешествия во времени
Недостатки
  • Задвоение сюжетов
  • Иногда мрачновато
tauruskkрекомендует
26.08.2018
Это даже не обсуждается! Big smile
26.08.2018
)))