Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 19:56

Всем мамочкам или будущим мамочкам - привет! ???

Продолжаю вводить прикорм ребёнку. И сейчас речь пойдёт ещё об одной телятине, но на этот раз она будет от фирмы Фруто няня.

Подробности о нашем опыте напишу ниже, а пока перейдем к описанию пюре.

Собственно сама баночка:.

Чтобы открыть банку, для начала нужно снять этикетку. Это очень просто.?

Тянем по "шву", обозначенному на этикетке и вуаля, пластик снят.

Открывается баночка легко. Самое главное - это услышать хлопок после вскрытия. И я этот хлопок услышала.))

И вот что я увидела.

Крышечка была практически чистая, т.е пюре настолько густое, что внутри банки оно не двигалось.)) если можно так сказать. Верхний слой заветренного серого цвета. Внутри пюре имеет более розовый оттенок.

Состав.

Вот, что указано на баночке:

Телятина, крупа рисовая, масло растительное,сок лимонный концентрированный, вода питьевая.

Вся информация с этикетки:

Срок годности: 24 месяца (2 года) со дня изготовления. Открытую пюрешку можно хранить не более суток и только в холодильнике.

Дата изготовления пюре указана на крышечке.

Для удобства есть метка - 40 грамм.

Объём баночки 80 грамм.

Наш опыт.

Это самое ужасное пюре из тех, что мы уже попробовали. А это уже порядка десятка мясных баночек.

Начну с того, что оно совсем не приятное на вкус. Похоже на какой-то паштет из непонятно чего. Для человека, который не любит, не покупает и не ест паштеты любого вида и содержания, это пюре будет просто отвратительным.

После того, как я попробовала чайную ложку этого пюре я очень долго не могла избавиться от этого запаха во рту.

Ребёнку тоже такая телятина совсем не понравилась. В первый раз он съел одну ложку и стал баловаться. На второй день произошло то же самое. Как бы не отвлекала и не развлекала больше одной ложки кушать не стал.

Пюре в холодном виде очень густое, но, если его разогреть, то получается хорошая консистенция. Но все таки для 6 месяцев его нужно будет разводить.

Единственные плюсы- это упаковка( очень привлекающая взгляд), состав(нет ничего лишнего) и запах ( пахнет в принципе не плохо). Только из-за этого ставлю этому пюре двойку, а не единицу. Но куплю ли я такое пюре ещё? Однозначно НЕТ! И знакомым не посоветую.

По сравнению с другими пюре из говядины и телятины- это просто тихий ужас. Хотя такие пюре лично мне нравятся больше всего.

Также заметила, что это пюре не такое жирное, как многие из тех, что мы уже попробовали. Но не знаю хорошо ли это, или все таки не очень. Ведь растительные масла ребёнок тоже должен получать.

Комочков в пюре нет. Оно хорошо гомогинезированно.

Вот так выглядит пюре, которое после холодильника состояло при комнатной температуре пару часов:

Аллергических реакций у ребёнка не было. Съели мы очень мало. Но у моего ребёнка, как и у его родителей, в принципе не должно быть ни на что аллергии.??

У нас В детском мире обычная цена этой пюрешки (80грамм) - 61,90 р. Но можно купить и дешевле, если попасть на скидку или акцию.

Сейчас, пока свежи воспоминания постараюсь писать про все каши, пюре и вообще про все детское питание, чтобы потом знать, что мне и моему ребёнку понравилось больше, потому что со временем все быстро забывается. Да и может кому-то ещё пригодятся мои размышления и описания.

Всем спасибо за просмотр!?