Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 10:49

Всем привет!
Сегодня свой отзыв я посвящаю роскошному цветку, который я выращиваю уже не первый год. Это флокс "Виктория", шикарного яркого цвета. Кстати, фото не передает реального оттенка этого цветка.

Флокс метельчатый "Виктория"

Флокс метельчатый Виктория - Роскошный пурпур цветков не боится ни росы, ни прямых солнечных лучей. Возможно легкое просветление в центре. одна из лучших культур для выращивания в цветниках. Популярность их в значительной степени связана с неприхотливостью, морозостойкостью, ярким и пышным цветением, чарующим ароматом.

• 🌺Посадка🌺

Этот цветок я садила еще в прошлом году. Особой рекомендации по посадке именно этого сорта я не нашла, и садила точно так же как и все предыдущие сорта. Но грунт я все-же подготовила. .

Предварительно я удобрила грунт минеральными удобрениями, и внесла в него немного золы. В такой почве флокс лучше себя чувствует, так как нет застоя влаги. Далее я выкопала небольшие лунки до 30-35 сантиметров. Учитывая, что это многолетнее растение, садить я флокс старалась на расстоянии друг от друга примерно в 50 см. Расстояние посадки зависит от размера цветка. Этот сорт имеет достаточно высокие растения, поэтому, и расстояние должно быть большим.

Флокс метельчатый "Виктория"

Участок для посадки должен быть хорошо проветриваться, а так же не иметь постоянных солнечных лучшей, иначе цветок может погибнуть, или цветение будет не таким обильным. Поэтому, для своих цветов я выбрала место, на котором солнышко находится не постоянно, но при этом цветки не затемнены деревьями, и им комфортно.

• 🌺Уход и мои впечатления🌺

Этот сорт флоксов совсем не прихотливый. И выращивать его может любой, даже такие криворукие садоводы, как я.

Флокс метельчатый "Виктория"

Удобряю этот цветок я всего два раза. Первый раз я провожу подкормку цветка, тогда когда заканчиваются заморозки и цветок начинает "просыпаться" (т.е ранней весной). Вторую подкормку я вношу уже, после того, как на стеблях появляются первые бутоны.

Удобрение я покупаю в садоводческих магазинах. И обычно, беру простое, для цветущих цветов, а иногда, вообще приобретаю общее удобрение для растений.

Флокс метельчатый "Виктория"

Полив я осуществляю в зависимости от погодных условий. Так как лето обычно у нас не жаркое, то цветы я поливаю через день, либо пару раз в неделю (а иногда, вообще они могут расти сами без полива, так как я не посещаю дачу). Но обычно (при средней, дневной температуре в +20 градусов)., я стараюсь поливать их минимум два раза в неделю. В особую жару, когда температура выше 30, растение требует дополнительного полива, и я стараюсь при такой температуре поливать их ежедневно.

В дождливое лето (как в прошлом году), растение совсем не нуждалось в поливе.

Флокс метельчатый "Виктория"

Цветение флокса начинается в июле (если лето жаркое, то раньше, да и зависит от погодных условий, и региона, где вы проживаете). Цветет то цветок очень долго, обычно его цветение заканчивается в сентябре. Помню, у нас в детств би поздние сорта, и они цвели до первого снега). Цветки яркие, красивые. Фото не передает всей реальной красоты. Выглядят они шикарно. Думаю, такие цветы можно и на срезку, но из-за аромата (у меня на него аллергия), я их не срезаю и ращу на клумбе.

Флокс метельчатый "Виктория"

Эти цветки радуют меня второе лето, а при правильном уходе, их можно выращивать до 7 лет на одном месте. На зимовку, в прошлом году, я не укрывала клумбу. Просто срезала стебли и все. Весной цветок, начал пробуждаться. Кстати, весной или осенью, вы можете разделить кустик, и рассадить флокс.
Этот цветок украсит любую клумбу, а так же порадует Вас своей красотой.

• Достоинства

Не прихотлив

Долго цветет

Крупные цветки

Яркий

• Недостатки я не обнаружила.

