Опубликовано 12 Август, 2019 - 19:06

Приветствую всех. До этого, дико урожайного на яблоки лета, у меня была соковыжималка. И она меня вполне устраивала. Но когда количество мешков с яблоками приняло катастрофический размах, я поняла, что туплю и скоро уморю всю эту красоту и вкусноту. Пришлось искать более мощную соковыжималку.

Тут то мне и попалась на глаза эта соковыжималка. И как всегда, это был [ссылка].

При получении в пункте выдачи, девушка, буквально приволокла огромную коробку. Это был первый шок. Тут сразу поясню, эта соковыжималка не для чистой уютной кухоньки в квартире, чтобы сделать пару стаканов сока на завтрак. Это мощная перерабатывающая техника для садоводов. Одна коробка по размеру как небольшая стиральная машинка. Такую технику используют в саду или на летней кухне. Недаром производитель Нептуна ВПК, так то! В дальнейшей эксплуатации стало ясно, что без мужчины в доме, даже не смотрите в ее сторону. Позже поясню.

Вот как выглядит этот агрегат в собранном виде.

Принцип работы Военная тайна Если по простому , женскому, дилетантскому взгляду, эта соковыжималка похожа на центрифугу, вращающую одну горизонтальную тёрку. Но тёрок не одна, а две. Вторая терка не вращается , она боковая, и своими гранями всячески способствует ускорению процесса.

Две тёрки трудятся сообща, и дают сок. И сок они дают с колоссальной скоростью. Это плюс. Но сок, с огромным количеством мякоти. Это минус. Я готова простить этот минус. Но предупреждаю! Имейте ввиду!

При первом запуске у меня был шок. Я оставила мужа делать сок, а сама пошла цыплят покормить. Пришла буквально через несколько минут, а мешок яблок был переработан. Ничего себе!

Правда пока мы не догадались переставить соковыжималку на улицу, было проблематично в плане уборки после приготовления сока. Я пару раз забывала прикрыть ёмкость для мезги, и вся кухня была в этой самой мезге. Досталось и мебели, и стенам, и занавескам.

А ещё в доме сложно найти жёсткую, устойчивую поверхность. Кухонный стол - не выход. У него ножки стоят на полу, пол ни всегда ровный, как в моём случае. Да, и я на свой стол не рискнула ставить такой крупный агрегат. Я её и в коридор ставила. В итоге соковыжималку для переработки мы поставили на улице, на поддоны.

Для большей устойчивости положила кусок старой столешницы. И процесс пошел намного приятнее. А соковыжималка из за такого устойчивого положения стала меньше вибрировать. Вернее вибрация пропала вовсе . Имейте ввиду, об этом чётко сказано в инструкции, которую стоит читать внимательно. И если соковыжималка вибрирует при работе, то явно она стоит недостаточно устойчиво. Тут у меня претензий к производителю нет.

Теперь, только успевай подносить мешки с яблоками, да успевай жмых в компостную кучу увозить. Жмых мокрый. Это факт. Из него при желании легко сварить пюре. Ещё есть вариант яблочный сыр. Это типа пастилы. Очень вкусная вещь.

На улице стало невероятно удобно делать сок этим агрегатом. У соковыжималки ну просто фантастическая производительность. А самое главное, что даже достаточно крупные яблоки можно кидать целиком. Я так заметила, что чем больше плодов закидываешь в соковыжималку, тем она стабильнее работает. Мы теперь копим мешки с яблоками, а потом запускаем соковыжималку Нептун, и за пару часов получаем огромное количество сока.

Как ухаживать за прибором? Я имею ввиду, как его помыть после работы?

Это опять таки в доме делать вообще не удобно. В раковине это делать тесно и неэффективно . Я мою ее шлангом прямо на участке. Но вот чтобы снять сетку, я вам скажу... короче мне просто нереально было сделать это самой.
Сетка слева, в нижнем углу. Снимать её просто без подготовки женщине нереально
Я вообще не представляю как женщина может это сделать. Производитель о женщинах не подумал. Если мужчины в доме нет, все, пиши пропало. Хоть плач. Муж меня научил, как это можно сделать. Но я не с первой попытки повторила его урок. Явная техническая недоработка производителей.

В остальном же соковыжималка экономит кучу времени.

Итак, мой итог:

1) Соковыжималка очень мощная. Она для селян, для переработки огромного количества плодов за минимальное количество времени.

2) Для своей цены вне конкуренции. Цена соковыжималки Нептун чуть больше 4 тысяч рублей.

3) Сок может делать исключительно с мякотью. С большим количеством мякоти!

4) Без мужских рук крайне сложна в работе.

С учётом всех факторов, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • !не дорогая
  • *Мощная
Недостатки
  • Плюется жмыхом
  • Сок с большим количеством мякоти
ulifran ulifran71рекомендует
07.09.2019
я с ней и без мужских рук справляюсь,и поддерживаю отзыв,машина-зверь,мне в ней
только носик не понравился через который стекает сок,очень не удобный.И еще жмых очень мокрый-пресс нужен.
17.09.2019
и о соковыжималке мечтаю! )))) полезные у вас покупки Smile