Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:45

Всем привет, сегодня хочу рассказать о сухом корме для кошек Probalance Kitten 1'st diet .

С появлением у нас дома котёнка, я постоянно нахожусь в поиске качественного корма для животного.

Заметила такую вещь, что на вайлдберис корм получается купить дешевле, чем в местных магазинах, именно поэтому я их там и покупаю.

Полное наименование: Корм для котят с 2 месяцев, а также беременных и кормящих кошек Probalance Kitten 1'st diet.

Информация от производителя:

Сухой корм Probalance «1st Diet Kitten» разработан практикующими датскими ветеринарами. Увеличенное количество энергии, белка, витаминов и минералов обеспечивают полноценный рост и развитие организма котенка.

Бренд: Probalance

Возраст: Для котят с 2 месяцев, а также беременных и кормящих кошек.

Вкус: цыплёнок

Тип упаковки: пакет

Вес: 400 грамм

Место покупки: Интернет-магазин [ссылка]

Цена: 140 рублей

Состав корма:

Дегидратированное мясо мин. 32 % (в т. ч. из курицы мин. 26 %), рис, протеины растительного происхождения, куриный жир, ячмень, горох, натуральные вкусоароматические добавки, картофельный крахмал, пивные дрожжи (источник витаминов группы B), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), яичный порошок, рыбий жир, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), фито-композиция, пребиотик, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин.

Состав

В составе у корма содержится 32% мяса, я считаю это хорошим показателем, ведь у большинства кормов этот процент намного ниже.

Минусом в составе являются: жир, крахмал, возможно ещё что-то.

Энергетическая ценность:

385 ккал на 100 грамм корма.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Упаковка и внешний вид корма:

Упакован корм в плотный пакет с изображением котят.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Открыть нормально упаковку у меня не получилось, я отрезала начало пакета, но в итоге пластиковый замок у меня стал отваливаться, возможно я как-то не так его вскрыла.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

С обратной стороны пакета указана вся необходимая информация о корме.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Внутри находится сам корм.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Мне очень нравится, что корм очень мелкий, ведь у меня маленький котёнок, которому обычный корм тяжело раскусывать.

Срок годности:

с даты изготовления 1 год.

Срок годности

Условия хранения:

при температуре от -18`С до +25`С

Условия хранения

Рекомендации по кормлению:

Корм в рацион вашего животного нужно вводить постепенно.

Все рекомендации по вводу нового корма указаны на упаковке.

Рекомендации по кормлению

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Данный корм моему котёнку действительно понравился.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Я покупала сразу два вида корма для котят, но кошка на этот более заинтересованно реагировала.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Меня очень радует, что корм мелкий, ведь котёнку его легко есть. При кормлении кошки кормом с крупными гранулами в миске остаётся много крошек, а с этим кормом таких проблем нет.

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Такой упаковки нам хватило приблизительно на десять дней, при этом в рационе присутствовал влажный корм.

Плюсы

+ мелкие гранулы

+ цена

+ высокое содержание мяса в составе

Минусы

- некоторые ингредиенты в составе

- застежка

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet

Корм для кошек Probalance Kitten 1'st diet рекомендую к покупке, это отличный бюджетный корм для вашего котёнка.

Спасибо за внимание, была рада быть полезной!

Всего самого лучшего! С вами была Kivi_ss

Достоинства
  • Высокое содержание мяса в составе
  • Гранулы
  • Мелкий, удобно есть
Недостатки
  • Застежка сразу оторвалась
Kivi_ssрекомендует
19.08.2020
Спасибо за Ваш интересный и полезный отзыв! Не соглашусь по поводу жира, без него вообщене бывает сухих кормов. Здоровья Вашему котёнку, пусть растёт счастливым и весёлым!
21.08.2020
Спасибо )