Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Блендер
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 15:25

Вопрос приобретения нового блендера передо мной стоял давно. Сначала у меня раскололся стакан, потом блендер стал перегреваться и тарахтеть словно трактор. А в конце концов сломался венчик. Это было настоящей катастрофой, так как блины, оладушки и омлет я готовлю часто.

И вот в моем доме появился герой этого отзыва - беспроводной блендер Polaris.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✔ Название: Блендер беспроводной Polaris PHB 0798L CordLess

✔ Изготовитель: Поларис Корпорейшн Лимитед (POLARIS)

✔ Где купить: Блендер можно приобрести в официальном интернет-магазине Polaris

Прямая ссылка на товар - Блендер беспроводной Polaris PHB 0798L CordLess

✔ Цена: 8790 руб (но можно найти чуть дешевле на Яндекс Маркете, например)

✔ Гарантия: 2 года

УПАКОВКА

Упакован беспроводной блендер Polaris в картонную коробку с черной матовой поверхностью. Все в стиле бренда. Коробка выглядит надежно и компактно. Примерные размеры 25x25x15 см. Вес не превышает 2 кг.

На сторонах изображение самого товара.

На одном из торцов - комплектация, чтоб сразу можно было понять, из каких частей состоит блендер.

На втором торце информациях об особенностях данной модели (о них я напишу чуть ниже).

Мне понравилось, что у коробки есть ручка. Я сейчас часто мотаюсь между квартирой и загородным домом, так что мне будет очень удобно класть блендер в эту коробку и возить туда-сюда.

Внутри коробки компактно и очень аккуратно лежали детали блендера в разобранном виде.

Каждая деталь в индивидуальном полиэтиленовом пакете. Также в коробке было руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Инструкцию по применению (оно же руководство) я прочитала от и до. Там все очень понятно написано и расписано, что куда и как. Отдельные моменты инструкции, которые мне показались очень важными, я буду приводить ниже, по ходу описания частей и насадок блендера.

Советую вам перед первым использованием всегда читать инструкцию - узнаете много нового. Блендер - это вам не сковородка.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Итак, что внутри:

• Моторный блок (он же корпус держателя)
  • Зарядное устройство (адаптер)
  • Насадка блендер
  • Венчик с переходником
  • Насадка для пюре с переходником
  • Чашка измельчителя объемом 0,5 л с ножом внутри и крышкой
  • Мерный стакан объемом 0,7 л
  • Крышка от стакана
  • Подставка

То есть по сути это прибор 4 в 1: и блендер, и миксер, и измельчитель, и пюре еще можно делать.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Главная особенность данной модели, которая отражена в его названии в том, что блендер беспроводной. Сначала я не поняла, что же это значит, думала: "На батарейках он что ли?"

Но нет, не на батарейках. В моторном блоке этого блендера есть аккумулятор, который нужно заряжать с помощью зарядного устройства (адаптера).

Моторный блок и зарядное устройство
На ручке моторного блока есть разъем, куда вставляется штекер зарядного устройства.

Также на корпусе есть индикатор зарядки. Если батарея разряжена - он горит красным цветом, если заряжена - синим. Индикатор горит во время зарядки и во время работы блендера.

При полностью разряженной батарее заряжать блендер нужно полтора часа. Но первый раз зарядился блендер у меня очень быстро - за полчаса примерно.

Батареи хватает до 30 минут работы блендера. Сперва может показаться, что этого мало, но в реальности это о-очень много, так как для того, чтобы что-то измельчить, уходят буквально секунды (блендер мощный).

Преимущество беспроводного блендера я оценила сразу же - очень удобно, шнур не болтается, не тянет, можно отойти куда угодно.

Еще одна особенность модели - наличие подставки. И тут я тоже сначала задавалась вопросом: "А зачем она нужна?". Но потом как поняла!

В общем, теперь блендер я даже не убираю - он всегда стоит на рабочем столе моей кухни с одной из насадок в боевой готовности.

НЕМНОГО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Я в этом ничего не понимаю, поэтому просто приведу информацию, которая есть на моторном блоке и адаптере.

Моторный блок:

• Максимальная мощность 700 Вт
  • Номинальная мощность 100 Вт
  • Аккумулятор Li-ion 2200 мАч, 11,1 В

Зарядное устройство:

• Входное напряжение: 100-240 В.
  • Частота: 50-60 Гц.
  • Входной ток: 0,3 А.
  • Выходное напряжение: 12 В.
  • Входной ток: 1 А.

В РАБОТЕ

Я думаю, общей информации достаточно, теперь хотелось бы поговорить о том, как проявил себя блендер в деле и рассказать подробнее о каждой значимой части.

✔ Моторный блок

Моторный блок - сердце блендера и его основная часть. Сам мотор (двигатель) очень мощный - 700 Вт. В производстве этого блендера использована технология PROtect+ - это двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки), которая обеспечивает надежность и долговечность.

У модели Polaris PHB 0798L CordLess корпус моторного блока сделан из черного матового пластика, очень приятного на ощупь. Если я не ошибаюсь, такое покрытие называется Soft touch. Единственный недостаток этого покрытия - на нем очень заметны пятна от жира, но в принципе все легко стирается влажной тряпочкой.

