Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 11:35

Тканевые масочки для лица очень нежно люблю и давно уважаю, редко какой косметический поход обходится без такой покупки. А тут на днях урвала аж штук пять, и не абы каких, а с самой Южной Кореи)))) Первой из испытуемых была тканевая маска для лица Natureby Seaweeds.

? Тканевая маска для лица Natureby Seaweeds

Маска заявлена как глубоко увлажняющая да и дизайн говорит сам за себя. Отлично, после жаркого лета самое то!

? Производитель: Южная Корея

? Цена: довольно бюджетный ценовой сегмент - в пределах пятидесяти рублей. Продается во многих магазинах масс маркета.

Упаковка фольгированная, стандартная для таких масок.

Вся информация полностью на корейском языке, но для русскоязычных пользователей имеется наклейка на русском языке.

? Состав. Довольно противоречивый. На первых местах так горячо любимый всеми корейцами глицерин. Ну и помимо всяких полезностей для кожи присутствуют вредные компоненты, не одобренные Экоголиком, которые являются сильными аллергенами и канцерогенами.

? Моя кожа: +30, жирная, склонная к высыпаниям. Но при достаточном увлажнении количество вырабатываемого себума уменьшается. Поэтому я не упускаю шанс а лишний раз увлажнить кожу.

Маски для лица обычно применяю на распаренной после посещения сауны или бани, лицо. Именно тогда кожа максимально готова впитать в себя полезные компоненты.

? Применение.

На упаковке для удобства имеется насечка для вскрытия. Благодаря ей маска открывается ровно одним движением.

Внутри мы видим белую тканевую маску в достаточном для одного раза количестве пропитки.

? Лекало.

Ох, это второй жирный минус после состава. увидев лекало, я полняла, что среднестатическая кореянка имеет маленький лоб и огромный рот))) Потому что разрез для губ очень большой, наверное он сделан для того, чтобы держатьрот широко раскрытым во время применения маски.

На лоб материала мне хватило еле-еле. Ну а для шеи совершенно ничего не предусмотрено. Пришлось ее смазывать остатками пропитки с пачки.

Маску я держала на лице примерно минут 15, немного переживая как отреагирует моя кожа на новый продукт. После снятия на лице остается эмульсия, которая впитывается в течении 5 - 10 минут.

? Результат.

Производителем заявлено, что маску после импользования можно не смывать. Но этот совет точно не для жирной кожи. После выхания меня не покидало ощущения пленки на лице. К тому же помня о некоторых опасных компонентах в составе, оставить на лице я ее не решилась.

Сразу после использования

Смыла тепленькой водой.

После высыхания

После умывания кожа совершенно не требует нанесения крема, плюс можно отметить следующие положительные моменты:

• кожа стала более увлажненной и напитанной;
  • разгладились мелкие морщинки;
  • лицо стало более свежим.

В целом, результат мне скорее понравился, чем нет. Лицо стало выглядеть свежим и отдохнувшим. Считаю эту маску неплохим эскпресс вариантом, когда срочно нужно улучшить внешний вид.

Результат держится до следующего дня( Но, при регулярном примении питательных масочек, можно получить неплохой накопительный эффект.

Ради разнообразия эту маску можно попробовать. Но я ставлю всего лишь ??? из пяти и не знаю куплю ли её снова.

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лекало
  • Опасные компоненты в составе
Леся Лесинарекомендует
Состав понравился, и цена - просто супер. Надо поискать такую)
Ну да, цена - одно из достоинств.
можно попробовать)
01.10.2019
Вот тоже, сто раз встречала такой большой разрез для губ. Может брак у них на лекалах, другого объяснения не нашла.
Хороший эффект. Но я что-то так до тканевых масок и не дошла.
лекало очень странное, а результат понравился
Не пробовала такую Smile
01.10.2019
Очень неплохая масочка для своей цены, можно попробовать для разнообразия☺️
02.10.2019
Можно попробовать, но я не очень часто использую тканевые маски в уходе Wink
02.10.2019
Эффект отличный, но состав заставляет задуматься
Не самая лучшая
Полезный отзыв Smile