Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 18:28

полгода или более

Сегодня я решила поделиться с Вами своими впечатлениями о сухом корме, который пришелся по душе и моему питомцу (по вкусу), и мне (по другим показателям) Smile

Probalance для котят

Корм для котят Probalance для котят мы покупаем в зоомагазине. Меня он привлек относительно неплохим составом и доступной ценой (примерно 100 р. за 400 гр.)

К слову, на упаковке состав написан очень уж мелко и прочитать его с фотографии проблематично, поэтому привожу информацию с официального сайта:

Дегидратированное мясо птицы (32 %), рис, ячмень, куриный жир, горох, выделенные протеины животного происхождения, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы B), масло подсолнечное, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), яичный порошок, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), рыбий жир, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», пребиотик, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

Как видите, вполне себе приличный состав. Есть и мясо, и витамины, и другие полезные для кошек вещества.

ГАРАНТИРУЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

• витамин А – 5000 МЕ/кг
  • витамин D – 500 ME/кг
  • витамин Е – 45 мг/кг

Probalance для котят

Упаковка удобная: закрывается на пластиковый замочек, чтобы корм не выветривался.

Гранулы совсем небольшие.

Probalance для котят

Пахнет корм очень слабо (что не может не радовать!)

Корм подходит как для котят от 2 месяцев до года, так и для беременных кошек.

Рекомендации по норме дневного рациона производитель приводит на упаковке.

Probalance для котят

Если котенок уже привык питаться кормами не из специализированных магазинов, а из обычного супермаркета, то приучить его есть этот корм будет довольно проблематично. Дело в том, что во всех Китекятах, Феликсах, да и в том же Purina One в большом количестве содержатся ароматизаторы (и это меньшее из зол) и кошки их, конечно, больше любят.

Мне стоило немалых усилий, терпения и времени, чтобы переучить своего котенка есть этот корм. Особенно было забавно, когда я перемешивала привычный тогда Purina One и Probalance, а мой котик выборочно съедал из миски только более ароматный Purina One.

Но зато теперь проблем с питанием никаких нет, уплетает за обе щеки))

У корма есть только один недостаток, на мой взгляд. Гранулы довольно жесткие. Несмотря на то, что кусочки корма совсем небольшие, мне кажется, что котенок с трудом их грыз первое время (вначале даже приходилось размачивать).

Ватсон рекомендует корм для котят Probalance kitten 1'st diet! Smile

Ватсон