Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 22:55

месяц или более
    100 рублей

Привет всем заглянувшим!

Сегодня поделюсь своим мнением о Бальзаме для губ Две линии с коллагеном Collagen.

Бальзам для губ Две линии с коллагеном Collagen
Бальзам для губ Две линии с коллагеном Collagen

НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ

Мой отзыв первый в ветке. Получилась небольшая заморочка с названием бальзама, т.к. на упаковке указано только «Бальзам для губ с коллагеном Collagen».

Таких бальзамов может быть много, а бренд нигде не указан.

«Две линии» я взяла с оборота коробки. ООО «ПКФ «Две линии» указан, как производитель. Он производит товары специально для аптеки «Апрель».

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «ПКФ «Две линии» специально для аптеки «Апрель».

ГДЕ ПОКУПАЛА

Соответственно купила оффлайн в аптеке «Апрель».

ЦЕНА

Что-то в районе 100 рублей со скидкой аптеки.

УПАКОВКА

Упаковка привлекательная. Именно поэтому я бальзам и купила — понравилось оформление.

Картонная коробка гораздо больше самого бальзама. Решение понятное — иначе такой мини-пузырек не заметить на полках магазина.

Сам стик с бальзамом — стеклянный, с пластмассовым роликовым наконечником (7мл).

Выглядит симпатично, но уж очень маленький, но об этом позже.

СОСТАВ

касторовое масло, гидрогенизированный полиизобутен, парфюмерная композиция, коллаген, эластин, бисаболол, бутилгидрокситолуол

Состав сомнительный — есть синтетические компоненты; экоголик не одобрил.

На первом месте касторовое масло. Удивилась, что экоголик распознал его как клещевину. Оказалось, что «касторка» — это масло клещевины. Век живи, век учись) При этом я заморочена на составах, но почему-то касторка прошла мимо меня…

Касторовое масло («касторка», масло клещевины, лат. Оleum Ricini) — растительное масло, получаемое из растения клещевина обыкновенная, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Касторовое масло не высыхает, не образует плёнку.

Далее в цитатах привожу характеристики синтетических веществ на втором и последнем местах.

Гидрогенизированный полиизобутен — Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

бутилгидрокситолуол — Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Не люблю химию, особенно в ухаживающих бальзамах для такой нежной части тела, как губы.

Бисаболол — антимикробный, противовоспалительный компонент.

Коллаген и эластин идут поле парфюма, поэтому об их концентрации остается только догадываться.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у бальзама хорошая. Он не слишком вязкий и не слишком жидкий. Оттенок золотистый.

Даже не знаю, как точнее описать. Не жирный. В детстве у меня были жидкие роликовые бальзамы, которые были похожи на варенье или мед — очень липкие. Бальзам для губ с коллагеном Collagen не такой.

ЗАПАХ И ВКУС

Запах приятный. Насыщенно сладкий. Медово-ванильный, так мне кажется. И сам бальзам сладковатый на вкус.

Тем, кто сладкое в косметике не любит, запах может показаться приторным. Но мне понравился.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В общем обещания стандартные: смягчение, увлажнение, от растрескиваний, защита от воздействия окружающей среды.

Подробнее на упаковке:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить на губы по мере необходимости. Здесь тоже ничего необычного.

ПРИМЕНЕНИЕ И ФОТО ДО/ПОСЛЕ

Я часто пользуюсь различными бальзамами, есть с чем сравнивать.

Губы в нормальном состоянии. Иногда сохнут, реже трескаются. Пользовалась летом и осенью.

Сразу при нанесении кажется, будто пленка на губах. Он блестит. Но спустя небольшой промежуток времени впитывается и, действительно, смягчает губы.

Но как будто только на поверхности. Нет ощущения напитанности губ. И эффект быстро проходит, губы опять начинают сохнуть.

Никакого накопительного эффекта я не заметила.

И главный минус — бальзам очень сложно нанести из-за слишком маленького диаметра ролика. И ты гранями тюбика даже немного травмируешь губы. Этот момент меня сильно раздражает. Нанести бальзам «от души» никак не получится.

Возможно, если бы сам стик был шире, бальзам лучше ложился на губы, и лучше за ними ухаживал.

Итак фото, до:

После:

Видно, что "заломы" никуда не делись.

ПЛЮСЫ Бальзама для губ с коллагеном Collagen

3. Сложно нанести достаточное количество бальзама на губы
  4. Слабый эффект
  5. Кратковременный, чисто косметический эффект

ИТОГИ

Это не самый плохой бальзам из тех, которые я пробовала, но итог такой — бальзам я больше не куплю и никому не посоветую. Купила летом, до сих пор лежит неиспользованный.

Ставлю «2» за симпатичное оформление и приятный запах.

Желаю всем удачных бьюти-экспериментов!

Еще несколько моих "губных" отзывов:

Самый лучший бальзам для губ из тех, что пробовала, на соке японской земляники!

Отзыв на бальзам для губ EOS с SPF30, но с горьким привкусом грейпфрута.

Классная бюджетная нюдовая помада.

Водный корейский тинт для губ в алом цвете.

