Опубликовано 30 Август, 2019 - 08:22

Хорошего дня, мой читатель!

Расскажу о своём опыте обращения в компанию kiprguru. Их сайт нашла посредством поискового сервиса Яндекс.

________________

Почему kiprguru ?

1. Разнообразие экскурсий
  2. Подробное описание экскурсий
  3. Возможность найти попутчика (это был наиболее важный пункт для меня как одиночного туриста)
  4. Небольшие группы (3-6 человек)
  5. Очень содержательный сайт компании
  6. Оперативность он-лайн оператора
  7. Наличие заполненных страниц в социальных сетях, контактов

_________________________________

До kiprguru я искала частных гидов в инстаграм по хештегам. У многих, всё подробно, красиво расписано, правда была небольшая задержка с ответом, также были взаимная подписка, лайки, что окончательно внушило доверие к одному из блогеров. Однако через некоторое время, человек отписался от меня, что и послужило поводом начать поиски другого гида по острову. После, я даже была рада этому... Тем более, как оказалось, маршрут экскурсий почти у всех гидов схож. И я стала искать гидов, которые ведут странички не только в инстаграм, но и в других социальных сетях, имеют свой сайт, а также открытый доступ к информации о своих услугах. А то бывает, что блогеры информируют о своих ценах только посредством директ, что не внушает доверия.

Итак, возвращаюсь к kiprguru.

Через сайт компании я оставила заявки на экскурсии на желаемые даты с указанием отеля в котором собираюсь остановиться. Спустя короткое время на мою электронную почту пришло письмо от оператора Марии о том, что заявка принята. Скажу сразу, что всё последующее общение с Марией было также одним из приятных моментов обращения в компанию, достаточно оперативно, вежливо.

Спустя несколько дней Мария сообщила мне, что группы набраны, дала подробное описание того, во сколько и где меня будет ждать машина с гидом (на ресепшн конечно), стоимость экскурсии, количество человек и необходимые вещи, которые нужно взять с собой, а также программу дня.

В назначенные день и время за мной подъехал гид и мы отправились в другие отели за остальными туристами. Всего было 6 человек. Всё происходило быстро и четко.

Что мне понравилось в путешествии с частным гидом ?

1. Комфортабельный автомобиль
  2. В ходе экскурсии все мы превращаемся в дружную веселую компанию
  3. Более интересное и живое общение, получение ответов на все интересующие вопросы
  4. Не нужно ждать 15-20 человек, которые растерялись в ходе исследования достопримечательностей
  5. Возможность увидеть больше, чем на экскурсии в автобусе. А также более интересные маршруты, например, больше пеших прогулок, посещение мест, которые не предназначены (труднодоступны) для больших групп

Гид

Эта отдельная история, на которой невозможно не остановиться.

Всю дорогу, а это практически 9-10 часов, гид нам рассказывал об истории и современности Кипра. Причем всё это происходило в интересной форме, включая смешные моменты и какие-то личные наблюдения, истории из своей жизни на острове.

Очень понравилось то, что во время экскурсии, гид не отвлекался на личные звонки, а полностью был поглощен рабочим моментом, был в ответе за каждого из нас.

___________________

Далее, приведу ссылки на экскурсии, которые я покупала у ΚiprGuru

Экскурсия Настоящий Троодос от КипрГуру

Экскурсия Северный Кипр. Часть 2 от КипрГуру

Приведу несколько фотографий с экскурсий

Троодос

пеший маршрут по горе Троодоса

вид с замка Кантара

древний город Саламин

Фамагуста

*******************************************************************************

Итак, пройдусь по основным плюсам :

1. Оперативность во всем! как в ответах он-лайн оператора, так и во встрече с гидом на ресепшн
  2. Профессионализм гидов как в вождении, так и в преподнесении материала
  3. Доброжелательность гидов во всем
  4. Терпимость и спокойствие гида по отношению к туристам на протяжении всего пути

___________________

?Всем спасибо что заглянули в мой отзыв!

Надеюсь он оказался Вам полезен.

Буду рада если Вы уделите пару секунд и оцените его =)?

_______________________________________________________________________________

☑️ PS: при путешествии с КипрГуру не забудьте взять с собой бутылочку воды! питьевой воды на раздачу туристам у гида не оказалось!

_________________

Ссылки на отзывы по Кипру:

про любовь к острову

Отзыв Обзорная экскурсия по Айя-Напе от Библиоглобус

Природный парк Каво Греко. Церковь Айя-Анаргири. Мост влюбленных или арка ворона. Прогулка по Европейскому пешеходному маршруту Е4

Отель Коннос Бей Протарас

Отель Марлита Бич Протарас

Отель Атлантика Сангарден Бич Айя-Напа

Достоинства
  • Без обмана
  • Хорошие гиды
  • Хорошие машины
  • Хорошие попутчики
МариамC.рекомендует