Опубликовано 13 Июль, 2016 - 10:51

Здравствуйте)

Сегодня, я отойду от своих любимых косметических тем и поделюсь с Вами еще одним своим увлечением, приготовлением пищи).

Пишу об этом крайне редко, хоть и обожаю что-то стряпать. До сих пор не осилю отзыв на мультиварку, хлебопечку ,- но ничего, буду понемногу исправляться).

Сегодня же, я хочу рассказать Вам о горшочках для запекания.

ГОРШОК ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ ЗАСТОЛЬЕ, ЖЕЛТЫЙ, ШАМОТ, 0.7Л

Заказать эти горшочки можно в интернет-магазине "Посуда Центр"(ссылка на мой отзыв)

Прямая ссылка на товар

Цена за один горшочек: 146 рублей 50 копеек

Более подробная информация об изделии:

Артикул: 1135057

Цвет: коричневый\желтый

Размер товара: высота: 12 см

Размер товара: диаметр 14 см

Емкость/объем: 0.7 Литр

Мыть посудомоечной машиной: да

Тип плиты/духовки: все типы духовых шкафов

Крышка: да

Упаковка ширина: 11 см

Упаковка высота: 16 см

Вес с упаковкой: 684 гр

Материал/состав: керамика

Посуда украинской марки Каммак придется по душе любителям фольклорной керамики. Изготовленная из качественной керамики, посуда покрыта глазурью, не содержащей вредных примесей. Горшок для запекания марки Каммак, украшенный рельефным рисунком, впишется в дизайн любой кухни. Вместительный горшочек особенно хорошо подойдет для интерьера, выдержанного в деревенском стиле. Жаропрочный горшок поможет не только приготовить вкусное и полезное блюдо в духовом шкафу, но и позволит красиво подать его на стол. Горшок можно разогревать в микроволновой печи, хранить в холодильнике и мыть в посудомоечной машине.

Это самые обыкновенные горшочки из глины)

Изначально, они приехали ко мне в спайке из плотного пластика, - я заказала сразу 4 штуки:

К каждому горшочку предусмотрена крышка, на каждом горшочке имеются "ушки", - они же ручки:

В целом, изделия выполнены достаточно качественно, никаких сколов, необработанных краев,- замечено не было.

Как видите, горшочки не простые, не гладкие,- на них, с обеих сторон нанесены рельефные рисунки с определенной тематикой "Застолье". Очень оригинально и по-домашнему, на мой взгляд)

Я выбрала горшочки именно такого цвета, поскольку он мне больше нравится, да и к кухне он подходит больше, нежели темно-коричневый.

За цвет, можете не переживать,- горшочки не коптятся, не обгорают,- цвет останется прежним.

Крышка прилегает достаточно плотно, это хорошо, потому как содержимое горшочка, после приготовления и извлечения из духовки, еще долго будет оставаться горячим.

Горшочки очень легко мыть, у них широкое горлышко, поэтому труднодоступных мест на них просто нет)

На донышке, у каждого горшочка, была вот такая наклейка, которая при первом же мытье легко удалилась:

Мне очень нравится готовить в таких горшочках, поскольку рецепт можно менять как вздумается, да плюс ко всему,- легко можно приготовить блюдо под каждого гостя: кто-то овощей побольше любит, кто-то мясца, кому-то подавай сырный соус, а кому-то из сметанки, кому-то с приправой, а кому-то без. Вот и химичишь каждому в горшочек те ингредиенты, которые больше по нраву)

Поделюсь одним простейшим рецептом, точное количество продуктов не указываю, поскольку всё делаю по вкусу и на глазок:

Обжариваем филе курочки, до золотистой корочки:

Укладываем в горшочки, солим, перчим:

Посуда внутри широкая,- очень удобно выкладывать продукты слоями:

Обжариваем грибочки:

Укладываем в горшочки:

Точно также обжариваем лучок, укладываем сверху на грибы:

Обжариваем картошку:

Всё это добавляем в горшочки, картошку можно немного подсолить, заливаем сметанкой, которой у меня не было,- я залила водичкой, чуть больше четверти горшочка, посыпаем тертым сыром:

Накрываем крышками:

Отправляем в духовку минут на 30 при температуре 180 градусов:

(этого будет достаточно, ведь продукты уже обжарены и доведены до полуготовности)

Горшочки достаточно крупные, как видите в духовку на противень поместилось 4 штуки.

Никакого постороннего запаха во время готовки не было, только аппетитный аромат томленой картошечки с курочкой и грибочками)

И вот что у меня получилось в итоге:

Очень вкусное и простое блюдо). И что немаловажно, порции получаются большие, - любители покушать меня поймут).

Вовсе необязательно всё обжаривать перед тем как уложить в горшочек, можно заложить и сырые продукты, но тогда воды и соуса Вам понадобится больше, да и время приготовления следует также увеличить. Я люблю этот рецепт, потому и привела его.

