Опубликовано 23 Май, 2020 - 15:33

С корейским брендом Frienvita я знакома тысячу лет, потому что давным-давно нежно любовью люблю их отшелушивающие подушечки с березой и кислотами: этот товар просто бомба, я подсадила на них уже всех подружек, потому что за одно применение кожа отшелушивается и обновляется почти так же тщательно как в кабинете профессионального косметолога (они по-хорошему жесткие и использовать их лучше не слишком часто, но регулярно).

Кроме моих любимых подушечек у Frienvita как у всех корейцев есть множество удачных тканевых масок, с различными ингредиентами (часто довольно экзотичными) и предназначенными как для решения различных проблем так и просто для поддержания кожи в ухоженном состоянии (я вообще считаю, что тканевая маска - всегда хорошая идея и использую маски в любой ситуации).

У меня возрастная (35+) комбинированная кожа с первыми признаками старения, периодическими воспалениями, излишней жирностью и расширенными порами в Т-зоне, поэтому для меня очень важно соблюдать баланс между антивозрастным уходом и поддержанием кожи в ухоженном состоянии без черных точек, забитых пор, заметной жирности и так далее.

Отшелушивающая тканевая маска маска-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом Pore Filtering Mask от Frienvita для такой кожи как моя идеальный выбор, потому что она с одной стороны обещает глубокое очищение кожи и пор, борьбу с воспалениями, а с другой - имеет пометку Antiwrinkle function, то есть имеет в своем составе компоненты для борьбы с возрастными изменениями.

Посмотрим описание этой маски от производителя:

Для глубокого очищения пор и поверхности лица, смягчения и оздоровления кожи косметологи Frienvita рекомендуют маску-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом. Основа Pore Filtering Mask изготовлена из тонкого натурального полотна. Она повторяет контур женского лица и щедро пропитана биоактивным составом.

Формула сыворотки включает частицы вулканического пепла, обладающего активными абсорбирующими, очищающими свойствами, гиалуроновую кислоту, целебные растительные экстракты, аминокислоты и витамины.

Богатый букет природных компонентов не только освобождает поры от сальных пробок, но и нормализует выработку кожного жира, матирует, успокаивает и увлажняет кожу.

Способ применения:

Наложить средство на очищенную кожу. Оставить на 10-20 минут. Излишки оставить на коже до полного впитывания. Не смывать.

Маска находится в упаковке с насечками для быстрого и удобного вскрытия, дизайн пакетика - лаконичный и узнаваемый для серии масок Skin Filtering Mask, он всегда выполнен в виде витаминки или капсулы с намеком на основной ингредиент маски (в нашем случае это вулканический пепел). Страна производства продукта - Корея.

Основа у маски - это отдельная любовь этой серии масок, она тончайшая, мягкая, с удобным лекалом, обеспечивает настолько хорошее прилегание, что ощущается буквально как вторая кожа, то есть стандартные обещания, что маска не помешает заниматься своими делами и никак не отвлечет в случае с маской Frienvita не только обещания.

Пропитка у маски легкая и прозрачная гелевая, её в пакетике очень много (хватает для нанесения на шею и декольте), отдушка у пропитки легкая парфюмерная, почти не ощутимая.

Естественно, особенный интерес у меня возник к составу маски, в который действительно входят вукланические минералы и пепел (не самые часто гости в масках и это кажется очень экзотичным), витамин F, а также множество растительных экстрактов (корня пиона, бадьяна, лимонной вербены):

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Betaine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Lippia Citriodora Leaf Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 stearate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Fragrance, Volcanic Ash.

Я наношу маску на очень хорошо очищенную кожу с каким-нибудь распыленным на ней любимым гидролатом и оставляю минут на 20 или даже чуть дольше для того, чтобы маска поработала (вообще, рекомендованное время использования маски всего 10-20 минут, она действует быстро и много внимания не потребует даже при ежедневном применении).

После того как я снимаю маску на коже остается совсем немного сыворотки, которая очень быстро полностью впитывается. Приятно, что после этой маски на коже не остается липкости, то есть она есть примерно в первые пять минут, а затем полностью исчезает, оставляя кожу очень классной на ощупь, бархатистой, увлажненной, её можно не увлажнять дополнительно, а при необходимости сразу же переходить к макияжу (он ложится на кожу идеально и ничуть не скатывается).

После использования маски моя комбинированная кожа выглядит именно так, как я и люблю: чистой, свежей, успокоенной и увлажненной. Маска чуть обновляет цвет лица, кожа выглядит розовенькой и свежей, как будто начинает дышать, сглаживается тон, успокаиваются воспаления, какие-то имеющиеся раздражения или покраснения, уходит любой дискомфорт.

Ну и конечно же самое главное для меня и то, что я больше всего ценю в этой маске - она действительно очищает поры и сужает их, это вообще моя главная проблема и я слежу за чистотой и стянутостью пор очень пристально, все средства, которые обеспечивают такое действие - мои любимые. Не знаю как вулканических пепел это делает, но поры очищаются, а черные точки если они были как будто вытягиваются из них, думаю, что тем, у кого запущенный случай потребуется серия таких масок для того, чтобы избавиться от проблемы полностью (и эти маски как раз часто продаются сериями), но в любом случае результат очевиден и заметен сразу же после первого применения.

Теперь эта маска с вулканическим пеплом определенно стала одной из моих любимых, потому что это очень удачный продукт именно для меня с моей комбинированной и капризной кожи: маска одновременно очищает кожу и поры, вытягивая из них всю грязь и в то же время хорошо увлажняет, наполняет кожу витаминами и полезными минералами. Для меня это идеальная комбинация и именно такие маски подходят мне лучше всего (очень часто очищающие пересушивают, а питательные - закупоривают поры).

Удобно, что отшелушивающая тканевая маска маска-фильтр с витамином F и вулканическим пеплом Pore Filtering Mask от Frienvita продается как отдельно, так и наборами по 10, 20 и 30 штук, что очень удобно, потому что маска подходит для ежедневного применения и использовать целый курс масок было бы очень круто, тем более что при покупке набор цена за одну маску становится просто супербюджетной и отказаться от покупки сложно.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин AskMask.

СКОЛЬКО СТОИТ? 129 руб.

Другие маски для ухода за кожей:

Тканевая маска с золотыми частицами и витаминами от Frienvita, которая шикарно питает, разглаживает и визуально омолаживает кожу

Тканевая маска с салициловой кислотой для легкого обновления, отшелушивания и лечения воспалений от Sally`s Box

Успокаивающая бюджетная гелевая маска от Vichy в индивидуальных саше

Ночная успокаивающая картофельная маска для лица от A`Pieu

Недорогая японская тканевая маска с плацентой от Japan Gals

Заживляющая и тонизирующая гидрогелевая маска с керамидами для плотной, подтянутой и ровной кожи от Sally`s Box

Осветляющая и тонизирующая двухфазная маска с лимоном от Sally`s Box

Достоинства
  • Не оставляет липкости после использования
  • Очищает кожу и поры
  • Сужает поры в Т-зоне
  • Увлажняет и наполняет кожу витаминами
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует