Опубликовано 30 Март, 2020 - 03:01

Всем привет и доброго времени суток!

Этому фильму в следующем году уже будет 45 лет. И просто это порой не мыслимо и очень тяжело в это поверить, но насколько этот фильм замечательный , смешной, музыкальный и просто очень интересный.

То , что вытворял на экране ( в хорошем , конечно, смысле) Константин Райкин, для того времени было просто какой-то феерией! Необыкновенно пластичный, чертовски обаятельный в своей некрасивости он стал неким символом той нашей жизни.

Именно после просмотра этого фильма, я влюбилась в этого талантливого актера- Константина Райкина.

Труффальдино

Просто замечательный, харизматичный и удивительный персонаж, которого сыграл великий актер- Константин Райкин. Труффальдино - проворный малый, шалун и весельчак. Он- слуга двух господ.

Сеньор Распони

Сеньора Распони играла очень хорошая актриса-Валентина Кособуцкая . Точнее сюжет так провернулся, что на самом деле Сеньор Распони умер в бою. И его сестра под его именем искала своего возлюбленного под именем своего брата.

Флориндо Аретузи

Он и есть тот самый беглец из Турина. У него был бой с братом его возлюбленной. И он в этом бою выиграл, а сеньор Распони погиб.

Беатриче

Красавица Беатриче и была той самой возлюбленной победителя. Я считаю, что она очень хорошо сыграла роль. очень красивая девушка.

Клариче

Елена Дриацкая была просто бесподобна. Такая нежная, легкая и миловидная девушка. единственное меня смущало, когда она пела песню " мне уже 17 лет"- на 17 лет уж она совсем не тянула своим внешним видом.

Сильвио

Сильвио играл актер-Виктор Кривонос. Он был женихом Клариче. Как они гармонично смотрелись вместе. Очень красивая пара.

Смеральдина

Смеральдина была служанкой в доме Панталоне. Эту роль играла актриса- Наталья Гундарева. Какая же она была обаятельная и смешная в этом замечательном фильме.

В этом фильме мне нравится абсолютно все.

Особенно мне понравилась песня в конце, когда Беатриче пела "О Мадонна где твоя справедливость?"- у меня в этот момент слезинка сползала по щеке. Узнать о смерти любимого-это горе. И так хорошо были переданы эти чувства и эмоции.

В фильме очень много смешных моментов. особенно мне нравится момент, когда Бриигелла и Труффальдино пытаются решить, какие блюда лучше всего поставить на обеденный стол, обозначая их место нахождение обрывками письма, которое Труффальдино было приказано отправить его хозяином... точнее одним из его хозяин.

Невероятный актёрский ансамбль и фантастически удачная режиссура маэстро Воробьева ... Спасибо, за подаренную нам сказку, после которой хочется верить в Любовь, Добро, Красоту! Смотрела много раз, и ещё буду. Тексты песен, игра потрясающие. Весёлый, красивый, достойный юмор! От такого фильма светло и радостно на душе! Прекрасные костюмы, танцы вокал! В общем, наслаждайтесь, люди! Всем создателям фильма огромное спасибо!

Достоинства
  • Музыкальный
  • Смешной
томас аннарекомендует
Лёгкий фильм, приятно смотреть
Это шедевр
Точно))
Одно время часто этот фильм пересматривала
Я тоже)
помню этот фильм, нравился в юности
Какие наряды Smile
Даааа ?
Потрясающий фильм)))
30.03.2020
Точно))) он замечательный))) до сих пор не могу понять, почему про него не было ни одного отзыва. Я первая , кто написала отзыв об этом шедевральном фильме!
Отличный фильм
31.03.2020
Мне так нравилось его пересматривать Smile
31.03.2020
Нравится это сюжет) Смотрела и фильм, и спектакль, читала пьесу - бесподобное произведение )