К посадке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Флокс метельчатый "Виктория"

Достоинства
  • Крупные соцветия
  • Неприхотливый сорт
  • Плотные стебли
  • Радует глаз
  • Яркая расцветка
Sweettykрекомендует
12.10.2020
классный цветок) у нас был такой на даче...белый и розовый
очень красивые цветочки)) и цвет классный)
Люблю флоксы, простые в уходе и разнообразные по расцветке.
12.10.2020
я их всегда сорняками считал..
  • Кровь с молоком
    Наконец он расцвёл! Ждала всё лето. Заказывала весной в "Садах России". Заплатила 350 руб. Когда развернула посылку- ахнула. Маленький кусочек флокса с подгнившими корешками- думала не выхожу. Долго приживался, болел, но выжил и даже набрал бутоны. Зацвёл 10 августа.
  • 14.08.2015 - 00:10
    Очень понравился мне этот сорт. Красивый и чистый цвет, ароматные соцветия и неприхотливость этого растения меня покорили.
    Флокс Вайт Адмирал привлёк моё внимание белоснежными пенными шапками на фоне сочно-зелёной листвы. Цвет соцветий белый и чистый как платье невесты. Растёт у меня недалеко от сорта Спит Файр, рядом с Винзором.
  • 04.03.2013 - 18:07
    Флокс с необычной окраской.
    Впервые увидела фото этого сорта в журнале года три назад и загорелась, очень понравился. Купила я его два года назад в магазине "Флос ". Он и сейчас там продаётся по цене 95 руб . Растёт, как все метельчатые флоксы, довольно бурно, высота около 80 см.
  • 08.08.2013 - 11:44
    Посадите в саду Европу
    Сорту этому уже 103 года, выведен в Германии. Покупала этот флокс в горшке в магазине "Сады Подмосковья" несколько лет назад, его и сейчас там продают. Очень нарядная окраска цветка, белый с малиновым глазком.
  • 16.07.2014 - 18:37
    Слегка разочарована
    Покупала упаковку с корешком этого флокса на рынке Садовод ещё в позапрошлом году за весьма приличную сумму, 250 руб. Рекламировался и продавался как белый махровый.
  • 26.08.2019 - 15:03
    Наконец-то мы достигли успеха!
    Здравствуйте! Наконец-то и мы с мужем достигли успеха в выращивании Флокса метельчатого Успех: Условия выращивания: Посадка: Флоксы очень любит мой муж. Он то и купил три кустика в магазине Оби . Мы выбрали самые красивые оттенки - сиреневый, малиновый, фиолетовый.
  • 04.08.2015 - 14:56
    Белоснежный, ароматный, неприхотливый. Один из моих любимых сортов флокса!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   У нас в саду очень много разных цветов .   А флоксов вообще великое множество сортов, сложно не запутаться в них.
  • 04.08.2015 - 15:28
    Слишком аккуратный Аккурат. Стесняется расти и цвести, либо делает это слишком аккуратно.
    Доброго времени суток!   Сегодня я уже рассказала о даух сортах флоксов, которые произрастают у нас в саду возле деревенского домика - это пурпурная красавица Виктория и огромный, с белоснежными ароматными соцветиями, крепкий Архангел .   Очень красивые сорта и не требующие особого ухода .
  • Когда цветки не так важны
    После неудачной покупки пестролистного флокса , мне наконец "свезло". Куплен этот флокс был ранней весной . Представлял из себя корешок в пакетике. Так как высаживать в открытый грунт было рано, сначала жил в балконном парнике .
  • 09.08.2020 - 20:21
    Благоухающая английская роза с плотно набитыми цветами, лепестки которых, уложены в таком идеальном порядке, что даже не верится, что такое возможно...
    В моём саду много роз и несомненно они являются самыми любимыми моими цветами, которым я готова простить всё. Среди прочих, есть в моём саду и английские розы.
  • 27.08.2020 - 12:37
