Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 02:50

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Самоизоляция натолкнула меня на поиски долгого и полезного занятия для моих детей, не находящих себе места в карантин. Я стала выбирать домики и поняла, что все они +/- одинаковые: либо сюжеты из русских сказок, либо хаотичные рисунки в перемешку с алфавитом и цифрами. У нас было 3 домика разных производителей до этого, а этот я купила на день рождения дочки как подарок ей и заодно вместо аниматора, чтоб детей увлечь. Распаковывали вместе с детьми, собирала я одна, подружка придерживала стенки (но я бы и одна справилась - легко).

Легко собрала, сгиб только у нижней защиты для пола, больше ничего не сгибали
Пришло все целое в плотной коробке-сумке.


Поскольку этот домик не первый в нашей семье, и я с уверенностью могу сказать, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОДУМАННЫЙ производителем. Явно создатели сели и подумали о системе подачи картинок. Но когда я увидела на коробке QR-код с теорией и заданиями, который я просто стала читать, а потом последовала куча вопросов от дочки, тут я поняла, что недостаточно дать ребенку раскраску, надо бы и рассказать, что / откуда / зачем. Тут за меня подумал производитель этого прекрасного домика, что что ему большое спасибо!
1. Самый большой "+" этого домика это методические блоки по интересам и возрастам. Моей младшей дочке 2,5 года, и она "прилипла" к видам транспорта и паровозику с фигурками. Там же и геометрические формы изображены, размеры, погода, природа, радуга.
Идем в школу

2. Изображения разного размера - от мелких, чтоб ручка ребенка не уставала, до больших, когда хочется целый океан раскрасить. Домик явно с расчетом на детей разного возраста, для меня это важно, чтоб играли вместе и не дрались - младшей свой ужасной, а старшей дочке - свой участок для раскрашивания по ее интересам.

3. Особенности: на каждой стенке все собрано не случайно, все логично вытекает одно из другого и это очень занимательно для детей. Стены: Школа, Космос, Природа /Транспорт / Погода / ВРЕМЯ СУТОК, Земля и ее жители (начало географии).

Космос и ночь (на крыше)

4. Вмещает 4 детей. На день рождения дочки во время игры поместились 4 ребенка одновременно, их возрасты: 2,5 года, 4 года, 6 и 5 лет. Сидели там с фонарем, потом укрыли домик пледом и играли в "пещеру".

5. Высота идеальная, на мой взгляд. Девочка 6 лет стояла внутри дома в полный рост.

6. Картон чисто белый, без примесей в цвете, посторонних запахов и дефектов. Кстати, коробка очень плотная, мы ее сохранили, чтоб убрать домик, если надоест. Подробное описание по сборке текстом и схематично указаны на коробке, сама коробка яркая, очень презентабельна для подарка.

Хороший картон: чисто белый, без лишних запахов
Яркая и качественная упаковка, отлично для подарка
Подробная схема сборки

7. Выдерживает акварельные краски - явное преимущество в качестве картона, мне просто есть с чем сравнивать.

8. Защита пола от красок, проекция неба (часть звезд на крыше, солнце и лучше вырублены) - прикольно подсвечивать фонарем. Не прорезанные звезды надо раскрасить. Старшие дети рисуют на крыше стоя, то есть рисовать удобно в любой позе.

Подсветили в темноте - попали в космос

Достоинства
  • Адекватная цена и быстрая доставка
  • Активное развитие малыша
  • Актуален для разных возрастов
  • Безупречное качество печати
  • Большая вместительность
  • Обучение детей
  • Совместная игра детей разного возраста и интересов
Мария Изюмоварекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также