Тем горшочки и хороши, что рецепт можно менять так, как Вам вздумается, менять продукты, добавляя что-то интересное.

Благо сейчас есть интернет и бесконечные идеи можно черпать оттуда.

Эти горшочки, я с большим удовольствием Вам порекомендую.

Цена у них небольшая, зато сколько вкусных блюд можно при помощи этих волшебных горшочков приготовить)

Все домашние будут в восторге) Поэтому, если у Вас еще таких нет,- рекомендую приобрести)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву)

Если у Вас возникают ко мне какие-либо вопросы,- обращайтесь в личные сообщения, так как отвечать на вопросы в комментариях, у меня не всегда есть возможность.

Достоинства
  • Без постороннего запаха
  • Большая вместимость
  • Есть крышка
  • Качественные
  • Красивые
  • Недорогие
Mashulechkaрекомендует
13.07.2016
Только подумал, что в таких горшочках запекать вкусно и тут такие аппетитные фотографии. Захотелось прямо покушать. Отличный вариант горшочков и есть у нас похожие, иногда готовим в них. Вкусно получается. Laughing out loud
13.07.2016
У нас тоже есть горшочки, по похожему рецепту готовим) Но Ваши просто великолепные!
Какая вкуснятина получается! Love
13.07.2016
Какой у вас отзыв аппетитный получился))
Милейшие горшочки!!!
Надо будет сегодня тоже что-нибудь в горшочках запечь, а то что-то я давненько свои не доставала.
Ням - ням - ням Big smile
Обожаю горшочки для запекания Love .
Даже обычное блюдо приобретает совсем другой вкус, чем просто на плите Big smile .
А фото, то какие вкуснющие, спасибо за приятный глазу отзыв Wink.
Удобная посуда,тут только фантазируй
до чего же милые и действительно уютно-домашние горшочки! прелесть просто. рисунки очень понравились, интересно, что на каждом разный. сама еще ничего в горшочке не готовила, но представляю, как вкусно. Спасибо за рецепт Wink
Обожаю бдюда в горшочках Smile
13.07.2016
Очень люблю еду в горшочках.
ох, какая вкуснотень Love Tongue
Такие классные Love а фотографии, то какие аппетитные Love
13.07.2016
давненько я ничего в горшочках не запекала Laughing out loud
13.07.2016
Ох, как я давно в горшочках не готовила! Надо свои достать скорее))
13.07.2016
Хорошенький горшочек, смотрится очень красиво Smile
13.07.2016
Хорошенькие горшочки! Отличный наглядный пример запекания блюда в них)))
У меня наборчик из 3 горшочков, но редко ими пользуюсь Smile
Недорого и мило!
13.07.2016
Классные горшочки, цвет шамотной глины очень понравился! Обожаю порционные блюда и тоже часто готовлю в горшках, это так уютно и мило)) Главное каждому можно положить то, что ему хочется!
13.07.2016
Красивые горшочки! Захотелось тоже что-то подобное приготовить!
13.07.2016
Соблазнительно) блюдо в горшочках всегда почему-то вкуснее)
Какие очаровательные горшочки)
13.07.2016
Смотреть такие фото - пытка для голодного желудка))) очень аппетитно)
Горшки отличные Laughing out loud
13.07.2016
У меня два похожих горшочка!
13.07.2016
мы тоже частенько в горшочках запекаем, у вас такое аппетитное блюдо получилось) нас папа мастер по части запекания в горшочках))
13.07.2016
какая красота. Вот только недавно обедала,но так захотелось теперь приготовить что-то похоее. Пойду поищу горшочки у мамы Big smile
13.07.2016
Как аппетитно Love Мне нравится есть из таких горшочков, очень вкусно получается)
13.07.2016
Какая вкуснятина делается в этих горшочках, м-м-м. Давненько я такого не пробовала. Нужно купить горшочки.
обожаю делать жаркое в горшочках! Фото у Вас очень аппетитные Innocent
13.07.2016
раззадорила мне аппетит)Обожаю картошку в горшочках)
13.07.2016
Отличные горшочки, качественно сделаны.
13.07.2016
Была бы у меня духовка, обязательно приготовила бы такую вкусноту для мужа! Он у меня любитель огромных порций Big smile
Какая у вас вкуснятина получилась
13.07.2016
Хорошие горшочки) Люблю картошечку с мясом и сыром запекать в таких горшках)
13.07.2016
Странное блюдо: если всё обжарено, зачем запекать? Puzzled
13.07.2016
Betta Spendler ,- чтобы Вы спросили. Неужели не ясно, что продукты доведены до полуготовности? Прикажете их сырыми есть?
13.07.2016
какой у них симпатичный дизайн Smile
13.07.2016
Прелестные горшочки, а как аппетитно выглядит ваше кулинарное творение!
Ещё 19 комментариев