Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 12:27

Эту смесь мы прикупили по отзывам с этого сайта.

На втором месяце выяснилось, что Марьюшка наша прибавила в весе за первый месяц только 220 грамм.((( Вот и пришлось последовать совету докармливать малышку. Хотя очень не хотелось!!!!!

Докармливала совсем немного, по 20-40 грамм в вечерние часы. Остальное - грудь.
Сначала всё было хорошо, но к третьей неделе щёчки стали шершавыми. Я сначала подумала, что это реакция на холод, так как сезон соответствовал, мы родились 15 сентября. Но нет - когда наступили более сильные холода, а докармливать я перестала, всё бесследно прошло. Когда я искала смесь, главным словом в отзывах для меня было "не вызывает аллергии". На это и повелась. И реакция у нас была накопительная, примерно через две недели стала проявляться эта краснота.

Ели мы смесь не долго - всего одну банку в течении трёх недель. Ну, и ещё одну смесь испробовали, только совсем немного, всего несколько раз. Потом зайка моя окрепла, да и молока своего прибавилось и от докорма мы отказались в пользу маминой сиси))) За второй месяц дочка набрала 1200 г!!!! На третьем месяце мы стопроцентные груднички!!!

Поэтому, если вы ищете смесь, имейте в виду - насколько она гипоаллергенна зависит не столько от самой смеси, сколько от вашего ребёнка и его индивидуальных особенностей.
Достоинства
  • Поддержала. когда были проблемы с ГВ
Недостатки
  • Всё-таки вызвала аллергию(((
Dominicaрекомендует