Опубликовано 10 Май, 2021 - 09:25

Мелодраматическое фэнтези "Медовый месяц Камиллы" я пересматривала энное количество раз, хотя, и не являюсь поклонницей подобных жанров. Но необычный сюжет фильма, яркая картинка и обожаемый мной Джеймс Франко, сыгравший одну из главных ролей, не оставляют мне выбора и я снова и снова прилипаю к экрану каждый раз, когда этот фильм показывают по тв.

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Страны: Великобритания, США

Режиссёр: Грегори МакКензи

В главных ролях: Джеймс Франко, Сиенна Миллер, Дэвид Кэррадайн

Длительность: 91 мин.

Год: 2008

Описание фильма:

Что может быть романтичнее медового месяца на Ниагаре? Но для Сайласа и Камиллы это будет необычное путешествие. Сайлас – мелкий мошенник, он женится на племяннице шерифа, только чтобы не попасть в тюрьму. Но влюбленная Камилла верит, что ее чувства изменят избранника. И ничто не помешает сбыться ее мечте о медовом месяце, даже собственная смерть…

СЮЖЕТ И ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Наконец, давняя мечта Камиллы Фостер воплотилась в жизнь. Её любимейший Сайлас, Тигр, как она его называет, согласен на ней жениться. Несмотря на то, что делает он это неохотно и из корыстных побуждений, ведь Сайлас мелкий преступник, а его будущая супруга - любимая племянница местного шерифа, девушка безумно счастлива.

Вторая заветная мечта Камиллы - путешествие к Ниагарским водопадам, туда они и отправляются после торжества на "свадебном" мотоцикле.

По дороге герои попадают в серьёзную аварию. Сайлас находит девушку мёртвой и в ужасе кидается в первый попавшийся дом, чтобы найти телефон и сообщить о случившемся.

Какого же было его удивление, когда вернувшись на место автокатастрофы, он обнаружил Камиллу, которая спокойно отмывала свое запачканное свадебное платье.

Путешествие к водопадам, по настоянию Камиллы, продолжается.

Очень скоро главный герой начинает замечать странные изменения, происходящие со своей женой.

Он быстро поймёт, в чем дело. А понимает ли это сама Камилла?

В своём свадебном путешествии герои попадают в различные комичные ситуации. Но не обходится и без драматичных моментов.

А еще им постоянно приходится убегать от полиции.

Что ждёт молодожёнов в будущем? Ведь, девушка вроде как умерла...

Чем же закончится их медовый месяц, я, конечно, спойлерить не буду. Об этом Вы узнаете, посмотрев необычную историю о любви хорошенькой девочки к обаятельному хулигану.

✮︎✮︎✮︎ Камилла (Сиенна Миллер) ✮︎✮︎✮︎

Камилла - по-хорошему легкомысленная, лёгкая, весёлая девушка. Очень миловидная.

Много болтает и постоянно хохочет, чем очень раздражает своего обожаемого супруга.

Любовь Камиллы к Сайласу слепая, даже какая-то маниакальная. Ведь, по сути она даже не знала, какой он человек, но готова связать с ним всю свою жизнь.

Поначалу она меня, мягко говоря подбешивала. Ну, как можно быть такой легкомысленной и глупенькой?! 🤦‍♀️ Как можно болтать без умолку?!

Я отлично понимала её недовольного и обозлённого мужа. Когда Сайлас все-таки на ней срывался и грубо затыкал рот, мне не было её жаль.

Но со временем этот персонаж раскрывается с другой стороны и ты уже чувствуешь к ней симпатию и сочувствие.

Актриса Сиенна Миллер в этой роли прекрасна. Ей удалось передать и легкомыслие глупенькой блондинки и боль женщины, нелюбимой своим мужем.

Её героиня меняется, и к концу эта уже не та весёлая хохотушка, что была в начале фильма.

✮︎✮︎✮︎ Сайлас (Джеймс Франко) ✮︎✮︎✮︎

Сайлас - мелкий мошенник.

Плохой, но жутко привлекательный парень. Немногословный, категоричный, грубый. Вот в таких обычно и влюбляются хорошие девочки. Сайлас даже не пытается скрыть свое раздражение болтливой женой. Это брак по расчёту, ему приходится терпеть все её чудачества и по его лицу видно, как тяжело ему это даётся.

Как и Камилла, со временем Сайлас покажет себя и с другой стороны.

Субъективно, мне трудно представить какого-то другого актёра в этой роли. Джеймс Франко потрясающий. Он отлично вписался в эту историю.

✮︎✮︎✮︎ Ковбой Боб (Дэвид Кэррадайн) ✮︎✮︎✮︎

Знакомство с Бобом для супружеской пары было на первый взгляд случайным.

Это необычный мужчина, у которого в "хозяйстве" имеются разноцветные лошади (он их красит). Ковбой будет помогать молодоженам, да и одна из его лошадей, уже старая и больная красавица, не просто так появится в финале этой необыкновенной истории.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

1. Во-первых, сам сюжет. Он необычный. Это не просто мелодрама или комедия. Это фэнтези. История путешествия молодожёнов сохраняет к себе интерес на протяжении всего фильма. Есть и смешные моменты и драматичные.

2. Актёры. Подобраны, на мой взгляд, идеально. Красивые, харизматичные. На них очень приятно смотреть.

3. Съемка. "Медовый месяц Камиллы" это всплеск ярких красок. Оттого, лента нравится мне ещё больше. Она очень красочная, яркая, многоцветная. Локации героев сменяются одна за другой.

Красочность фильма намеренно преувеличена. Чего только стоит внешний вид Камиллы с яркими, безумными нарядами. А если парик, то самый огненный, красный! Мало красок, мало! А добавим ещё и разноцветных лошадей! И ведь добавили 😄 Ну, и конечно, потрясающие водопады.

4. Финал. Финал одновременно и прекрасен и печален. Лучшей концовки для необычного сюжета и не придумать.

Логичное, пусть и не совсем хэппи-эндовское, завершение путешествия главных героев, завуалированное под нечто романтичное. Вот вроде бы и все хорошо, а ты понимаешь всю суть последних минут фильма и становится как-то грустно.

Наверно, это один из немногих фильмов для меня, в котором даже не хочется искать какие-то минусы и недостатки. Это лёгкая история о том, на что способна истинная любовь.

Elena Redрекомендует
13.05.2021
Посмотрю его вечером, спасибо за возможность скоро пять время)