Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 16:28

Каждый год перед двухнедельным отключением горячей воды меня посещает мысль "А не купить ли водонагреватель?", но посмотрев на цены и кучу заморочек с его подключением я думаю "нафига он мне нужен на две недели? Как-нибудь переживу" ))))

Пошли мы как-то с дочей в Оби за кашпо для орхидей и среди всякой-всячины увидели ЕГО - наливной водонагреватель российского производства ЭВБО-22 ЭлБЭТ!!!

Было два варианта - на 17 и 22 литра с разницей в цене в 100 рублей, конечно взяли побольше))

Цена 990 рублей.

Он оказался очень легким и мы сами донесли его до дома.

Водонагреватель работает по принципу кипятильника - в бак встроен тэн, температуру нагрева можно регулировать - от тёплой примерно 30*С до горячей - 60 градусов.

Потребляемая мощность 1.25 КВт.

Вес 2.3 кг.

По пришествии домой я сразу же повесила его над ванной - в комплекте два крепления, с которых сам бак легко снимать и одевать.

Места много не занимает - в отличии от накопительных - он довольно-таки компактный.

Родной краник оказался не качественным - из-под него подтекает вода, постепенно опустошая бак, да и для мытья головы его длинна слишком мала, я заменила на длинный гусак))

Не слишком удобной оказалась и крышка - она идет отдельно от бака и не имеет ручки - снимать/одевать ее не слишком удобно, но и здесь можно найти выход при желании))

Это были маленькие недостатки, а теперь к огромным достоинствам)))

Чтобы начать пользоваться водонагревателем нужно залить воду до определенного уровня (я наливаю душем), закрыть крышку, выставить нужную температуру.

Никаких цифр на регуляторе нет так что нужно выбирать наугад комфортные для себя градусы - для меня это положение ровно посередине, так как на максимум уж очень горячо.

До 60*С полный бак нагревается ровно за 30 минут и отключается.

Да-да, в этом устройстве есть функция поддержания нужной температуры!

Работает по принципу электро духовки - нагрелась до заданной температуры-отключилась-подостыла-снова включилась )))) Это безумно удобно!

Единственное, что омрачает идиллию - необходимость наличия в розетке заземления дабы не получить удар током... Об этом я прочитала в инструкции уже после того, как начала им пользоваться... Но выход есть - чтобы обезопасить себя нужно перед использованием просто выдергивать вилку водонагревателя из розетки и всё))

По моему совету этот классный аппарат купила сестра и соседка и обе очень довольны, т.к. у обеих маленькие детки и бегать с кастрюлями не слишком удобно))

Рекомендую!

Etoile_2002рекомендует
24.06.2017
Тоже такой есть. И краник не подтекает. Но не могу себя заставить дырявить стены в отремонтировпнной ванной! В этом году не повесили.
24.06.2017
у меня плитка в ванной еще от прошлых хозяев, ремонт в процессе поэтому и не жалко было сверлить, а вот после ремонта конечно тоже придется придумывать как его повесить... но, думаю, ради горячей воды я пожертвую плиткой где-нить в не очень заметном месте:bigsmile:
24.06.2017
Купили такой в деревенский дом, очень удобная вещь.