    Э - экономия! Как с помощью этого цветка почти бесплатно решить проблему 1-сентябрьских букетов и украсить собственный дом. Особенности выращивания
    Всё началось год назад. У моей подруги был день рождения, который мы праздновали у нас на фазенде, и один из гостей преподнес ей букет из разноцветной статицы.
  • 18.09.2020 - 18:17
    Как вырастить гладиолусы в дождливое лето? Российские и европейские сорта.
    Добрый день, красавицы!   Я очень люблю гладиолусы и сажаю их каждый год. Какие-то сорта у меня в коллекции около десяти лет, а какие-то привезены из Европы. Некоторые я покупала на местной ярмарке, так как не могу пройти мимо уникальных и редких сортов.
  • 02.08.2020 - 16:29
    Роза из коробки это всегда лотерея, но в данном случае мне повезло. Голден Парфюм цветёт в моём саду 4-е лето. За это время, была и клаймингом, и шрабом...
    Розу Голден Парфюм (Golden Parfume) в коробке, мне подарили друзья. Зная мою любовь к розам, на 8 марта друзья и коллеги не редко преподносят мне саженцы роз.Если сама, я тщательно подхожу к выбору сортов и производителей, то друзья обычно особо не заморачиваются и «клюют» на красивую коробочку, а…
  • 31.07.2020 - 19:22
    🍓 Вкус, конечно, не сравнится с лесной, но долгое плодоношение меня подкупило. Но мой сосед избавился от нее через 3 года
    Сразу хочу признаться, что я не большой любитель возни с рассадой, а тут что-то меня торкнуло. То есть сажать люблю, размножать любою, ковыряться в земле - для меня удовольствие. Но есть вещи, которые проще посадить кустом или готовой рассадой, чем вот это вот все.
  • 02.09.2020 - 15:55
    Наше семейное хобби - маленький виноградник...из 28 кустов. Технические, столовые сорта и солнечные фото.
    Приветствую в своем отзыве!   Наше семейное хобби - выращивание винограда. Занимаемся 25 лет, в наличии 28 кустов, из которых преобладают винные сорта и лишь 8 кустов столового винограда.
  • 16.09.2020 - 20:01
    Росяника, куманика - их попробуй, отличи - ка! Пока "нечистый" не плюнул на куст, поспешим изведать сочной ежевики хруст! Я уже похрустела и приготовила, что хотела! Мои ежевичные творения для хорошего настроения!
    Здравствуйте все!   За окном сентябрь, но солнышко пригревает, И ежевика на кустах чернеет, поспевает!   Да - да, я не ошиблась! Ежевика - она такая, некоторые особи плодоносят аж до октября! Тут только нужно правильно выбрать самый долгоиграющий сорт.
  • 27.09.2020 - 11:28
    Клематис Полиш Спирит (Clematis Polish Spirit) это самый беспроблемный и не капризный клематис из всех, что у меня есть. И при этом ещё и очень красивый.
    Не смотря на то, что в моём саду безраздельно царствуют розы, которые растут здесь повсеместно, некоторые уголки моего сада, всё же отданы другим цветам, которые удачно разбавляют моё «царство роз». Одни из таких цветов клематисы.Их у меня тоже не мало.
  • 18.08.2020 - 15:32
    Ёлки-метёлки
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о садовом растении Астильба . Сейчас это растение продают во многих магазинах садоводства и в питомниках. У астильбы очень необычные и красивые цветы - метелки. В зависимости от сорта астильбы имеют: 1. Разную высоту - от почвопокровных до высоких в 120 см.
  • 09.08.2020 - 00:24
    🍋Я вырастила лимон из косточки!Мой эксперимент длиною в два месяца!🌱Все намного проще, чем кажется!
    Как сказал бы мой муж - "Тебе стукнуло 30 и потянуло к земле"))) Но это не совсем так. Я уже около года,а то и больше начала увлекаться комнатными растениями, не скажу, что очень удачно, но я стараюсь. У меня уже был отзыв о том, как я вырастила Авокадо из косточки (удачно) .