Опубликовано 6 Август, 2017 - 14:25

Всем привет и спасибо, что зашли в мой отзыв!Smile

Немного обо мне.

Некоторое время назад я писала отзыв о том, как я восстанавливала свои волосы после многочисленных издевательств над ними же (прочитать можно здесь жмяк ). Но моя тяга к изменениям всегда все портила. Я честно пыталась перейти на натуральное окрашивание (отзыв здесь жмяк ) и сметала с полок разные масочки и бальзамчики (отзывы тут жмяк и жмяк )Но это все было не то. Ручки так и чесались купить какой-нибудь осветлитель и обсцветить волосы. И вот, этим летом я снова наступила на одни и те же грабли. Даже не наступила, а прыгнула. Но перед прыжком я подготовилась и прикупила баночку масла, так как знала, что моим волосам придется туго после осветления.

Я и раньше пользовалась репейным маслом, но так как волосы у меня был более темные, результат был не так заметен. Если честно, то в этот раз я даже не надеялась, что увижу рост уже после первого применения. Масло я брала преследуя лишь одну цель - увлажнение моих и без осветления сухих волос.

Теперь немного о самом масле.

Баночка небольшая по объему (100 мл). Крышка приятного салатового цвета с крепким дозатором, благодаря которому масло не прольется.

На бутылочке указана вся необходимая информация.

Срок годности у моего масла до 2020 года. Производитель ОАО "Медикалфорт" Республика Беларусь, г. Минск. Стоимость я не помню точно, но она слегка превышает 2 белорусских рубля (чуть больше 1 доллара).

Масло косметическое репейное, масло касторовое.

Что нам понадобится:

1. Непосредственно само масло. Расход у него очень экономичный, на мои густые волосы длиной до лопаток хватает 2 чайные ложки.
  2. Мисочка для масла (себе я отвела целых 2: в одной я разогреваю масло на водяной бане, в другой в микроволновке).
  3. Кисточка для волос (у меня она есть, но мне удобнее наносить пальцами).
  4. Пакет, пищевая пленка, шапочка для душа.
  5. Толстое полотенце или теплая шапка.
  6. Расческа, которой делают проборы на голове.

Процесс нанесения.

Для начала нужно нагреть масло. Чаще всего я не заморачиваюсь с водяной баней и просто ставлю мисочку с маслом в микроволновку на 10-15 секунд. За это время я хорошенько расчесываю волосы, чтобы легче было наносить масло. Затем, когда масло уже разогрето, я наношу его на проборы, втирая пальцами в кожу головы. Остатки масла я растираю по длине волос (на кончики стараюсь нанести больше всего). После всего этого, я расчесываю волосы, чтобы масло лучше распределилось (где-то читала, что это не рекомендуется, но я все равно так делаю, потому что мне так проще). Затем я делаю пучок на голове, надеваю шапочку для душа, а сверху еще и толстую зимнюю шапку. Хоть и написано, что держат мало на голове нужно 20-30 минут, я его ношу от часа до пяти.

!​САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ!

Чтобы масло лучше работало, голову периодически нужно прогревать. Конкретно в этот раз, из 3-х часов с маслом на голове, примерно где-то час я сидела под палящим солнцем.

Как смывать.

Смывается оно легко, по крайней мере мне тот процесс не доставляет никакого дискомфорта, потому что голову я все равно намыливаю 2 раза. В первый раз я наношу шампунь и на длину волос и на корни, а затем смываю, в второй раз только на корни, а затем пена промывает и остальные волосы.

Масляные маски я обычно делаю перед каждым мытьем головы, и несмотря на это, я все равно пользуюсь кондиционером. Сейчас у меня бальзам-кондиционер Pantine Pro-v, может быть, я огда-нибудь напишу о нем отзыв.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! ФОТО МОЕГО РЕЗУЛТАТА УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ:

Я обязательно продолжу курс масляных масок, тем более теперь, когда у меня есть вот такая вот наглядная мотивация:)

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Быстрый результат
K.A.T.E.рекомендует
После 1 раза сомнительно верить результату
06.08.2017
Я никого не прошу верить, просто показываю, что у меня получилось, возможно дальше все будет не так оптимистично
Я бы приобрела Smile
06.08.2017
Волосы растут не по дням, а по часам!

Если репейник рос в Чернобыле Big smile
06.08.2017
Тоже люблю использовать репейное маслице в уходе за волосами)
06.08.2017
А я совсем обленилась Smile))
06.08.2017
Люблю маски делать из репейного масла Wink
06.08.2017
Я пользовалась репейным маслом, только другой фирмы
Надо и мне попробовать!
07.08.2017
результат очень хорош
Классное Smile Стоит обратить внимание! Smile
08.08.2017
У меня такая же история с волосами Big smile То я их отращиваю и натираю масками с утра до ночи, а потом бах и осветлилась. И опять все заново Smile
08.08.2017
а у меня после репейного масла волосы жирные и не вымываются (
08.08.2017
Репейное масло отличный помощник в затее отращивания волос
09.08.2017
Масла ОЧЕНЬ сильно смывают краску, уверена, то просто так и произошло)) Извините.)
09.08.2017
Во-первых, я не красила, а обесцвечивала волос)
Во-вторых, я и раньше пользовалась маслами и ни разу они ТАК СИЛЬНО не вымывали краску)
В-третьих, тогда почему все волосы не стали таким же цветом, как корни?)
отличное средство нужно приобрести
09.08.2017
Раньше тоже очень часто пользовалась масляными масками, но потом надоело по нескольку раз вымывать масло с волос Smile Может быть ещё вернусь к ним.
12.08.2017
Я сегодня пытаюсь отрастить волосы, но очень уж они медленно растут (. Надо и мне масло попробовать.
15.08.2017
Полезное масло для волос
17.08.2017
а я боюсь масла на кожу наносить