Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 15:44

полгода или более
    500 руб.

Сегодня пишу о таком необходимом агрегате как чайник. В моем городе в большинстве домов нет газа, поэтому без электрического чайника не обойтись.

Итак, Чайник Хоум Элемент HE-KT179

закрытая спираль

Материал корпуса

металл

Особенности

блокировка крышки, блокировка включения без воды

Функции

индикация включения

Внешний вид

Куплен в обычном гипермаркете.

Упакован был в картонную коробку.

Аппарат выполнен в металлическом корпусе с пластиковой ручкой, крышкой и кнопкой. Легкий.

Когда начинает кипятить-загорается красный индикатор.

Единственная кнопка отвечает за включение/выключение.

Крышку приходится открывать механически.

Это уже второй такой чайник у меня.

Оба были куплены не по моей инициативе и в качестве временных вариантов.

▪️Первый чайник прослужил полгода, после чего сначала потрескалась серебристая краска сверху, затем крышка перестала закрываться и чайник перестал выключаться. А в итоге чайник и вовсе начал течь.

В общем собрал все косяки, которые смог! Ремонту не подлежал, да и не было смысла ремонтировать его с учетом смешной стоимости.

▪️Второй экземпляр был куплен при переезде как дешёвая временная альтернатива нормальному чайнику, естественно собирались почти сразу его заменить.

Но вот уже полгода пользуемся им... все пока работает, нареканий нет.

Впечатления от использования.

При первых включениях ощущался стойкий запах пластмассы. Позже я поняла, что это нагревается пластиковая крышка, если налить воды почти до верха.

Я попробовала просто наливать меньше воды и проблема ушла.

Воду кипятит довольно быстро. При этом шумит сильнее, чем другие мои чайники.

Радует, что нагревательный элемент тут скрытый.

На дне все равно появляются рыжие следы.

Так же имеется защита от включения без воды.

Металлический корпус выглядит лучше, чем пластиковый, но в то же время на нем видны ляпы от пальцев.

Вода в чайнике остывает быстро. Хотя и в стеклянных чайниках тепло долго не держится.

Нет индикатора количества жидкости, поэтому чтоб посмотреть, есть ли в нем вода и сколько ее-приходится трясти или открывать чайник.

Фильтр-сетка отсутствует.

Носик удобный, небольшой.

Плюсы

• дешевый
  • металлический корпус
  • легкий
  • закрытый нагревательный элемент
  • удобный носик

Минусы

• недолговечный
  • дешёвый пластик
  • нет индикатора количества воды
  • небольшой объём
  • короткий шнур
  • малая мощность
  • шумный

Итог

Казалось бы, чайник настолько простой, что ломаться тут просто нечему. Но не будем забывать, что это дешевый китайский агрегат. Для меня это временный вариант, воду греет, уже хорошо. Ни какого эстетического удовольствия не приносит, такой я бы поставила в квартиру, которую собиралась бы сдавать: вроде и чайник, но дешевый и не жалко, если испортят.

Еще хороший вариант для студентов в общежитие.

Сама бы его домой не купила, но вот он у меня и приходится пользоваться, ведь пока все работает хорошо.??

В общем ни резкого негатива, ни восторгов не вызвал. Сужу о чайнике исходя из цены. Если бы от стоит 1000+, то получил бы от меня не больше одной звезды. Все таки лучше переплатить один раз и взять нормальный чайник и спокойно пользоваться им как минимум год.

Достойного кипятильщика воды я пока не встретила, поэтому советовать ничего конкретного не могу, сама в поисках).

Вот экземпляр, который был ДО

Стеклянный чайник с подсветкой

спасибо, что читали ?

Ариель Понихвостне рекомендует
05.12.2018
Просто чайник. Даже не знаю как вас хватило по нему отзыв написать, когда предмет не вдохновляет- писать о нем и не хочется Smile