Опубликовано 22 Июль, 2019 - 12:10

Я не поклонник долгих сложных причесок, поэтому давно попрощалась с длинной. Меня абсолютно устраивают короткие стрижки. Но это не значит, что я смирилась с "одуванчиком" на голове в ветреную влажную погоду. Поэтому время от времени использую лак для волос.

И вот пришло время купить очередной флакон. Выбор в магазине был большой, но на серию Taft была небольшая скидка (в честь дня рождения магазина ЗЯ). Так что я остановилась именно на этом лаке. Но все равно потратила время выбирая какой именно Taft приобрести. Видов было много, но в конечном счете, я выбрала именно "Невесомый лак для волос". А фиксация у всех лаков была 4 степени.

Во-первых, понравился яркий флакон. Серых будней и так хватает, так что яркие краски так или иначе цепляют глаз.
Во вторых, Taft марка довольно известная и зарекомендованная на рынке.
В третьих, хотелось попробовать, будет ли этот лак столь "невесом"на волосах. Как по мне, невозможно удержать волосы, если не будет эффекта склеенности.

Вот главные обещания производителя:

24 часа фиксации без утяжеления. Непринужденная укладка. Легкость и свобода волос.

Общая информация:

Страна изготовитель: Россия;

Номинальный объем: 225 мл;

Советы по укладке

Распыляйте лак на уложенные волосы расстояния 30 см. Для создания акцентов рекомендуем выборочное распыление на отдельные пряди. Наносить короткими нажатиями.

Я обратила внимание, что лак распыляется "сухим" мелким облаком. Это вообще огромный плюс. Волосы не делаются словно мокрая тряпка и лак расходуется медленно. Каких-либо капель на волосах не остается. Волосы совершенно не утяжелены.

Парфюмерная отдушка очень приятная. Такой ягодно-цветочный аромат. Не приходится задерживать дыхание когда поливаешь волосы средством. Улетучивается запах быстро и не нужно его после перебивать парфюмом.

Зрительно лак добавляет немного объема волосам. Но я часто использую фен, так что дополнительный объем мне не нужен.

Что касается его главных свойств, она все же слегка склеивает волосы, но они остаются действительно подвижными. Легко расчесываются и разлетаются. При этом общий вид укладки остается даже при ветре и дожде (как раз испытала в таких условиях).

Это не значит, что в течение дня не приходится пользоваться расческой. Я все равно трогаю волосы, откидываю их назад или заправляю за уши. Так что поправлять прическу все равно приходится.

Мой вердикт таков - фиксация все же не достаточно хорошая и для сложных причесок не подойдет. Тут придется использовать лак посильнее. А для повседневной жизни и для естественных локонов очень даже подходит.
Все красоты и здоровья!

Достоинства
  • Почти не склеивает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Маленькая фиксация
Чернильная кляксарекомендует
22.07.2019
На каждый день самое то!
22.07.2019
Мне кажется, лак абсолютно без склеивания найти безумно тяжело Wink Главное чтобы этот эффект был минимален
22.07.2019
Мне нравится зелёный тафт ??
В целом, лак чудесный? Буду иметь ввиду?
23.07.2019
Отличные характеристики лака, мне зелененький у них нравится
23.07.2019
Стоит дома, но сама не пробовала.
У меня волосы тяжелые и непослушные, даже не знаю, зафиксирует ли их этот лак...