Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:49

Приветик всем! Расскажу про использование репейного масла с касторкой и объясню чем именно оно полезно.

Итак, всем известно, что самый хороший восстановитель для наших волос - это масла. Их существует огромное множество и рисовать таблички, дифференцировать масла по их структуре, плотности и другим характеристикам в этом отзыве считаю лишним. Здесь я только расскажу о данном масле, его плюсах и минусах.

Приобрела эту бутылочку с маслом я в аптеке. Стоимость его составляла 2,56 бел.рублей (1,5$). Объём 100 мл. На обратной стороне бутылочки написан состав, способ применения, условия хранения.

А теперь немного о полезных свойствах данного маслица.

Касторовое масло состоит из очень необходимых нашему организму жирных кислот. Рициновая кислота составляет его основу — около 87%. Содержатся, конечно, и другие масла, но их малое количество. Но это увеличивает, а не уменьшает ценности этого масла. Входят в состав: олеиновая, пальмитиновая, линолевая, стеариновая, эйкозеновая и линоленовая кислоты, насыщающие корни волос и благоприятствующие их здоровому росту.

Применение репейного масла способствует активизации процесса роста, укреплению волосяных луковиц (фолликул), а значит, предупреждению облысения, а также прекрасно устраняет жирную себорею кожи головы, является отличным помощником в борьбе с перхотью, устраняет чрезмерную сальность головы и возвращает волосам утраченный блеск.

В общем только польза) Но использовать масла нужно либо курсами перед каждым мытьём головы, либо не чаще 1 раза в 1-2 недели, если на постоянной основе.

А теперь несколько советов, как правильно использовать масла:

1. Не нужно наносить масло на чистые волосы, поскольку их станет значительно сложнее промыть.
  2. Перед нанесением масло нужно подогреть. В теплом виде воздействие полезных веществ на много сильнее.
  3. После нанесения масла волосы укутайте пищевой пленкой или наденьте шапочку для душа, а сверху укутайте голову полотенцем, чтобы создать парниковый эффект.Так полезные вещества лучше проникнут в волосы и кожу головы. Через 30 минут уже можно смывать , но я держу маску 1-2 часа и потом мою с шампунем дважды, долго промываю, затем наношу бальзам на 5 минут и готово. Единственное, репейное масло в купе с КАСТОРОВЫМ тяжеловато смывается, но всё-таки смыть его реально) Я рекомендую!Всем красивых волос!

Никотиновая кислота для волос

Реконструкция волос Vitaker

Бальзам для волос Белита "Рост и сила"

Шампунь глубокой очистки Капус

Бальзам для волос Капус восстанавливающий

Маска-интенсив от Белита - Витекс Bamboo Care

Скраб Белита-Витэкс для кожи головы

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
  • Есть эффект
  • Натуральное
  • Нейтральный запах
  • Полезное
  • Предотвращает сечение кончиков
Недостатки
  • Тяжеловато смыть с волос
Mashfil1рекомендует