Всем привет!
Сегодня буду говорить о чистоте, а конкретно - о мыле, чистоту наводящем.
Я очень люблю светлые вещи. В моей гардеробной преобладают белые, и нюдовые оттенки... их пожалуй около 70%. А за такими цветами нужно особенно ухаживать...
В своё время я перепробовала массу всяких средств, способных быстро и легко вернуть вещи идеальный чистый вид. В этом отзыве перечислять и тем более ругать никого не стану (оставлю это для других отзывов по данной теме). Сами понимаете, что любая хозяйка.. да что там хозяйка! Любая девушка всегда в поиске супер-средств для ухода за своими любимыми вещами.
Про это мыло я узнала от соседки. У неё в доме 3 мужика (муж и 2 сына) и она одна обстирывает их круглосуточно. А они ж предпочитают исключительно белые носочки, рубашечки и толстовочки. Не.. спорить не буду, выглядят они у неё очень достойно! Светлый цвет освежает. Но ухаживать за этой толпой в белоснежных одеждах - то себе удовольствие.
В общем, посоветовала мне моя соседка попробовать это мыло. Я сначала отнеслась с небольшим недоверием. Стирать мылом я уже много лет не пробовала. Всё-таки мы живём в современном мире, когда можно закинуть в машинку порошок, капсулки, таблетки или что-нибудь залить и после стирки получить результат. Но она меня уверяла, что я не пожалею.
Мыло приобреталось в магазине косметики Подружка. Там оно стоило около 90 рублей.
Долго ждать своего часа мылу не пришлось. В тот же вечер я решила устроить тест-драйв на белых носочках моей дочери. Ребят, я думаю в этом случае мы обойдёмся без фото. Ну зачем Вам фото грязных носков. Включаем воображение и вперёд.
Первая стирка
Описание проблемы: носки были не сильно грязные. Всё-таки девочка у меня чистоплотная)) На носках имелся серый пыльный налёт, который впечатался в белоснежную ткань при переобувании из уличной обуви в сменную. На слово впечатался внимание!!! В качестве эксперимента я решила один носок простирнуть в машинке с использованием стирального порошка, а второй на руках с использованием мыла-пятновыводителя.
Мои впечатления от первого использования
Друзья, сказать, что я впечатлилась - это ничего не сказать!!! Я намочила носок под краном, намылила мылом и, как делали по-старинке, пожмакала его в руках пару минут. Особенно не тёрла, просто всбила пену так сказать. Потом я положила в тазик мыльный носочек и ушла заниматься готовкой. К носку я вернулась где-то через час, когда стиральная машинка просигнализировала мне об окончании стирки носка №1. Я решила сначала оценить результат носка №2. Я вынула его из тазика и просто прополоскала в воде. Расправив его после полоскания и отжимания, я увидела, что впечатанных серых зон на носке нет. Ну нет, так нет! Затем я открыла стиральную машинку и достала носок №1. Носок тоже был чист. Но только положив их рядом я осознала степень белизны! Это колосально!!! Носок №2 был в разы белее и чище носка №1.
После такого ошеломительного успеха, я решила максимально освежить все свои вещи. В ход пошло всё, начиная от нижнего белья и заканчивая толстовками.
Даже и не знаю стоит ли об этом писать... хотя, пожалуй стоит. У всех нас есть любимое нижнее бельё... ну то, которое удобное и пользуется у нас успехом. И у меня есть. Я вообще психическая на этой теме. В магазине обычно не могу остановиться и скупаю "оптом"... Но любимчики из всей этой массы трусиков всё-равно не все. Простите меня, но я и в этом случае обойдусь без фотографии (по личным причинам). Мои любимчики в настоящее время - бесшовные вискозные трусики нежно-розового цвета. Я их покупаю не первый раз, поэтому знаю, что цвет редкий. Когда я встретила их в продаже вновь, не раздумывая купила сразу несколько одинаковых, т.к. знаю, что это мои любимчики. Так вот одни трусы из этой троицы носились чаще. Соответственно и цвет у них несколько изменился по причине "плотной занятости". Я подумала провести ещё один пробный эксперимент. Эти самые трусишки я простирнула с мылом-пятновыводителем и после высыхания оценила результат. Не буду врать, что первоначальный цвет был полностью восстановлен! Нет! Но они стали реально ближе к первоначальному цвету. Меня этот результат вполне устроил.
Думаю, не стоит писать о стирке белых и не очень воротничком и манжетов. А вот о стирке трудновыводимых пятен я думаю стоит написать!
У меня 10 летняя дочь, которая гуляет во дворе самостоятельно. Все родители знаю, что это может обозначать на джинсах, футболках и т.д. Пятна от травы - для нас обычное дело! А недавно она принесла мне соседской вишни в карманах. Так вот - все эти пятна способно убрать это мыло. Я просто обильно намыливаю грязные зоны одежды, жмакаю пару минут и оставляю на какое-то время. Иногда даже до следующего утра. Потом закидываю в стиральную машинку и стираю на режиме по типу ткани. Всё! Я уже много раз таким образом спасала её любимые вещи.
Да что говорить, я сама спасалась этим мыльцем. Буквально в прошлые выходные мы на даче у друзей отмечали праздник Иван Купала. Близкий к народным мотивам костюма я не нашла, поэтому решила одеться во всё белое. Думаю, Вам не составит труда представить как выглядела моя одежда к утру?!! Я умудрилась оставить на себе следы от всего: от цветов при плетении венков, от травы и камыша, от озёрной воды и от костра, и, конечно же, от праздничного стола. После такой весёлой ночи мне меньше всего хотелось заниматься стиркой, а оставить до пробуждения мне было страшно. Вдруг не отстирается. В общем я покидала всё в таз, поочерёдно намылила все вещи мыльцем и оставила. Вечером - в машинку и вауля!!!
Девочки и мальчики, я советую Вам попробовать это мыло-пятновыводитель!
Сама я ни за что не расстанусь с ним. Это моя палочка выручалочка в борьбе с пятнами и грязью.
Единственное, из ассортимента магазина Подружка это мыло исчезло пару месяцев назад. Теперь я перехватываю его везде, где найду. Последние разы покупала на Wildberris. Ищите и покупайте!
Чистых Вам вещичек, носочков, кофточек, штанишек 😉