Уточка Поночкане рекомендует
20.12.2020
Дизайн упаковки мне понравился, удивительно, что нормальный дозатор не смогли сделать.
Да, я тоже удивлена. Как детский) Кстати, он ещё и испортился вдобавок, появился прогорклый запах. Пришлось выкинуть. Я купила ещё сыворотку для лица этой же серии, ничего особенного, но и не плохо, использовала до конца. А бальзам для губ- разочарование.
23.12.2020
Жаль, что бальзам оказался не очень Puzzled
А губы у вас красивые Love
Спасибо, приятно Shy
  • 12.02.2018 - 17:26
    ▒ Этот потрясающе ароматный бальзам сработал в практически патовой ситуации! ▒
    Всем привет! После родов с моей кожей случились такие перепады, что до сих пор не могу с ней совладать. Кожи губ это коснулось тоже. Она стала крайне сухой, появились трещинки, неровности, а если на неё ничего не нанесено, то губы вовсе казались уже белесыми.
  • 28.09.2011 - 18:16
    Чувственные и соблазнительные губки(++фото)
    Этот бальзамчик заказала себе мама в интнрнет-магазине.Я очень тщательно выбираю косметику,поэтому в интернете никогда не заказываю,но бальзам мне очень понравился.Достоинства Хорошо питает и увлажняет губки.Заживляет потрескавшиеся губки.Выравнивает кожу губ.Оказывает омолаживающее…
  • 09.04.2015 - 15:25
    Ну ооо-чень бюджетный бальзамчик с очень неплохим составом)
    У моего малыша закончился его любимый "Кот апельсин" , и на складе при заказе его тоже не нашла... Поэтому выбирать пришлось между неведомым мне "Айболитом" и "Моим солнышком". С "Солнышком" у нас уже сложились отношения (постоянно берем пенки и шампуни )...
  • 24.01.2013 - 13:33
    моё первое знакомство с итальянским брендом, удачное и дорогое
    Прикупила бальзамчик на кассе в магазине косметики, привлекла упаковка, то есть покупка была не запланирована. Цена в райное 400 рублей! Да дорого, но эффект потрясает. Бальзам такой густой и прозрачный. Удобно наносится на губы и не течет, кончик у тюбика скошенный как у помадки (фото номер 2) .
  • 15.04.2013 - 06:37
    немного непривычный + ФОТО
    Так как я с недавних пор стала поклонницей продукции фирмы "Тяньши", то дошла очередь приобрести и бальзам для губ с облепихой. Это небольшой тюбик, всего 8 грамм, стоит примерно 200 рублей. В составе бальзама много полезных компонентов: облепиховое масло, масло жожоба, малат, витамины.
  • 04.03.2016 - 15:39
    Для меня - самый лучший!
    Покупаю уже третий тюбик и никак не нарадуюсь - продукт подошёл мне идеально и удовлетворяет все мои запросы! Он продаётся в картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация о средстве - срок, свойства, состав. Состав крайне радует!
  • Маст хэв в женской сумочке этим летом!
    В прошлый раз я рассказала о веганском мыле от PLANTA, а теперь хочу повосторгаться бальзамом для губ этого днепропетровского производителя. Бальзам имеет изумительный запах (лимончика) и дает очень приятные ощущения на губах: кожа надолго увлажняется и смягчается, выглядит здоровой.
  • 22.12.2016 - 11:17
    Очень хорошо питает и увлажняет губы, лечит герпес!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами моей находкой и спасением губ от мороза и пересыхания - Бальзамом Пчелка от производителя "Сфера". У меня есть небольшая проблема - часто пересыхают губы.
  • 15.09.2017 - 17:03
    Питательный и увлажняющий натуральный бальзам для губ с ИЗУМИТЕЛЬНЫМ СОСТАВОМ! 💖 Обилие полезных масел! Что может быть лучше для КРАСОТЫ губ? Готовим губы с холодам! Расскажу о ТРЕХ СПОСОБАХ использования бальзама для губ!
    Я люблю натуральные бальзамы для губ: радует их состав, действие, да и пользы масса. Сегодня расскажу о бальзаме для губ новой для меня марки Simona-life .       Кто же не хочет, чтобы губы всегда были в идеальном состоянии? Никто не любит сухость и шелушение.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.12.2020 - 16:36
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • 23.01.2021 - 09:47
    Хороший бальзам для губ Eat my «Манговая панна котта», комфортный, увлажняет губы 👄
    Здравствуйте!   С наступлением холодов мои губы становятся более сухими, шелушатся и т. д. Раньше таких проблем не было, но с возрастом ситуация усугубляется и кожа губ требует ухода. Я уделяю уходу губ не должное внимание, так мне сложно подобрать уход, который будет комфортным.
  • 05.01.2021 - 01:26
    Не липкий, дешевый, мягкий и идеально дружит с карандашом - любовь!
    Я не из тех, кто тратит большие суммы на декоративную косметику. Не вижу в этом смысла. Без любых сомнений куплю дорогие аксессуары, одежду, обувь, сумки. Косметику для волос!
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 12.01.2021 - 12:58
    Очень красивый бальзам с хорошими уходовыми свойствами. Жаль, розой не пахнет...
    Всем привет!   Бальзамы для губ я использую в любое время года. Летом моим губам нужны увлажнение и защита от ультрафиолета, а зимой - питание и защита. В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о бальзаме для губ Rose of Bulgaria.