Опубликовано 22 Март, 2024 - 12:03

239,99 рублей.

Доброго времени суток!

Попробовав гель для душа Organic shop Tropical mango, решила попробовать и крем для тела, который случайно увидела на полках в Магнит косметик.

Крем для тела ORGANIC SHOP Tropical Mango.

Место покупки: Магнит косметик. Но можно купить и в интернет-магазинах, и в "Подружке", и даже в аптеке*ру.

Цена: 239,99 рублей со скидкой 20%. Несколько дней в Магнит Косметик была акция: скидка 20% на все товары и даже с жёлтыми ценниками. У меня практически везде электронные чеки, поэтому и скрин с него.

Цена на момент покупки со скидкой 20%.

На момент написания отзыва цены от 169 рублей и выше. Дешевле всего в аптеке 169 рублей, дороже на OZON - 351 рубль.

Объем: 200 мл.

Производитель:

ООО "ОРГАНИК ШОП РУС", Россия, г. Москва.

Aqua with infusions of Organic Mangifera Indica Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Passiflora Incarnata Extract (органический экстракт маракуйя), Organic Ananas Sativus Fruit Extract (органический экстракт ананаса); Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель на основе кокосового масла), Glyceryl Monostearate, Glycerin, Stearic acid, Isopropylpalmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Carbomer, Parfum, CI 15985, CI 19140.

Состав большой, не совсем идеальный. Несколько компонентов, входящих в состав, синтетические. В том числе и яркий, красивый цвет получился благодаря применению синтетических красителей. Конечно же, они здесь в пределах нормы, но...

Со тав крема.

Экоголик не распознал некоторые компоненты (в том числе и натуральные) и не одобрил состав крема.

Экоголик не одобрил крем для тела ☝
Срок годности:

-после вскрытия 12 месяцев.

-общий срок годности до июня 2026 года.

Годен до:

🧴 Оформление и упаковка. 🧴

Крем идёт в большой тубе из прозрачного пластика. Удобно, видно расход.

На лицевой стороне можно увидеть аппетитное манго и некоторую информацию о креме.

А на оборотной стороне так де информация, но уже более подробная.

Оборотная сторона тубы с подробной информацией о продукте.

Крышка закручивающася, большая, флип-топ.

Закручивающася крышка.
Флип-топ.

Дозатор обычный. Количество регулируется силой нажатия.

Обычный, но удобный дозатор.
Под крышкой есть защита от вскрытия.

Защита от вскрытия.
Нужно приложить немного сил, чтобы её снять. 🧴Основные характеристики крема. 🧴

• Аромат. Хочется начать именно с него, потому что он просто бомбический. Очень вкусный, натуральный. Свежий, сладковатый. Пахнет вкусным и спелым манго.
  • Цвет. Ярко-жёлтый, ближе к лимонному.
    Цвет крема.
    Красивый, жаль по составу краситель так себе.
    Консистенция.
    Однородный, без вкраплений, без расслоения.

🙌Применение и результат.

Крем использую для всего тела. Практически для всего. До спины вот плохо дотягиваюсь 😄

Использую один раз в день после душа. На чистую кожу наношу необходимое количество и массажными движениями распределяю по поверхности.

Крем больше похож на гель, как будто бы больше на водно основе. Не жирный.

Но при нанесении приходится потрудиться, поскольку с начала он преобразуется как будто в жирный крем, становясь белым на коже.

При нанесении урема на кожу.
Но через несколько минут массажных движений впитывается полностью, без остатка. Руки не липкие, жирных следов не оставляют. Не образуется плёнка на коже.

Мои "больные" места кисти из-за частого контакта с водой, моющими средствами, погоды (в перчатках жарко, а на улицы все же то мороз, то ветер); локти и коленки из-за тренировок (соприкасаются с тканями под давлением). Часто бывает кожа сухая и стянутая, местами шелушится.

Ну а кожа на теле просто стала суховатой из-за воды горячей и из-за жары дома. Поэтому хочется ей помочь.

Но... К сожалению, не могу сказать, что крем с манго помогает на 100%.

У него есть хорошие увлажняющие свойства. И просто коже на теле, на закрытых её частях, он отлично помогает. Бархатистой она не становится, но становится гладкой, пропадает сухость. Питание не помешало бы, но эффект есть приличный.

А вот рукам и коленкам крем помогает слабо. Появляется гладкость на коже, но вскоре вновь чувствуется сухость. И если на коленях из-за наколенников есть какие-то шелушения, повреждения, то они не исчезают. Очень не хватает жирности, питания от крема.

Помогает не на 100%. Не хватает питания.
Большую роль играет и аромат ☺ Он настолько вкусный, что, не смотря ни на что, крем хочется использовать. Он хорошо чувствуется при нанесении крема, какое-то время держится на коже и постепенно выветривается, не въедаясь. Без химозы, приятный, яркий, но лёгкий, не душит.

Приятно в конце бешеного дня провести такую ароматерапию🥭

Расходуется экономично. За месяц ушло где-то чуть больше половины.

Раздражения, аллергической реакции крем не вызвал.

В целом от крема у меня положительные впечатления. Рекомендую попробовать, но если вам нужно что-то лёгкое.

Твёрдую 4 поставить можно ☺

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Аромат
  • Не липнет и не оставляет жирную плёнку
Недостатки
  • Не поможет сильно повреждённой коже
VikAnyрекомендует
22.03.2024
Ооо, думаю, мне бы такой крем понравился, посмотрю в магазине☺️
01.04.2024
Приятный ☺ Аромат особенно.
Вполне рабочий вариант, как по мне
01.04.2024
Так-то да, если нет особой сухости.
25.03.2024
Не, я люблю средства более эффективные). Этот крем больше как ароматерапия на дому)
01.04.2024
Ароматерапия отличная 😄 Так-то можно иметь на полочке, но иногда нужно что-то более серьёзное)
27.03.2024
Мне показалось, что от вашего отзыва прям пахнуло манго! 🥭 хороший крем, судя по всему!
01.04.2024
😄 ой, аромат очень вкусный и натуральный.
31.03.2024
Приятный лёгкий крем,очень понравился по описанию) Думаю,для теплого времени года должен быть прекрасным вариантом Smile
Вполне☺