В ручке есть углубление, чтобы удобно было держать в руке.

Включается блендер нажатием одновременно двух кнопок - кнопки блокировки и кнопки включения. Если нажать только кнопку включения, прибор не включится. Ума не приложу, почему именно так.

Сначала мне было очень неудобно, потому что я привыкла нажимать кнопку на старом блендере большим пальцем, поэтому для нажатия двух кнопок мне приходилось использовать обе руки, но потом я приноровилась нажимать на кнопки комбинацией пальцев на одной руке - указательным и средним, например.

Кстати, пользоваться блендером будет удобно как правше, так и левше.

✔ Венчик

Это была первая насадка, которую я опробовала. Сам венчик чуть короче и круглее, чем тот, что у меня был. В работе это удобнее, так как старый чаще задевал за стенки посуды (я так понимаю, что из-за этого он и сломался). Венчик изготовлен из нержавеющей стали. Прутики выглядят крепкими и надежными.

Новый слева, старый справа
К блендеру венчик прикручивается с помощью переходника.

Яйца для омлета я взбила очень быстро - буквально за несколько секунд. Именно в этот момент я поняла, что те 30 минут, что блендер работает без подзарядки - это много.

В итоге получился вкусный омлет.

✔ Мерный стакан

Раз уж яйца я взбивала в стакане - теперь о нем. С тех пор как у старого блендера раскололся стакан, я очень страдала. И очень рада, что теперь у меня появился новый.

Объем стакана - 0,7 л.

Важная деталь - так как стакан мерный, у него есть мерные деления.

А еще в комплекте есть крышка для стакана. Это очень удобно - можно хранить свежеприговленное смузи прямо в стакане.

✔ Насадка для пюре

У моего старого блендера такой насадки не было, поэтому мне не терпелось опробовать ее в деле. Хотя, честно говоря, я на нее не особо надеялась. Когда-то я пробовала делать пюре с помощью обычной насадки блендера - вышло плохо, пюре получилось похожим на клейстер. Тогда я и решила, что лучше обычной толкушки для картофеля человечество ничего не придумало.

И вот я испытала насадку для пюре в деле.

В итоге получилось самое вкусное пюре в моей жизни - нежное, вкусное, "той самой" консистенции. Мои домашние тоже оценили.

Я думаю, что с помощью этой насадки можно также делать пюре из брокколи, цветной капусты, батата и других мягких вареных овощей.

✔ Насадка блендер

Самая универсальная штука - с помощью нее можно протирать ягоды, делать кабачковую икру и различные соусы.

Насадка блендера сделана из нержавеющей стали, а ножи еще и с титановым покрытием.

Ножи блендера 4 PRO TITAN с титановым покрытием работают в 2 раза эффективнее и сохраняют прочность и остроту на долгие годы.

Я решила проверить ее на смузи. Для смузи брала 1 банан, 1 киви несколько клубничек.

Кстати, имейте ввиду, стакан нельзя заполнять больше, чем на 2/3. И обязательно должен быть какой-то жидкий компонент - у меня это было овсяное молоко.

Вуаля - смузи готов!

Делается очень быстро - секунд 15-20 наверно. Стакан и насадка блендера моются легко. Так что теперь каждое утро начинаю со смузи.

✔ Чашка измельчителя

С помощью этого девайса можно что-то быстро измельчить. Я обычно измельчаю лук для котлет, зелень для супа или ягоды.

Чашка измельчителя имеет объем 0,5 л. Больше наверно и не нужно. Закрывается черной крышкой все из того же матового пластика.

Внутри нож. Имейте в виду, он очень острый. Я случайно дотронулась до режущей поверхности, и тут же порезалась. Так что мойте его очень аккуратно, стараясь не прикасаться к лезвию.

В этот раз мне срочно нужно было сделать что-то типа соуса из протертой черники для сырников.

Получилось все очень здорово. За считанные секунды ягоды с песком превратились в ягодный соус.

Крышка надежно и плотно прилегает, так что наружу ничего не пролилось.

ИТОГ

Подводя итог, хочу сказать, что я теперь жду не дождусь дачного сезона, когда я смогу протирать ягоды с песком прямо в саду.

Преимущества беспроводного блендера очевидны - его можно использовать даже там, где нет розетки, в том числе на пикнике или в походе. Тем более, что заряда хватает надолго - я активно пользуюсь блендером уже целую неделю, а он даже не собирается разряжаться.

Еще один несомненный плюс блендера Polaris PHB 0798L CordLess - количество и разнообразие насадок и широкий функционал. Он заменяет собой сразу несколько предметов кухонной техники - миксер, блендер, измельчитель, толкушку для пюре.

От души рекомендую!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Большая чаша
  • Быстро смешивает смузи
  • Заряда хватает надолго
  • Много насадок
  • Мощный
  • Насадка для пюре
  • Острые ножи
  • Очень удобно и быстро собирается
  • Удобный мерный стакан
Недостатки
  • Нет скоростей
Iamaliveрекомендует
07.04.2022
Суперский, у меня такой же)
07.04.2022
У меня по-моему такой же или подобный)
08.04.2022
Блин... смузи захотелось