Опубликовано 8 Май, 2020 - 21:04

Продолжаю свое знакомство с витаминными масками-фильтрами корейского бренда Frienvita🌿

В центре концепции Frienvita – витаминотерапия, в составе каждой маски – щедрая доза витаминов. Все средства марки направлены, в первую очередь, на увлажнение, питание и сияние кожи.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Сегодня это очищающая маска с вулканическим пеплом и витамином F.

Само ее название сначала вызвало у меня вопросы.

❓ Как может быть тканевая маска очищающей и отшелушивающей? Тканевая маска для меня -- это прежде всего про увлажнение.

Да, бывают тканевые -- пузырьковые или с глиной -- принцип их действия мне понятен. Здесь же никаких спецэффектов кроме специальной абсорбирующей ткани лекала в глаза не бросается. Но с этой тканью лекала я уже знакома. Значит, дело в составе.

❓ И второй вопрос -- что это за зверь такой витамин F.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тканевая маска Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F с витамином F и вулканическим пеплом

Объем -- 25 г.

Производство -- Южная Корея

Цена | Где купить? Цена на маски колеблется от 100 до 210 рублей в зависимости от места покупки.

Прямая ссылка на продукт в ИМ AskMask -- 129 руб/шт (если брать про запас - от 10 штук и больше - получается очень выгодно)

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Листовая маска Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic-ash Vita F -- это листовая маска-фильтр для лица с очищающим эффектом.

Она избавляет кожу от загрязнений, отшелушивает ороговевшие ткани, выравнивает тон лица и улучшает его цвет.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Состав маски богат на успокаивающие, противовоспалительные и себорегулирующие ингредиенты. Есть и увлажняющие агенты, например, глицерин, гиалуронка и бетаин.

Разбор состава CosDNA:

Главные действующие ингредиенты:

Бетаин -- активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Гиалуронат натрия -- соль гиалуроновой кислоты и имеет меньшую молекулярную массу, благодаря чему может проникать внутрь кожи. Так же как гиалуроновая кислота связывает воду, потому имеет увлажняющие свойства. Дополнительно проявляет большую стойкость в косметических продуктах, чем первичная гиалуроновая кислота.

Экстракт аниса -- тонизирует, разглаживает кожу и повышает ее защитные функции

Аденозин -- борется с отеками и покраснением кожи, оказывает противовоспалительное действие. Стимулирует производство коллагена и эластина.

Следующий компонент был оценен как опасный из-за своего аллергического потенциала:

Экстракт лимонной вербены -- выводит шлаки и токсины, нейтрализует повышенную жирность, повышает гладкость, упругость и эластичность дермы.

Экстракт корня пиона молочноцветкового -- используется как кондиционер для кожи, антибактериальная и противовоспалительная добавка. Используется в средствах от угревой сыпи, ухода за жирной кожей.

Экстракт портулака -- создаёт противовоспалительный, противозудный, успокаивающий и антиоксидантный эффект. Она активно борется с болезнетворными проявлениями, ускоряет заживление повреждений и стимулирует иммунитет.

Гидролизованный лецитин -- улучшает состояние кожи, придает ей гладкость и мягкость, оптимизируют функции жировых желез, увеличивает способность кожи "дышать"

Витамин F пришлось поискать. Добавлен он в состав в виде глицерилового линолеата, который является компонентом витамина F

Витамин F -- так принято называть ряд незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые принимают участие в метаболизме людей и животных. Название происходит от английского слова "fat", что в переводе означает "жир". Он идеально подходит для сухой и раздраженной кожи, увлажняя и смягчая ее, и восстанавливая липидный барьер.

Вулканические минералы и пепел -- нормализует жирность кожи, контролируя работу сальных желез, сохраняя чистоту пор и сужая их. Он также улучшает кровообращение, стимулирует обмен веществ, выводит токсические вещества, устраняет пигментации, покраснения и другие несовершенства.

В целом, состав очень достойный. Мне не очень понравилась степень опасности у регулятора кислотности, но так он стоит в середине состава, то и концентрация его для данного средства является допустимой.

Триэтаноламин -- дозировка применения обычно варьирует в пределах 0,1-1%, хотя его концентрация зависит от увеличения pH и направленности того или иного косметического продукта. В продуктах, которые предназначены для длительного контакта с кожей (кремы и пр.), концентрация триэтаноламина не должна превышать 5%.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Оформление масок линейки Skin Filtering выполнено в спокойной цветовой гамме -- на белом фоне капсула с активным компонентом. В данном случае -- это вулканический пепел.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

С обратной стороны упаковки информация по использованию маски и состав представлены на английском и корейском языках.

​​​

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Также есть наклейка продавца с описанием, инструкцией и составу на русском языке.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Упаковка маски достаточно плотная, внутри фольгирована. Она легко открывается без помощи ножниц по имеющимся надрезам даже мокрыми руками.

Лекало -- мягкое, тонкое и эластичное. Оно выполнено хитрого мультипористого материала, который не только надежно фиксируется на лице и позволяет заниматься домашними делами, но и вытягивает из пор загрязнения:

Мультипористая ткань из абсорбирующего волокна вытягивает из пор загрязнения, действуя как фильтр, и плотно прилегает к коже, не сползая даже во время движения

Лекало хорошо усаживается на лицо -- оно не заходит на волосы, а все вырезы в моем случае находятся на своих местах.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Сыворотка по консистенции мне показалась более жидкой, в сравнении с остальными масками бренда, которые я пробовала. Но есть большая вероятность, что это может быть связано с тем, что все предыдущие маски я наносила из холодильника, а эту нет.

