Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 13:29

Мне срочно нужна была тушь в поездке, какая нибудь бюджетная, свою я забыла дома и пришлось покупать, ту которой я не разу не пользовалась и отзывы о ней не читала. Взяла тушь от Divage, раньше помню по студенчеству пользовалась этой маркой.

Тушь для ресниц Divage 90-60-90 Hypoallergenic (Гипоаллергенная)

Объём: 10 мл

Цена: 200 рублей (со скидкой)

Тюбик серебристый, выглядит привлекательно, крышка откручивается легко, в ней встроена сама кисточка.

Когда покупала образцов не было, был только рисунок на этикетке, зная, что мне тушь нужна была срочно, а в магазине выбор был совсем мал я ее прикупила.

На этикетке кстати минимальная информация о туше для ресниц имелась.

Состав туши DIVAGE 90-60-90

Aqua (Water), CI 77499, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina (Microcristalline Wax), Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax), Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Tropolone, Citric Acid

Сама кисть в форме песочных часов, она пушистая и большая, но это реально оказалось для меня минусом, потому как не возможно прокрасить нормально ресницы, особенно что касается нижних ресниц.

Тушь DIVAGE отличилась еще тем, что средства на кисть захватывается ну очень много, будто тут нет ограничителя на тюбике. На кисточке собирается много продукта и приходится вытирать кисточку о горлышко. Когда начинаешь красится этой тушью, то получаете эффект запачканного века, а ресницы будут склеенные и с комочками, как будто уже нанесла не один слой, а несколько. Тюбик быстро становится не призентабельным.

На донышке срок годности.

Консистенция у туши кремовая, цвет туши чёрный. Запах типичный для туши.

После нанесения ресницы выглядят ну более менее, но это занимает время больше чем с моей любимой тушью, еще мне не понравилось, что где-то к обеду тушь осыпается. Вообще пишут, что гипоаллергенные туши многие осыпаются, теперь буду знать.

Демакияж - мицеллярная вода, тут проблем не возникает, но тоже дольше умываешься чем обычно.

Все таки эта тушь имеет проблемное нанесение. Однако, тушь не вызвала никакого раздражения на глазах. Обратила внимание, что у туши большой срок годности.

гипоаллергенная

есть удлинение