Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 18:50

2575 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

💚 Всем привет!) 💚

У нас трое детей. Старший (сын) катается уже давно на этом самокате. Он действительно достойный, но стоил почти 6 тысяч еще в 2020 году.

Средний ребенок (дочь) еще до двух лет начала кататься на вот таком самокате из Спортмастера. Он был тяжеловат, еще на нем было сложно поворачивать. Но однажды мы его забыли на детской площадке, больше мы его не видели.

На его замену мы купили данный самокат Globber Y-Scoo RT My free Fixed. До него еще заказывали другой, но был плохой по качеству, сдали (при том, что были хорошие отзывы).

Этим летом младшая дочь (2 года) забрала себе данный самокат. А для старшей дочки мы купили другой, про него тоже расскажу попозже)

💜 ГДЕ ПРИОБРЕТАЛИ. СТОИМОСТЬ 💜

Мы брали самокат 22.04.2023 на Озоне за 2575 рублей. Сейчас его можно найти примерно за те же деньги. Все это время самокат активно использовался, кроме периода, когда лежал снег.

🩵 ОПИСАНИЕ САМОКАТА 🩵

Эта модель бывает еще голубого и зеленого цвета. Название модели написано на стойке спереди.

Мы, зная, каким неповоротливым был прошлый самокат, при выборе смотрели на вес и маневренность в первую очередь.

Максимальная нагрузка - 50 кг.

Самокат очень устойчивый. Он низкий и трехколесный. Идеален для малышей.

Создан во Франции, сделан в Китае под пристальным контролем RT.

ВЕС

Вес данного самоката - 3200 гр.

Этот самокат дочка испробовала сразу же после покупки дома и сразу стало понятно, что он очень удобный!

Сейчас младшая дочь легко его поднимает/спускает с бордюров.

✅МАНЕВРЕННОСТЬ

На прошлом самокате дочка долго каталась, года 2. И так и не научилась поворачивать! Вот настолько все там было неудобно. Каждый поворот дочка переставляла самокат в нужном направлении вручную.

На этом самокате не надо было учиться поворачивать. Здесь это работает на интуитивном уровне. Дочка сразу же начала поворачивать. Но ей тогда уже было 3,5 года. И сейчас младшая дочка, как только начала кататься на нем, сразу же поворачивала. Напомню, ей 2 года.

Наклонил руль - колеса повернули.

✅ФИКСАЦИЯ КОЛЕС

Фишка этого самоката - фиксация поворота колес. Включается она нажатием на кнопку. Для нас это ненужная функция. В 2 года ребенок вполне освоил поворот колес. Могу предположить, что может даже наоборот будет во вред сначала учить на фиксированных колесах, а потом расфиксировать их, и ребенку заново учиться.

Но производители даже в названии указали этот момент - FIXED. Наверное, им виднее, какие потребности есть у родителей. Вероятно, из-за страха падения, некоторые родители сперва хотят купить самокат с фиксированными колесами.

КОЛЕСА

Колеса хорошо крутятся, никаких нареканий. Кроме, если только замечания от дочки, что могли бы и светиться)) Подруга говорила, что у них на самокате (другой модели) отваливается одно колесо. Наш таким не грешит.

2 передних колеса диаметром 121мм и 1 заднее колесо диаметром 80 мм изготовлены из высококачественного полиуретана PU HQ (high quality) с нейлоновым наполнителем. Материал колеса HQ имеет высокую степень отскока. Высокоточные и скоростные подшипники ABEC 5 608ZZ.

ПЛАТФОРМА

Платформа выглядит аккуратной, тонкой. Ничего лишнего. При этом она укреплена тонкой и прочной стальной пластиной.

Поверхность платформы с нескользящей поверхностью.

Дочке удобно стоять на ней двумя ногами. Иногда возим ее за ручку, а она просто стоит.

ТОРМОЗ

Тормоз здесь ножной. Ручной, наверное, актуальнее на двухколесных. Младшая дочь пока им не пользуется, но мы и не учили. На склонах страхуем. Старшая его сразу же освоила в 3,5 года.

РУЧКИ

Когда ручки выполнены из некачественного материала, они спустя время теряют вид, боковинки от падений стираются, обламываются. Здесь все цело! Проверено временем! Ручки остались целые.

Эргономичные прорезиненные ручки из эластичного двухкомпонентного материала с добавлением латекса необыкновенной формы. Впервые для большего комфорта мы удлинили ручки. Эргономика 10 баллов. Комфорт и большая износостойкость.

СТОЙКА

Алюминиевая стойка не меняется по высоте. Этот момент возможно будет для кого-то минусом. Мы в свое время при выборе решили, что для нас это не минус. Потому что трехколесный самокат - временная история для самых маленьких. Потом все равно пора будет переходить на двухколесный. У нас так и получилось. Старшей дочке сейчас почти 5 лет, мы купили ей двухколесный. И она сразу его освоила.

На фото младшая дочь. Рост у нее примерно 85 см. Украшает самокат рисунками мелом)

Какая должна быть высота руля?

Необходимо измерить сантиметром высоту от пола до локтевого сгиба ребенка и прибавить к этой величине 10 см. Вот идеальная высота руля. Обратите внимание, ребенок не должен сутулиться, а руки должны быть согнуты во время катания под прямым углом.

По норме получается, что самокат пока великоват для двухлетки. Но ей удобно) Наверное см на 10 она должна быть выше для него.

Еще про стойку надо добавить, что ее можно снять. Самокат раскладывается. Для этого снизу стойки есть красная кнопка. Пальцем нажимать на нее не очень удобно. Потому что она небольшая, при этом нажать надо глубоко. Я нажимаю какой-нибудь палкой. Хорошо, не часто приходится это делать.

💙 ВЫВОД 💙

Самокат нам понравился всем!

Он легкий, удобный для малышей. За почти 1,5 года ничего с ним не случилось, никаких косяков не выявилось. Материалы, как и заверяют производители, оказались качественными.

Подытожу все плюсы и минусы.

🌸ПЛЮСЫ

• внешний вид
  • цена
  • маневренность
  • вес
  • можно разложить
  • качественная сборка и материалы
  • есть ножной тормоз
  • есть фиксация колес (если кому-то надо, мы не пользуемся)

🌸МИНУСЫ

• стойка не меняет высоту (но нас устраивает)
  • колеса не светятся (не обязательный момент, но детям на радость)
Ильмира Ларионоварекомендует