Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 18:01

Всем доброго времени суток. Сегодня свой отзыв посвящаю незапланированной покупке средства для волос со странным названием - молочко для волос/оно же мягкий шампунь от Nivea.

Немного о моих волосах:

Конечно же, крашенные перекрашенные, неоднократно на протяжение 16 лет, у корней - жирные, на кончиках - сухие, местами секущиеся. Несмывашками практически не пользуюсь, так что количество силиконов на волосах, надеюсь, не шкалит (только шампунь+бальзам/кондиционер/маска на выбор). Еще мои волосы повреждены, т.к. я ежедневно использую плойку-утюжок, ибо местами вьются, не слушают обладательницу, а при влажной погоде выдадут прическу в стиле аля Киркоров в начале 90х. Вообщем непослушные, а я все пытаюсь найти на них средства, чтобы и им хорошо было, и мне приятно. Кстати, в последнее время очень сыпятся, осеннюю линьку избежать не удалось. Считаю, что это скорее вопрос не средств для волос, а особенностями функционирования организма, и этот пункт при подведении итогов от использования шампуня-ухода NIVEA молочко для волос здоровый блеск я учитывать не буду.

Общая информация от производителя:

О роскошных объемных волосах, наполненных блеском, мечтают многие женщины. Но даже если у вас тусклые и ослабленные пряди, не стоит отчаиваться. Если правильно подобрать средство по уходу, можно преобразить локоны и значительно улучшить их состояние. Шампунь-молочко для волос «Здоровый блеск» немецкого бренда Nivea обеспечит не только тщательное очищение, но и бережный уход. Вы заметите эффект после первого применения.

Эффективное воздействие Hair Milk Shampoo возможно благодаря активным компонентам. Молочные протеины увлажняют волосы и восстанавливают их структуру, делают гладкими, смягчают и успокаивают кожу головы. Протеины шелка, образуя на каждом волоске невесомую пленочку, делают локоны гладкими и наполняют их ослепительным сиянием.

Объем: 250 мл.

Страна-производитель: Германия.

Цена вопроса: около 1.5 $ со скидкой.

Срок годности: 2.5 года.

Где купить: магазины косметики масс-маркета. Я брала в "Острове чистоты".

Оформление: пластиковая бутылочка розового цвета. Сверху изображен типичный нивеевский логотип, название средства, указано для какого типа волос предназначен шампунь - для тусклых и ослабленных, какими мои и являются.

Сзади описано действие и результат, применение, штрих-код, объем, состав и прочая типичная информация для практически всех шампуней. Крышечка флип-топ, плотно закрывается, есть насечка для более легкого открытия. В целом, к оформлению и дизайну претензий не имею.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-3 Distearate, Hydrolyzed Milk Protein, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Geraniol, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum.

Короче говоря, я не поленилась, и проанализировала состав на сайте cosdna, и... оказалось, что состав годный, без ужасающих консерваторов и отдушек. Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос составом удивил, это плюс, но есть и то, чем расстроил и размеры больше.

Характеристики шампуня:

• консистенция - жидкая, цветом напоминает жемчуг - прозрачностью не обладает, белесый, переливается перламутром, быстро растекается в руке, глаз радует, красивый;
  • аромат - если так можно выразиться, кисловато-сладковатый, косметический. Совсем не напрягающий и не противный, очень легкий, поле мытья головы на волосах ощущается не больше часа. Удушающего свойства аромата этого шампуня-молочка выявлено не было;
  • вспенивание - вот тут я впервые после использования подумала, что это мой косяк, и я мало налила шампуня на свои волосы, но оказалось нет - сколько не лей, вспениваться будет так себе, другими словами преужасно. Я же люблю, чтобы шампунь хорошо вспенивался, обволакивал и промывал каждый волосок, а тут вышло что-то непонятное - как бы и пенится, но вроде бы и нет. Да и до скрипа не промывает. Минус звезда сразу.
    Сразу после мытья

Впечатления от использования: очень уж противоречивы. Вердикт - Шампунь-уход NIVEA Молочко для волос мне не понравился, не смотря на то что это Германская NIVEA. Волосы в достаточной мере не промывает, никакого блеска после мытья я не увидела, а вот усугубления состояния моих сухих кончиков - это да, пушатся как могут, а еще волосы жирные у корней буквально на следующий день после мытья, а я мою волосы раз в три дня. Кстати, ощущение свежести и чистоты сразу после использования тоже какие то странные - пока феном просушу, состояние волос у корней, как будто, уже не свежее. В результате приходится нагружать свою шевелюру мытьем гораздо чаще.

Итог: это средство мне не понравилось, уж слишком много минусов в сравнении с положительным эффектом. И плохо пенится, и промывает не до нужной чистоты и скрипа, и растекается, т.к. жидкий, волосы грязнеют и жирнеют практически со скоростью света, ну, разве, немного блестят. Приятный запах и отсутствие силиконов в составе совсем не покрывают основные огромные минусы.

Всем красоткам из айрика и остального мира - не рекомендую!

Будьте красивы, и помните, не все с известным именем, действительно хороший продукт.

Достоинства
  • Блеск
  • Не содержит силиконы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы быстро становятся грязными
  • Жидковатая консистеция
  • Обычный шампунь
  • Пушатся волосы
  • Распушились секущиеся кончики
  • Труднее уложить волосы
Svetlandiaне рекомендует
16.11.2020
А мне подошел этот шампунь, и бальзам из этой серии тоже.
16.11.2020
Мне бальзам этой же серии тоже нравится, но в сочетании с "родным" шампунем, совсем не мой вариант, к сожалению. Использую его в паре с другим шампунем.