Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:16

Почитав пару отзывов о маске с экстрактом авокадо, даже засомневалась, не совершила ли я ошибку, купив средство. Так что лежала у меня упаковка аж несколько месяцев.

И все же применила и...не пожалела.

Многое в ней мне понравилось, начиная от отличного лекала, до нежной и влажной кожи.

А то, что эффект не стойкий, так вряд ли многого стоит ждать от простой и недорогой тканевой маски.

Расскажу о ней чуть подробнее.

★★★ Общая информация

Где купить - продается свободно почти везде. Брала, если не ошибаюсь, в Ассорти идей. Там много подобных масочек с интересными компонентами.

Сегодня, кстати, заглядывала снова в этот магазин и подтверждаю, эти маски там еще есть.

Производитель - Южная Корея

Бренд - Natureby

Почему-то маски данного бренда вызывают много критики. Мне это странно, наивно ждать вау результата от простого и дешевого средства.

И могу заявить, что увлажняет и питает тканевая маска с авокадо получше многих дорогих масочек.

Цена - около 50 рублей

Срок годности - три года

★★★ Состав:

Не такой уж плохой, чего бы там Экоголик не говорил.

Единственная странность - авокадо. Название подразумевает, что тут имеется экстракт авокадо, однако в составе можем увидеть на последней позиции только отдушку авокадо.

То есть по сути этот экстракт ни на что не влияет.

Почему маску назвали Авокадо, для меня загадка, ведь тут в составе есть другие экстракты, например, гранат, голубика и много других. Логичнее было бы назвать тканевая маска с голубикой.

Впрочем, не мне судить, что есть, то есть.

Гиалуроновая кислота - связывает молекулы воды и превращает их в гель, что замедляет испарение влаги, оптимизирует гидробаланс, устраняет сухость кожи и предотвращает её преждевременное увядание

Зелёный чай очищает и матирует кожу, повышает её тонус, нормализует работу сальных желез и стягивает расширенные поры

Мёд нейтрализует патогенные бактерии, снимает зуд и раздражения, активизирует работу иммунной системы и улучшает общее состояние кожи

Слизь улитки восстанавливает кожу, избавляет её от морщин, дряблости и болезнетворных проявлений

Про авокадо тоже много чего полезного написано, но учитывая, что его тут с гулькин нос, что называется для запаха, то вряд ли он оказывает хоть сколько-нибудь полезных свойств.

Но для пользы кожи и других экстрактов хватило, так что я не в обиде.

Считается, что тканевая маска с авокадо универсальная и способна решить самые разные проблемы, оказывает комплексный уход.

увлажняет кожу,

нормализует уровень жирности,

снимает воспаления и раздражения,

устраняет отёчность,

выравнивает тон лица и улучшает его цвет

Конечно, приятно когда какое-то средство может многое, однако все-таки слишком многого вряд ли стоит ждать.

★★★ Упаковка

На упаковке, естественно, нарисовано авокадо. Информация на корейском языке, английском и есть наклейка с русским.

Текст четкий, область применения, предостережения, состав, все понятно и вопросов не вызывает.

★★★ Лекало

В кои веки попалось приличное лекало.

Ткань мягкая и хорошо увлажненная, она нормально прилегает к коже, не сваливаясь и не мешаясь.

Размер нормальный.

Ткань хорошо пропитана, есть парфюмерная отдушка, она сильная, но не резкая, потому отторжения не вызывает.

★★★ Применение и общие впечатления о маске

Держала ткань на лице около 30 минут, занимаясь в это время своими делами.

Пусть и говорят, что маской неплохо бы просто расслабится лежа на диване, но мне это скучно, так что сижу обычно за компьютером или читаю книгу.

Держать масочку вполне комфортно и приятно.

Хорошо освежает и увлажняет.

В первый момент после снятия ткани кожа кажется чуть липкой, однако уже через минут 15-20 все это уходит без следа, никакой липкости.

Кожа увлажнена и напитана, это чувствуется. Причем это ощущение увлажненности сохранилось и на утро.

Так что масочкой с авокадо более чем довольна, теперь буду пробовать маски данного бренда с другими компонентами.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет липкости
  • Нормальное лекало
  • Хорошо увлажняет
эднатрекомендует
Да, странно, что её так назвали Glasses
16.09.2020
Надо тоже купить масочки этой марки!
16.09.2020
Лекало в этот раз и правда удобное!)