Опубликовано 15 Май, 2024 - 11:52

  • Стоимость:
    96,80 руб

Привет всем! Я продолжаю знакомиться с продукцией Fito Forma и сегодня попробовала их низкоуглеводный зефир, начав со вкуса "Тирамису". Заказ я как обычно делала на Wildberries, заказала ассорти зефира за 968 рублей. В нем 10 вкусов и столько же штук по 40 грамм, т.е. за 1 штуку — 96,80 руб. Недешево, но дешевле, чем их низкоуглеводные десерты.

Упаковка "Тирамису" оформлена в серо-зеленых оттенках с изображением глазированного зефира. На лицевой стороне указано кбжу на штуку и отмечено, что зефир без сахара, муки и крахмалов. Впрочем, зачем в зефире мука и крахмал?)

Сзади расписаны состав и кбжу на 100 грамм, причем с учетом усваиваемых и неусваиваемых углеводов и ккал. Даже если бы они усвоились, то калорийность порции была бы всего 83 ккал, так что десерт низкокалорийный 👌 Здесь много пищевых волокон, из бжу больше всего жиров, затем идут усваиваемые углеводы, а уже потом белки.

Состав начинается с подсластителей:

эритрит, мальтит, стевиозид и изомальтоолигосахарид.

Затем идут

растительные пищевые волокна, какао тертое, какао-масло, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, желатин говяжий, инулин,

а помимо натурального ароматизатора есть и сам кофе, что меня порадовало) Никаких красителей нет, состав хороший 👍

Выглядит зефир отлично: такой высокий, аккуратный) Запах же мне не очень понравился, довольно резкий, пахнет как будто молотым кофе, но как-то не очень приятно. К этому запаху примешивается еще легкий аромат шоколада.

Внутри зефир бежевый и очень воздушный, не липнет ни к ножу, ни к зубам 👌 А текстура у него просто восхитительная 🤤 Это скорее похоже на мусс, чем на зефир, безумно нежный и воздушный, прямо кайф! Далеко не как магазинный зефир)

Что насчет вкуса: зефир не приторный, хотя достаточно сладкий. Ярче всего, конечно, чувствуется вкус кофе, затем проступает вкус глазури и легкая, приятная кислинка (здесь есть лимонная кислота). Если честно, для меня вкус резковатый и не особо приятный, т.к. я вообще в принципе не люблю какие-либо десерты с кофе. Но любители, думаю, оценят.

Во всяком случае, консистенция у зефира шикарная, поэтому я с удовольствием буду пробовать другие вкусы)

Достоинства
  • Без сахара
  • Красивый внешний вид
  • Не приторный
  • Низкая калорийность
  • Очень нежная и воздушная текстура
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Высокая цена
  • Не очень приятно пахнет
Александра Штольцрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также