Опубликовано 25 Август, 2018 - 22:09

Сегодня я хочу рассказать вам о своем новом приобретении- это део-кристалл от Arcana natura !

Цена: 290 руб., но в ашане видела за 235.

Срок годности: 30 месяцев/ 2 года 6 месяцев

Забавно, что на упаковке в одном месте написано, что срок годности не ограничен, а в другом месте, что срок годности 30 месяцев.

Информация от производителей:

Эффектная защита от запаха пота на весь день.

Не нарушает работу потовых желез, не закупоривает поры.

Подходит для чувствительной кожи.

Способ применения:

Наносить на чистую кожу. Перед применением смочить кончик дезодоранта водой.

Рекомендации:

Не ронять. Хранить в сухом прохладном месте.

Первое впечатление:

Цвет: белый, при определенном освещении красиво переливается.

Запах: отсутствует, но в подружке видела с разным и ароматами.

Вкус: горько-кисло-сладкий. После "лизания" язык в том месте немного засыхает, дезик вправду избавляет от влаги?

На ощупь: твердый, гладкий, НЕ холодный, но и не теплый.

Размер: совсем миниатюрный.

Общее впечатление:

Советуется наносить дезик на чистую кожу, смочив кончик водой. Со мной это так не работает.. Я умываю подмышки, затем беру дезик и смазываю подмышки, затем смачиваю влажным полотенцем(оно у меня специально для этого) кончик и снова смазываю подмышки. Это все занимает от силы минут 5. Затем жду пока высохнет и одеваюсь. Сохнет очень быстро.

В течении 8-10 часов я не чувствую запах пота и сам пот не проступает, исключением стал день с 28° жарой и плюс я в черной футболке)

Дезик тратится ооочень экономично, хватит на 3 года так точно, а может и больше!

Део-кристалл аллергии не вызвал.

В одном отзыве читала, что Део-кристалл через некоторое время начинает пахнуть потом и не справляется с появление пота, но это происходит только в том случае, если подмышки НЕ мыть. Вследствие Д2език впитывает запах в себя. Не справляется с потом т.к. бактерии уже есть на коже подмышек и ведь именно они пахнут. Део-кристалл не чудо света, ему нужно помогать, чтобы он работал на 5+

Так же кристалл начинает крошится если его мочить хоть на какую-то часть, поэтому я использую полотенце, в любом случае можно будет преобразовать кристалл в жидкий дезик.

Советы:

Если разобьете крисстал, то просто купите бутылочку с распылителем, залейте водой и насыпьте внутрь кристаллы. Подождите пока они растворятся. Пользуйтесь на здоровье! Так даже удобнее)

Дополнительные свойства кристалла:

1. Обладая кровоостанавливающим эффектом, кристалл помогает заживлению порезов и ссадин. Отлично справляется с молочницей и герпесом. Его используют для полоскания горла при ангине и ротовой полости при пародонтозе, а также в качестве профилактического средства от грибка ногтей.
  2. Чтобы устранить зуд и отечность, вызванную аллергией или укусами комаров, достаточно тело смазать кристаллом.
  3. Дезодорант можно применять после бритья и депиляции. Кристалл продезинфицирует верхний кожный покров и предупредит раздражение.
  4. Многие вопросы с жирной пористой кожей, особенно у юношей, будут решены с помощью этого средства.
  5. Солевой минерал без труда уничтожит въевшийся неприятный запах и пятна с кожи рук.

Когда не действует кристалл:

Если спустя 2 часа после нанесения дезодоранта на кожу появился неприятный запах пота, значит, дело вовсе не в бактериях. Ведь от разложения микроорганизмов дурной запах возникает гораздо позже, а если тело обрабатывалось солевым минералом, может не появиться совсем.

Обычно резковатый запах тела объясняется гормональными сбоями, возникающими при беременности или стрессе, частом курении и употреблении спиртных напитков.

Итог: дезик отличный, советую!

Другие мои отзывы:

Ваши ножки в ужасном состоянии? Болят? Вот вам отличное средство от этого!

Уход за жирной и молодой кожей лица

Лучший крем от целлюлита!

Мой маст-хэв среди шампуней!

Всем пока!

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Имеет множество применений
  • Натурально
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Не нарушает работу потовых желез
  • Не оставляет пятен
  • Нет пота
  • Ооочень экономичный расход
  • Подходит для чувствительной кожи
  • При поломке можно использовать по другому
  • Приемлемая стоимость
Недостатки
  • Не справится с повышенным потоотделением
  • Хрупкий, может разбиться
мать_волчицарекомендует
25.08.2018
Не пробовала такой дезодорант, но слышала о них много хорошего
Стоит попробовать, если у вас невыраженное потоотделение ; )