Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 21:26

200-300

Спешу оставить отзыв на новинку в магазинах Organic Shop: очищающий гель для лица Iceland Moss. Данный гель предназначен для комбинированной и чувствительной кожи. Изготовитель обещает:

Био Исландский мох, органический экстракт ромашки, витамин и гиалуроновая кислота, тонизирт и увлажняет кожу, придает ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Данный гель я купила чисто случайно . Точнее пользовалось маской той же серии (Маска для лица Iceland Moss- супер клевая маска, всем советую), поэтому решила, что гель такой же замечательный.

Но... к сожалению, если в маске я совсем не нашла минусов, то о минусах геля я не могу не упомянуть.

Но сначала хочу немного пробежаться по плюсам.

1.Запах.

Всё Smile

Минусы:

1. Гель совершенно не пенится. Для меня это существенный недостаток(и не надо мне говорить, что для этого существуют пенки для умывания Smile ).

2. Гель плохо очищает. Да, этот гель с легкостью справляется с тональным кремом и прочей лабудой, но тушь он смыть,к сожалению, не может.

3. Если попадет в глаз, пиши пропало. Мои глаза вообще не дружат с этим гелем. Если маленькая капелька попадет в глаз,я потом около часа чувствую ужасный дискомфорт в в глазах, покалывание и жжение. Такого эффекта на меня не производил даже Дегтярный гель для умывания от Невской косметики.

В общем, покупать этот гель или нет-решать только Вам. Если вы предпочитаете смывать косметику мицеляркой, то, вполне возможно, данный гель хорошо Вам подойдет. Но к моему сожалению, любви я с ним не состроила Sad

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Состав
Недостатки
  • Жжение при попадание в глаза
  • Консистенция
  • Степень очищения
Yurochka_рекомендует