Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:16

Я давно знакома с маркой натуральной косметики Jurassic Spa, каую-то косметику довелось попробовать бесплатно, что то покупала сама. Подавляющее большинство продуктов понравились, но любимчиками стали только несколько из них, и данный гель для умывания я отношу именно к любимым.

Производство: Россия
Объём: 150 мл
Тип кожи: комбинированная, жирная обезвоженная
Цена: 299.00 р.
Купить: в различных ИМ натуральной косметики и на сайте производителя (прямая ссылка).

Марка Российской косметики Jurassic SPA использует для производства своей продукции натуральные компоненты (травы, лечебные грязи, соли, масла, пребиотики и т.п.) и разрешённые в производстве натуральной косметики, не тестирует свою продукцию на животных, в общем позиционирует себя со всех сторон как ЭКО.

Упаковка.
Гель для умывания поставляется в баночке из прозрачного пластика, вся информация представлена на этикетке, которой оклеена вся банка по кругу. Этикетка выполнена из непромокаемого материала, тактильно очень приятного, бархатистого, цвет её приятный глазу, сдержанный жёлто- розовый.
На этикетке я нашла название, описание, информацию о производителе, состав, рекомендации по использованию. Мне очень импонирует когда на упаковке описывают главные активные компоненты, здесь как раз есть такое описание.
Срок годности данного средства составляет 12 месяцев с даты изготовления, после вскрытия снижается до 4 месяцев.
Мой гель пришёл очень свежий, буквально с завода.

Гель добывается при помощи диспенсера, который нужно выкрутить по стрелке перед первым применением. Так-же гель можно и транспортировать нажав до упора и закрутив диспенсер.
За одно нажатие добывается количество геля достаточное для полноценного очищения лица и шеи.

Описание.
Гель для умывания "Балансирующий" это
глубокое очищение без сульфатов и PEG, поддержка эпидермального барьера.
Собственно понятно, что гель для лица создан для того, что бы очищать кожу от естественных загрязнений (с де-макияжем призваны справляться другие средства), отлично когда он не пересушивает кожу и поддерживает защитный барьер кожи, который предотвращает попадание бактерий и как следствие образование акне.

Как удаётся данному средству качественно очищать кожу и не пересушивать её, об этом подробно рассказал производитель:

Комплекс сквалан - сурфактин, экстракты бадана и коры ивы.

Благодаря комплексу Сурфактин – Сквалан, этот гель на мягких ПАВах очищает кожу так-же хорошо, как сульфатные ПАВ, при этом сохраняет эпидермальный барьер и снижает потерю влаги кожей. Оптимален для комбинированной или жирной обезвоженной кожи.

• Сурфактин – это продукт ферментации бактерий Bacillus subtilis, из которых получают пробиотики последнего десятилетия.

- природное происхождение, 100% биоразлагаемость.

- эмульгирующая способность в 3000 раз выше, чем у лецитина и в 300 раз выше, чем у синтетических эмульгаторов, потенциал раздражения = 0 (по данным SABO S.p.A. (Italy) и KANEKA Corporation (Japan)).

- в комплексе со скваланом помогает ему удерживаться на коже при последующем смывании водой.

- эффективно восстанавливает эпидермальный барьер: добавка 2% к сульфатным ПАВ снижает потерю влаги кожей после высыхания на 36%.

• Салицилаты из коры белой ивы и особые танины листа бадана нормализуют активность сальных желез Т-зоны, не подсушивая остальные участки лица.

Состав.
Состав средства не вызывает нареканий даже у такого "въедливого" сервиса по проверке косметики на натуральность как "экоголик", он полностью натурален. Впечатляет количество активов, если учитывать что это всего лишь гель для умывания.

вода очищенная; коко-глюкозид* (Coco Glucoside); кокоил изетионат натрия* (Sodium Cocoyl Isethionate); сорбитол (Sorbitol); пантенол (Panthenol); глицерин (Glycerin); экстракт коры белой ивы (Bidens Tripartita Extract); кокоамфоацетат натрия* (Glycerin); экстракт листа бадана (Bidens Tripartita Extract); сквалан (Squalane); комплекс аминокислот: аргинин, глутамин, серин, глицин, аланин, лейцин (Arginine, Glutamine, Serine, Glycine, Alanine, Leucine); загустители: экстракт бурых водорослей, ксантан (Xanthan gum); сурфактин (Sodium Surfactin); молочная кислота (Lactic Acid); натуральный витамин Е (Tocopherol Blend); витамин С (L-ascorbic acid); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), parfum**; лимонная кислота (Citric Acid).

(*) разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики

Я не буду перечислять активные действующие компоненты, производитель всё сделал за меня, упомяну только один компонент не распознанный "экоголиком".

• Экстракт бурых водорослей-

имеют уникальный минеральный состав, приближенный к составу плазмы крови человека, что делает их физиологичными его организму. На основе экстрактов водорослей делают кремы и гели для обертываний от целлюлита, сыворотки для проблемной кожи, антивозрастные кремы и сыворотки, а также отбеливающие косметические средства.

Органолептика.
Гель имеет классическую для своего названия консистенцию, довольно густой, цвет мутно желтоватый. Больше всего меня поразил аромат- было любовью с первого вдоха!
Представьте себе аромат свежеприготовленного апельсинового фреша с лёгкой горчинкой цедры! Причём аромат именно натуральный, без какого либо намёка на химию. Умываться гелем с таким ароматом просто ВАУ, особенно по утрам- мозг сразу просыпается и включается как от энергетика (конечно если вам нравится аромат апельсинов вы меня поймёте).

Использовать гель так-же как и подобные средства- наносим на влажную кожу, вспениваем, смываем. Конечно его можно использовать со спонжем или взбивать специальной баночке, или сетке в пену- я умываюсь либо руками, либо спонжем.

Опыт использования.
Гель для комбинированной кожи был выбран мной не случайно, именно обладательницей такой кожи я и являюсь- жирной в т-зоне и нормальной на остальной поверхности лица. Кожа у меня чувствительная, склонна к высыпаниям при недостаточной очистке, или использовании неподходящей косметики, а так-же в период ПМС.

Я использую гель для умывания как правило утром, или вечером когда не использую макияж (для снятия макияжа пользуюсь гидрофильным маслом, или мицелярной водой, а потом умываюсь гелем для умывания и снятия макияжа от Onsaemeein в целях экономии), просто экономлю, да и второй гель для умывания нужно использовать (при этом он мне тоже очень нравится).
Как я писала, для полноценного умывания хватает количества средства равного одному нажатию на диспенсер. Гель пенится средне при распределении руками, этого вполне достаточно для качественного очищения, спонж использую только когда смываю остатки косметики и тонального средства.

Кожа после очищения совсем не выглядит сухой даже при сильном увеличении, при этом она абсолютно чистая.

Это большая редкость для очищающего средства, но гель действительно совсем не сушит кожу, при этом качественно её очищает!

Конечно этоине значит что после умывания "голую" кожу по прошествии какого то времени не стянет, ее стягивает даже после умывания обычной водой если вы привыкли к уходу.

Гель размыливается руками средне, довольно быстро смывается.

Конечно гель для умывания не предназначен для де-макияжа, но удалить его остатки после мицелярной воды (невозможно снять весь тон с лица только мицелярной водой, много раз в этом убеждалась, потому после неё всегда умываюсь с гелем) он просто обязан.
До умывания гелем "Балансирующий"

После умывания гелем "Балансирующий"
Что бы проверить как гель убирает остатки косметики, а визуально он справляется на 100%, я нанесла на спонж после умывания мицелярную воду и провела по коже. Спонж абсолютно чистый без признаков тонального крема, что подтверждает- кожа очищена полностью, в противном случае мицелярка собрала бы остатки макияжа.
После умывания не осталось никаких следов тонального крема.

В процессе использования геля (я умываю им и глаза в том числе, но очень аккуратно и небольшим количеством пены) никаких негативных реакций не последовало. Расход у геля средний, как и многих подобных средств (конечно во многом зависит от того сколько его выдавливать), по моим подсчётам геля должно хватить минимум на полтора месяца.

Итог.
Минусов у геля я так и не обнаружила, могу отметить только плюсы:

• шикарный натуральный состав;
  • невероятный аромат;
  • отлично очищает;
  • не сушит кожу;
  • адекватная стоимость

Конечно я могу только рекомендовать к покупке Гель для умывания "Балансирующий" для комбинированной обезвоженной кожи Jurassic SPA.

На этом пока всё, спасибо за внимание. Другие мои обзоры на косметику марки Jurassic SPA:

"Согревающий" скраб, который не согревает, при этом я в него просто влюбилась;

Шампунь "Активатор роста" самый любимый из всех;

Натуральный тональный крем (взяла ещё один на тон светлее)

И другие обзоры на тему "Красота и здоровье" по этой ссылке.

Достоинства
  • Запах невероятный
  • Качественно очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу совсем
  • Шикарный состав
Недостатки
  • Не выявила
LikaSteрекомендует
04.03.2020
Какая баночка красивая, весенняя. Средство на вас мне понравилось, думаю надо брать
04.03.2020
и бодрит, и витаминки с утра )
состав классный,
очень хорошо , что не сушит, не часто встретишь такую умывашку
04.03.2020
Интересно, что гель подходит и для обезвоженной кожи, у меня зимой с этим проблемы. При этом если недоочищать (такое с мягкими умывалками бывает) - лезут проблемы. А судя по вашему отзыву гель и не сушит, и очищает отлично.
Я влюбилась в упаковку,только ради неё готова купить.
Хороший бренд. Мне тоже их средства нравятся.
05.03.2020
Упаковка такая милая!
Хороший судя при всему) я так ничего ещё и не пробовала от них )
05.03.2020
Хорошо, что не сушит. Это прямо огромный плюс!