Опубликовано 30 Май, 2016 - 19:07

Добрый день, дорогие девушки!

Я долго искала правильный крем на лето, но никак не могла найти. То слишком забивает поры, то вызывает высыпания и аллергическую реакцию, то делает лицо, как "жирный блин". И вот она находка сезона!

Легкий ультра-увлажняющий крем для лица Topicrem.

Я уже рассказывала в своем отзыве о насыщенном ультра - увлажняющем креме для лица Topicrem. Ссылка здесь. Но его лучше использовать в зимнее время года, потому что он достаточно жирный.

А сейчас всем нам хочется легкого, невесомого, воздушного, потому что скоро наступит лето.

В моей коллекции кремов в основном преобладают крема марки Topicrem. И все они мне очень нравятся, поэтому я решила не рисковать и заказала легкий ультра-увлажняющий крем для лица. Все ссылочки оставляю.

1. крем для лица. Ссылка здесь.
  2. крем SOS для тела. Ссылка здесь.
  3. крем для рук. Ссылка здесь.

Немного информации

Марка: Topicrem

Производитель: Франция

Объем: 75 мл

Цена: 1000 рублей

Предназначен: Для чувствительной и сухой кожи

Рекомендуется: младенцам - детям - взрослым

Свойства: увлажняет, смягчает и защищает

Описание:

Обогащенная глицерином (5%) и мочевиной (1%) формула увлажняет и защищает кожу. Для чувствительной, нормальной и комбинированной кожи. Протестировано под контролем дерматологов и педиатров. Не содержит парабенов. Гипоаллергенно. Hаносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица

AQUA (WATER) . PARAFFINUM . LIQUIDUM (MINERAL OIL) . ISOPROPYL ISOSTEARATE . GLYCERIN . OCTYLDODECYL PCA . GLYCERYL STEARATE . PEG-100 STEARATE . UREA . XANTHAN GUM . PHENOXYETHANOL .BIOSACCHARIDE GUM-1 . ETHYLHEXYLGLYCERIN . SODUIM POLYACRYLATE . TOCOPHEROL . CHLORPHENESIN . SODUIM HYDROXIDE . PARFUM (FRAGRANCE) .

Место покупки

Приобрела крем в интернет - аптеке Pharmacosmetica. В аптеке богатый ассортимент средств по уходу. Покупала крем вместе с бальзамом для губ Eos. Ссылка на отзыв здесь.

Прямая ссылка на аптеку.

Прямая ссылка на крем.

Внешний вид

Дизайн этого крема не отличается от предыдущих кремов Topicrem. Крем идет вместе с коробочкой. Туба и коробочка сделаны в лаконичном белом цвете, с надписями розового цвета.

• Текстура крема полужидкая, очень легкая прекрасно подходит на лето
  • Цвет крема белый
  • Неприятного запаха нет, но есть отдушка

Моя кожа

Комбинированная, не склонная к высыпаниям, есть черные точки в области Т-зоны, склонная к аллергическим реакциям. Имею кожное заболевание нейродермит (атопический дерматит).

Применение

Так как я счастливая обладательница аллергии, то мне не всегда подходят обычные крема. И это достаточно муторно подбирать себе очередной крем. Мне серию Topicrem рекомендовал дерматолог, и я стараюсь придерживаться рекомендациям.

Крем по текстуре очень легкий, как раз подходит на лето, не забивает поры. Очень хорошо увлажняет кожу, при этом не делает ее жирной. Если нанести небольшое количество крема на лицо, буквально пару горошин, то макияж не поплывет. Но если много нанести крема, макияжу хана.

Чтобы добиться полного эффекта от крема я делаю следующие процедуры:

1. Делаю ванночку для лица, то есть распариваю отваром ромашки. Ссылка на отзыв здесь.
  2. Умываюсь гелем Joyskin. Он прекрасно очистит кожу от загрязнений и жирного блеска. Не вызывает аллергии. Ссылка на отзыв здесь.
  3. Затем скрабирую кожу нежным скрабом абрикосовой косточки от Natura Siberica. Он хорошо очистит все лицо от шелушений. Ссылка на отзыв здесь.
  4. Наношу маску для лица от Natura Siberica. Она восстановит и освежит уставшее лицо.
  5. Сейчас наношу крем, делая массаж лица по технике Darphin:
  • наношу небольшое количество крема на ладонь и затем на лоб, обе щеки, подбородок и шею.
  • распределяю средство по лицу и шее от центра к периферии.
  • далее устанавливаю ладонь сзади у основания шеи и массирующими движениям двигаясь вверх к линии роста волос. Повторяю 3 раза.
  • продолжаю массировать, поднимаясь по щекам к вискам и слегка надавливая.
  • устанавливаю ладонь у бровей и энергичным подтягивающим движением направляю ее к линии роста волос. Повторяю 3 раза.

Массаж мне помог улучшить цвет лица, выровнял тон кожи. Лицо стало более гладким, и с утра уменьшились отеки.

Рекомендую крем для лица.

Спасибо за внимание. Любите себя и оставайтесь такими же прекрасными!

Масло жасминовая Фантазия

Масло Абрикосовой косточки

Масло для губ Nivea

Бальзам EOS

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Питание
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не везде можно купить
LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
30.05.2016
многие блогеры на ютуб советуют этот крем, хотела купить, но так и не нашла в обычной аптеке, а через интернет заказывать что-то лень)
22.02.2017
Спасибо за отзыв, давно присматриваюсь к этому крему. Про массаж заинтриговали, нужно попробовать Smile
22.05.2018
Крем недешево стоит, у нас эмульсия и качество отмененное, поэтому давно посматриваю на этот крем!