Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 07:01

Этк маску от бренда Lapcos я получила в составе косметического набора с [ссылка]

Этот бренд я ещё не пробовала, поэтому было интересно сравнить качество с моими любимыми корейскими масками.

Полное название: Lapcos Charcoal Sheet Mask, Pore Care

Страна производства - США

Состав. Так если вчитаться, состав неплохой, есть моя обожаемая центелла, которая помогает мне бороться с краснотой кожи. Да и много разных экстрактов.

Water,Dipropylene Glycol ,Glycerin,Alcohol,PEG/PPG-17/6 Copolymer,PEG-75,Butylene Glycol,Panthenol ,Paeonia Suffruticosa Root Extract,Centella Asiatica Extract,1,2-Hexanediol,PEG-60 Hydrogenated Castor Oil,Polyacrylic Acid,Chamomilla Recutita (Matricaria) flower Extract,Sciadopitys Verticillata Root Extract,Glyceryl Caprylate,Potassium Hydroxide ,Ethylhexylglycerin,Allantoin ,Sodium Hyaluronate,Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract,Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract,Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract,Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract,Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract,Charcoal Powder,Glycolic Acid ,Disodium EDTA,Fragrance.

Обещания производителя типичные для угольной маски

• Lapcos, ежедневная маска для лица с углем

Угольная тканевая маска с мелким порошком из древесного угля удаляет из кожи токсины и сужает поры.

Упаковка у маски стандартная, обычный фольгированный пакет с двумя насечками, чтобы можно было открыть пакет без ножниц. На упаковке нет ни слова по-русски, но есть инструкция на английском: как использовать, состав.

Лекало тканевое, чёрного цвета. Сама ткань на ощупь грубовата, удерживает много пропитки на первый взгляд.

Форма лекало рассчитано на крупное лицо но, на меня маска не села. Пришлось её распределять по лицу чтобы ткань не топорщилась.

Пропитка прозрачная и жидкая, немножко на ощупь скользкая.

Аромат просто ужасный, пахнет сильно и навязчиво дешевым мужским гелем для душа. Причём запах такой противный, противоестественный. Еле выдержала 10 минут в этой маске, подавляя отвращение.

Моя кожа: сухая по типу, склонная к покраснениям, в т-зоне расширенные поры, поры забиты не сильно, но я рассчитывала, что маска немного очистит их, сузит их и увлажнит лицо.

Использование и результат.

Маску я использовала днём после умывания лица. Лекало ощущается не очень комфортно на коже. Какое-то оно синтетическое и грубоватое. Но потерпеть можно.

Самое неприятное в использовании этой маски то, что пропитка не удерживается тканевой маской вообще никак. И даже в горизонтальном положении она продолжает течь на волосы на шею. Мне пришлось ловить пропитку по периметру лица, чтобы не испачкать постельное белье. Смысл тканевой маски обычно заключается в том, что она удерживает пропитку И постепенно отдаёт её коже. В этом случае ткань практически не выполняет своей функции. Плюс навязчивый и неприятный аромат превращает СПА-процедуру в мучение.

К счастью во время использования маски никаких негативных ощущений типа покалывания или пощипывания, раздражение кожи я не ощутила.

После снятия маски:

• Кожа была слегка увлажнена
  • На лице образовался липкий слой
  • Неприятный аромат остался на коже
  • На ощупь кожа стала гладкой и на удивление напитанной, хотя я этого не ожидала.
  • Покраснения остались на прежнем уровне
  • Поры слегка сгладились, видимо за счет увлажнения кожи, но большие поры остались такими какими были.
  • Чище поры точно не стали, но возможнос поверхности кожи угольная маска всосала невидимые токсины. Визуально это никак не подтвердить, да и сама я в это не особо верю)

сразу после маски

до и после

Примерно через полчаса после снятия маски с лица липкость ушла, кожа приняла окончательно остатки пропитки.

До и после

До и после

Мое общее впечатление от маски подпортило качество лекало, ужасный аромат пропитки. С такими минусами никакое очищение не нужно уже.

Обычно я использую остатки пропитки до победного конца, но тут, заглянув внутрь пакетика и почувствовав ужасный аромат, аж плохо стало. С большим удовольствием сняла маску и выбросила ее вместе с пропиткой и упаковкой. Такое со мной впервые, если честно.

Хорошо, что эффект все-таки положительный, не ВАУ, но кожа хотя бы увлажнена. Все-таки состав играет роль. Но фактор вонючей отдушки перечеркивает все достоинства Lapcos Charcoal Sheet Mask. Мне после такого опыта даже боязно пробовать другие маски этого бренда, хотя изначально такое желание было.

В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

МОЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД:

Roseskinне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
01.11.2020
В таком формате уголь ещё не пробовала. И видимо, не буду пробовать.
01.11.2020
Не хочется все время сидеть и вытирать подтеки..жуть
Информативный отзыв
Фу, мерзость вонючая Sick
01.11.2020
Самый точный эпитет к этой маске Big smile
01.11.2020
Вот именно в масках не очень люблю сильный аромат... особенно если он ещё и неприятный 🙈
01.11.2020
Вы очень терпеливы! Трудно представить эту маску в качестве ежедневной, как рекомендует производитель.
Не буду такой пользоваться((
если честно, вообще тканевые маски не люблю Smile)
02.11.2020
Почему? Есть очень классные! Прямо вау-вау!
Мне в них холодно Smile))) больше люблю кремовые с глиной, альгинаты вообще бомба.
01.11.2020
Новая для меня марка. Надеюсь, что мы с ней в формате маски не встретимся)
02.11.2020
На Iherb их много разных, я хотела попробовать их все, но теперь рисковать не буду.
01.11.2020
Аромат прям настораживает. Жаль, что маска не полностью оправдала ожидания
02.11.2020
Слишком много недостатков в одном средстве, тоже не люблю, когда маски прям воняют
02.11.2020
Я впервые столкнулась с таким ужасным ароматом. Не могла представить, что такое возможно в принципе.
02.11.2020
Для меня аромат средства тоже играем важную роль, неудачная маска оказалась.
05.11.2020
Чёрная маска, что то новое для меня 😁
05.11.2020
У меня ещё была как-то красная маска. Вот это просто взрыв мозга)