Опубликовано 12 Май, 2020 - 15:43

Всем привет ?

Я уже и не помню, как произошло моё знакомство с Таном. Скорее всего, это было, когда я работала в ресторане и мы подавали гостям окрошку на молочной сыворотке. Однажды сыворотка закончилась в самый неожиданный момент и кто-то из персонала побежал в магазин за таном?

Тогда, наверное, я впервые узнала, что тан можно добавлять в окрошку.

Дома я попробовала приготовить так же и с тех пор наша семья кушает окрошку только с таном!

Тан, который мы покупаем, продаётся в Пятёрочке и Магните. В других магазинах я его не встречала.

Это Тан "Национальные продукты" от торговой марки ООО "МОЛОЧНАЯ КОМПАНИЯ" ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ".

Упаковка:

Тан находится в бутылке из полупрозрачного белого пластика. Крышечка откручивается.

На этикетке можно найти кучу полезной информации о составе, производителе и сроке годности продукта.

Состав и энергетическая ценность продукта

Тан продаётся в бутылках, представленных в двух объёмах - 0,5 л. и 1 литр.

Мы всегда берём большую бутылку, ведь окрошки я готовлю обычно целый таз? Как оливье на Новый год.

Упаковку Тана можно сдать на переработку, что для меня важно!

Напиток тан – кисломолочный продукт, который готовят из козьего молока, сквашивая его особым способом. Напиток подходит для ежедневного употребления, обладает выраженными лечебными свойствами и приятным вкусом.

Вкус:

Признаюсь честно, до момента написания этого отзыва, я никогда не пила Тан отдельно, как напиток.

А сейчас попробовала, чтобы описать его вкус.

Так белого цвета и жидкий, как молоко. Но по вкусу он больше похож на соленый кефир.

Тан кислый и солоноватый, вкус его не ярко-выраженный. Конкретно у Тана "Национальные продукты" остается какое-то не очень приятное послевкусие. Но в окрошке это не чувствуется.

восстановленное молоко из молока сухого цельного и сухого обезжиренного, вода питьевая, соль поваренная пищевая, закваска молочнокислых микроорганизмов, дрожжи.

Если честно, я расстроена составом Тана.. Ведь его должны делать из козьего молока, а тут он изготовлен из сухого молока и даже не написано из какого.

Рецепт окрошечки:

Думаю, что рецепт окрошки знают все и я ни для кого не открою сейчас Америку. Но все же напишу, как я готовлю окрошку.

Нам понадобится:

• Редис - 4-6 штук.
  • Отварной картофель - 8-10 штук.
  • Колбаса варёная - 1 палка. Я беру молочную или Докторскую.
  • Огурцы свежие - 3-4 штуки.
  • Варёные яйца - 3 штуки.
  • Зелень - лук, укроп, петрушка. Да побольше! Я люблю, когда много зелени, так окрошка получается свеженькой на вкус.
  • Соль по вкусу.
  • В качестве заправки у нас будут Тан и сметана.

Вот такой таз окрошки у меня обычно получается.

Все ингредиенты я нарезаю на мелкие кусочки. Правило салата гласит - чем больше в нем ингредиентов, тем более мелко они должны быть нарезаны.

У нас, конечно, не салат, но мелко порезанная окрошка и правда получается вкуснее.

Если Вы не хотите, чтобы получился целый таз окрошки, берите ингредиенты в два раза меньше.

Но я всегда готовлю много, т.к. в нашей семье окрошку любят все! А летом мы и вовсе готовы питаться только ею.

Добавляем в окрошечку сметану, соль и тан. Приятного аппетита!

Окрошка с Таном получается холодненькая, вкусная, слегка солоноватая, с кислинкой.

Я не люблю окрошку с квасом, потому что она всегда получается сладкой!!! Даже если покупать специальный "окрошечный" квас.

А вот с Таном - самое то? Всё мои друзья и родные полюбили окрошечку с таном.

Срок годности Тана "Национальные продукты" - 3 месяца. Хранить его нужно в холодильнике!

Массовая доля жира - 1,5%. Продукт является низкокалорийным.

О пользе Тана:

Кстати, тан - это очень полезный продукт!

Тан – низкокалорийный продукт, который подходит для диетического питания, богат белками и аминокислотами. Напиток усваивается организмом намного лучше, чем молоко. Тан практически не содержит жира, зато в его состав входят витамины группы В, А, микроэлементы и молочнокислые бактерии.

Не зря его так часто пьют жители Кавказа, которые славятся своим долголетием.

Вывод:

Это единственный Тан, который я пробовала и мне не с чем его сравнить. В целом он мне нравится в качестве заправки для окрошки! Как отдельный напиток я бы не смогла его пить.

И все же я хотела бы попробовать настоящий кавказский тан из козьего молока)

Тан рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, была для Вас полезной!

Достоинства
  • Натуральный и полезный продукт
  • Прекрасная заправка для окрошки
  • Это вкусно
Beauty_Liza888рекомендует
12.05.2020
Часто такой покупаю. Перед сном целую бутылку выпиваю Smile Люблю его, как и остальные молочные продукты.