Опубликовано 24 Август, 2014 - 23:22

Служит нам два года. Что мы делали без нее дальше - ума не приложу! Это не соковыжималка - это лошадка. Любой заграничный комбайн загнулся бы от такого количества впихиваемых овощей и фруктов! У нас свой сад и огород, следовательно, есть что перерабатывать на сок. Делали тыквенный, яблочный, томатный и однажды даже апельсиновый сок. Сделана соковыжималка еще по советскм стандартам - как раз то, что надо для широкой русской души! Все, что нужно - три глаза Smile Одним - следить за своевременной загрузкой плодов (это можно делать не скупясь, загружать то есть, она может "сжевать" очень много и очень быстро), вторым - смотреть, чтобы чаша для сока не переполнялась (это запросто, потому что работа идет быстро, душа радуется, а выход сока большой, так что только успевай выливать. Кстати, объем чаши для сока около 750 мл). Ну а третьим глазом иногда поглядывать на большую чашу для жмыха, так как она тоже наполняется довольно быстро (если машинке некуда его девать, она начинает волноваться). Ну и скидывать жмых периодически специальным рычажком. Я делаю это через 4-5 закладок плодов. То есть 4-5 раз рукой взяли яблочки, положили в приемное отверстие, толкателем помогли, на рычажок нажали. В общем, с Журавинкой все идет быстро Smile Гудит - это да, мотор мощный, почему бы и не гудеть. Загрузочное отверстие в форме боба, так что яблоки приходится разрезать. На столе стоит очень устойчиво, не прыгает. Шнур достаточно длинный, что удобно. В общем, Журавинка - это не сюси-пуси и грамур, а мощный рабочий инструмент. Всем серьезно настроенным людям советую Smile Производится в Беларуси, цена очень демократиная, поломок не наблюдалось, ни разу не перегревалась.

Достоинства
  • Быстрый жим сока
  • Высокое качество соковыжималки
  • Можно использовать несколько часов подряд
  • Низкая цена
  • Отечественный производитель
  • Ручной сброс жмыха
Недостатки
  • Их нет
skylark83рекомендует