Опубликовано 17 Август, 2018 - 21:19

полгода или более

Сегодня я хочу рассказать вам о своем уходе за кожей!

У меня жирный тип кожи, прыщи появляются, если не ухаживать за кожей.

Хочу поделится с вами рецептами моих самых действенных масок!

1 МАСКА:

При еженедельном использовании черные точки исчезают+очищаются поры, делает цвет кожи более свежим.

Ингридиенты:

Пищевая сода

Гель для лица(я использую гель Чистая линия идеальная кожа)

1) смешать соду и гель, должна получиться сметанообразная консистенция.

2) наносим на чуть влажное лицо и сверху накрываем ватными дисками, чтобы маска не высохла, ждем 10-15 мин.(может немного жечь, терпеть не стоит, приступайте к следующему шагу)

3) помассируйте в течении 30-45 сек и смойте теплой, чуть прохладной водой(кожа может покраснеть, через некоторое время пройдет)

4) очистите лицо тоником и нанесите крем либо что-то увлажняющее и успокаивающее(например гель алоэ вера)

5) Готово! Вы прекрасны!!♥

Дополнение 10.01.2019.

На данный момент моя кожа проблемная, прыщи появляются если не ухаживать за кожей. Данная маска очень хорошо мне помогает в борьбе с прыщами и воспалениями. Да, она сильно сушит, но я использую жирненький крем и все норм.

Использую эту маску через день. На утро цвет лица более однородный, личико на вид более свежее и отдохнувшее. Также эта маска действует как хороший такой пилинг. Лицо потом настолько гладенькое, что сверкает как кастрюлька))

Заметила, что если использовать эту маску после удаления прыщей(или когда осталась ранка от прыща), то на следующий день НЕ появляются ни новые воспаления, ни прыщи. Также ранка быстрее заживает.

2 МАСКА-ПИЛИНГ:

Помогает очищать кожу, подсушивает прыщи, уменьшает их и препятствует появлению новых, сглаживает кожу.

ВНИМАНИЕ! Эта маска при частом использовании сушит кожу!

Лично я использую эту маску 2 раза в неделю.

Ингридиенты:

Активированный/черный уголь (2 таблетки)

Гель для лица(я использую от Organic kitchen свет мой зеркальце, отдельно этот гель не очень хороший, но вместе с углем просто отлично!)

1) растолочь уголь

2) смешать с гелем для лица

3) нанести на лицо на 15 мин.

4) помассировать в течении 1 мин и смыть теплой, чуть прохладной водой

5) очистите лицо тоником и нанесите крем

6) Вы и Ваше лицо сияете чистотой и свежестью!!

Обновление 05.09.18.

Если использовать эту маску каждый день на все лицо или только на проблемные участки, то прыщи быстрее проходят, не появляются и кожа становится лучше.

Я стала добавлять в эту маску 1-1.5 капли масла чайного дерева и держать маску 15-20 мин. Смывается маска сложнее у линии роста волос, но это того стоит.

Также если после маски умыться пенкой, затем использовать тоник и очень жирный крем(для очень сухой кожи), то со временем жирная кожа станет комбинированной(это случилось со мной).

СОВЕТ ОТ МЕНЯ:

Когда полгода назад была у дерматолога и рассказала ей про свой уход(раньше туда входили только тоник, жирнющий крем и скраб), она сторого настрого запретила мне и всем моим знакомым пользоваться скрабом и посоветовала переключиться на более деликатные пилинги. После этого у меня и вправду стало меньше прыщей!

+сайт на котором описаны все наши ошибки при уходе за кожей лица?

Другие мои отзывы:

Лучший крем для борьбы с целлюлитом!

Мой маст-хэв среди шампуней для волос

Ваши ножки в ужасном состоянии? Вот вам отличное средство от этого!

Всем пока!

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Дёшево
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Убирает черные точки
  • Уменьшает появление прыщей
  • Эффективно
Недостатки
  • Может жечь
  • Может появиться покраснение
  • Может сушить
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
мать_волчицарекомендует
31.01.2019
Я не поверила б в эффект домашних масок, если для меня не стала примером моя мама. Маме сейчас 46 но морщин на лице очень мало, ухаживает за лицо сама дома, один из ее любимых масок это сода с пенкой и паровые процедуры.
Увидела эту маску на ютуб, про нее рассказывала женщина лет 50, она просто открыла мне дверь в мир более чистой кожи(особенно востребованно для проблемной кожи), видимо в СССР были очень крутые лайфхаки Wink