Сыворотка немного скользкая -- это объясняется наличием гиалуронки в составе.

Аромат у маски -- сладковатый, меня не покидало ощущение во время использования, что пахнет леденцами.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

• Очищение кожи. Свое традиционное двухэтапное очищение (гидрофильное масло и пенка) я временно заменила на двухэтапное средство для умывания от G9 Skin.
  • Затем наносим маску на лицо
  • Ждем 10-20 минут (как написано на упаковке)
  • Снимаем маску и втаптываем остатки эссенции в кожу. Очень помогает впитыванию массаж -- как руками, так и хитрыми гаджетами (у меня это роликовый массажер и скребок гуаша -- мой подробный отзыв на эти бьюти-гаджеты можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈)
  • Последним этапом я наношу свой уходовый крем, так как маска -- это все-таки этап сыворотки, который требует некой окклюзии. У меня это базовый крем для лица от корейского бренда Klairs -- отзыв на него можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈.

📌 МОЯ КОЖА

• 31 год
  • Комбинированная, склонная к жирности
  • Воспаления в период КД
  • Постакне
  • Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

Сейчас как раз воспалительный период -- отчетливо видно воспаление на лбу.

📌 ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Данная маска -- это последняя маска, которую я попробовала из этой линейки.

И, откровенно говоря, на нее у меня было меньше всего надежд. Из описания на упаковке я поняла только про какое-то очищение сальных желез и отшелушивание. А так как мне в принципе не очень понятно, что может очистить на лице обычная тканевая маска, то и отнеслась я к ней довольно скептически.

Без особого энтузиазма я взяла ее в баню и после всех банных процедур нанесла на чистое лицо без использования тонера.

Вообще наносить на распаренное, разгоряченное после бани лицо новый продукт дело весьма рискованное -- так как эффект от средства в разы усиливается, как собственно и возможные побочные реакции. Но так как это была не первая маска у бренда и реакций на коже у меня ни на одно их средство не было, да и составы масок плюс/минус похожи, то и риск получить неприятные последствия теоретически был не очень высокий -- успокоила я себя.

Итак, маску я держала как и положено 20 минут, во время которых никаких неприятных ощущений для кожи замечено не было.

Впиталась сыворотка в кожу просто замечательно -- даже массаж для окончательного впитывания практически не потребовался. Хватило буквально пары минут массажа скребком гуаша.

После полного впитывания на лице остается небольшая липкость, что в принципе не удивительно, учитывая, что в базе средства присутствует гиалуронка.

Проблема липкого слоя решается в данном случае очень легко -- нужно просто закрыть маску своим уходовым кремом. После этого Вы получаете прекрасную бархатистую кожу, без намека на липкость.

Кожа после маски тактильно очень приятная, нежная и гладкая.

Маска придает коже деликатное сияние, благодаря которому лицо выглядит свежее.

В отличие от остальных масок бренда, которые мне уже довелось попробовать, эта маска все-таки больше не про увлажнение, хотя оно тоже присутствует, правда в моменте -- на долго его не хватает.

Здесь на первое место выступает противовоспалительный, успокаивающий эффект.

Именно такой эффект у меня случился на следующее утро после использования маски -- мое красное воспаление перестало быть таким красным и вообще перешло в стадию заживления. Намечающиеся прыщики -- исчезли. А постакне немного посветлели.

Себорегулирующая функция маски тоже работает -- на утро на лице не было даже намека на сальный блеск.

Гладкость кожи осталась со мной и на следующий день, а вот увлажнения на весь последующий день мне все же не очень-то хватило.

Сияние, как можно заметить, тоже ушло.

Frienvita Pore Filtering Mask Volcanic Vita-ash F

Я рекомендую эту маску не только девушкам с проблемной кожей, но и тем, у кого периодически случаются такие вот неприятности в виде единичных воспалений. Это конечно же не панацея от всех бед, но помочь успокоить кожу, когда это нужно маска в состоянии.

Для себя же я решила заиметь небольшой запас таких масочек и использовать их, как SOS-средство, способное за короткое время привести кожу в порядок.

Бонус за этот отзыв составил 10 рублей

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Выравнивание тона
  • Не сползает
  • Придает тонус коже лица
  • Работа с воспалениями
  • Регулирует работу сальных желез
  • Стоимость
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Не достаточно увлажняет
Pistacheрекомендует
Отличный товар. Я не отказалась бы от покупки
Я точно повторю)
08.05.2020
Мне нравится ткань этих масок, такая тоненькая, так хорошо на лице лежит?
09.05.2020
Лекала у них очень хорошие - и по размеру, и по качеству ткани?
08.05.2020
ого, новиночка? не видела таких
09.05.2020
Вроде бы нет, но мне они тоже раньше не встречались
09.05.2020
Мне нравится такое лекало, прилегает отлично! Да и сама маска по описанию привлекла. Будет возможность, обязательно попробую!)))
09.05.2020
Главное, чтобы было, что успокаивать))) без прыщей я бы наверно ничего и не поняла, что она на коже делает))))
вполне неплохая маска Love
09.05.2020
да, со своими задачами справляется на отлично!
11.05.2020
Пробовала эту маску, хороша)
12.05.2020
Рада, что и Вам понравилась)