Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 09:18

Я совсем не ожидала, что шампунь с названием "молочко для волос" будет таким агрессивным! Ни его нежное оформление, ни его нежная текстура и оригинальный аромат ничего подобного не предвещали.

Средства для волос с шелком всегда меня привлекают. Мне всегда нравились их свойства, а потом я еще и от стилиста услышала, что лучшего ухода для волос просто нет. Но Nivea удалось свести все мои предыдущие убеждения на нет, и шелк можно испортить!

Флакон шампуня очень напоминает молочко для тела Nivea. Причем, текстура тоже выглядит идентично - кремовая белая, только с небольшим перламутром, и, конечно же, более жидкая.

При намыливании ощущения приятные и нежные. Будто бы действительно окутываю волосы мягким молочком. Пена бархатистая и густая.

Аромат очень оригинальный и очень насыщенный. Он напоминает мне какой-то парфюм из 90х. После шампуня я наношу кондиционер с очень активным ароматом, но даже он не в силах перебить шампунь. Единственное, после кондиционера аромат шампуня превращается в мыльный, и похожий на аромат шампуней опять же из 90х. Я всегда удивлялась, когда девушки писали, что аромат шампуня долгое время остается на волосах, но с этим "молочком для волос" я это ощутила вполне. Поэтому сразу послушайте аромат в магазине! Он специфический. Активно держится на волосах часов 12.

Состав выглядит хорошо:

Но действует ужасно. Еще во время намыливания волос, вскоре после нежных ощущений от пены, волосы превращаются в сухую склеенную паклю. Уже при смывании можно в полной мере вспомнить состояние пережженных осветлителями и плойками волос. Я наношу очень активный кондиционер, держу минут 5, иногда дольше, пока волосы не вернут свой прежний вид.

По высыханию напоминают войлочную мочалку, концы висят сосульками. Неокрашенная длина у меня до середины уха, ее я кое-как могу прочесать, остальное - с трудом. Волосы больше обрываются, чем расчесываются, даже при очень аккуратном подходе.

Особой чистоты после шампуня нет, поэтому лишние средства наносить не хочется, но иногда приходится. Когда я в первый раз взяла среднее количество шампуня, волосы совершенно не промылись, особенно корни! Окрашенная длина была таким непрочесываемым перекати-поле, что пришлось расчесывать ее щеткой с щедрым количеством масло ши (это моя крайняя мера). После мытья с большим количеством шампуня волосы удается кое-как прочесать, но расчесыванием это, конечно, назвать сложно, одно мучение, вид волос чуть-чуть свежее, но чистыми их все равно не назвать.

Уже при первом использовании у меня появилось много перхоти, но со второго использования к ее еще больше увеличившемуся количеству добавилось сильное раздражение кожи головы, она будто бы горела! Только через несколько часов это ощущение стало уменьшаться, но дискомфорт ощущала весь день.

Дополнительного блеска нет и в помине. Волосы тусклые, топорщащиеся во все стороны, корни выглядят несвежими, даже укладку делать бессмысленно! Вид в любом случае будет неухоженный! Приходится ходить с хвостом или пучком, что неудобно, но даже ночью я не могу выносить прикосновение таких волос к шее, тоже нужно убирать наверх. Как бы поверхностно это ни звучало, но такое их состояние, плюс дискомфорт кожи головы, каждый день портит и настроение, и восприятие себя.

Единственное, что могу отметить, это то, что волосы с ним выпадают не больше обычного, а качество волос мне удалось со временем восстановить, но лично я бы не рекомендовала этот шампунь никому.

Изготовитель: Германия.

Полная цена:160 рублей. Объем: 250 мл.

nataliaelisabethне рекомендует
24.11.2020
Спасибо за отзыв, теперь точно не рискну такой купить
24.11.2020
Может Вам не подходят немецкие средства (мне не подходят)? Вот итальянские - суперские)))
Возможно. Про итальянские согласна 🤍
Да уж, Нивея удивила в очередной раз Smile
24.11.2020
Мне он сразу даже по аромату не понравился - аромат тяжелой розы( даже брать не стала ни по акциям никак
27.11.2020
Я розу не слышу, но тяжелый - это точно(
24.11.2020
Какой-то треш. Такой эффект даже даром не нужен.
Я к Нивее всегда неплохо относилась. Но, это чудо покупать поостерегусь
Надо запомнить и не брать. Ужасные свойства.
Жеесть(
Спасибо что рассказали Puzzled
25.11.2020
К подруге ходила в баню, она предлагала мне воспользоваться, а я говорю у меня свой шампунь с собой, не надо! Вот как я поняла видимо!
27.11.2020
Судя по отзывам, он многим нравится и подходит, но и негативные реакции уж очень похожи...
25.11.2020
Ужасный шампунь Shock
27.11.2020
Вот я тоже писала о нем отзыв, тоже считаю его самым худшим шампунем... Но тут недавно схватила кондиционер такой, только дома вспомнила, что шампунь-то мне не подошел Big smile кондей тоже не удивил, но вот как средство нанести и сразу смыть - ок, а вот если подержать на волосах несколько минут - капец)))
13.01.2021
Вот это анти-результат.. Давненько мне не встречались настолько неудачные шампуни
24.02.2021
Спасибо, как нибудь без этого средства обойдутсь, мне такое не надо Love