Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 15:20

• Куплено онлайн (ссылка)

О данном пистолете написано уже не мало отзывов, но и я решила поделится своим впечатлением.В своем творчестве я прошла несколько этапов и на какое-то время даже полностью отходила от своих увлечений. Начинала я из топиариев из зерен кофе и парящих чашек, затем был перерыв и вернулась я спустя несколько лет к сборке подарочных наборов. Исчерпав запас места в квартире (занималась орехами и заказывала большие партии) я увлеклась созданием шокобоксов, что в итоге меня привело к созданию светящихся букетов из бабочек. Длинный путь, в котором меня сопровождал клеевой пистолет, модель была другая. Совсем простенький, маленький и черного цвета. В сравнении с новым пистолетом мой, конечно проигрывал по многим пунктам, но отдам должное служил мне 7 лет (с перерывами).

В один прекрасный момент (самый неподходящий) он сгорел. У меня заказы, время не ждет, но как раз вовремя успел подъехать новый клеевой пистолет. Я как знала уже заранее заказала его себе, понимая что в работе с букетами мой напарник мне совсем не помощник и лишь тратится время впустую.

Заказала я его за 230 рублей. Честно, долго не искала. Цены не сравнивала. Знаю, что есть дороже и может качественнее, но остановилась на этом. пришел он ко мне в прозрачном блистере

Пистолет клеевой Aliexpress

Без русифицированной информации, но я и так знала как им пользоваться и инструкция мне ни к чему.

Пистолет клеевой Aliexpress
Вот он долгожданный мой пистолет
Пистолет клеевой Aliexpress

Стандартной формы и расцветки. Таких пистолетов полным полно на всех маркетплейсах, да и в розничных магазинах. Для интереса я заглянула в магазин с товарами для творчества, в котором один в один такой пистолет продается за 580 рублей. Хороша накрутка магазина.

Пистолет клеевой Aliexpress

Цветовая гамма пистолета для меня вообще не играла никакой роли. Я знала какими функциями должен обладать данный прибор. Спросите о каких функциях идет речь, ведь его задача склеивать...А вот и нет, помимо основного назначения данный пистолет имеет особую функциональность (мне есть с чем сравнить). У него есть подставка в районе носика, что очень удобно в процессе работы с ним. Пистолет имеет кнопку включения и отключения, да и это важно. Со своей предыдущей моделью я намучалась, его приходилось периодически отключать во избежание перегрева и кнопки отключения у него не было.

Пистолет клеевой Aliexpress

Размер под клеевые стержни я выбрала 0,7, для меня это оптимальный размер. С диаметров в 1 см я когда-то пробовала работать, но у меня этот размер вызывал дискомфорт.

Пистолет клеевой Aliexpress

Провод питания у пистолета небольшой, но есть запас, если у вас розетка находится на расстоянии от рабочего места. У меня вообще длина оказалась идеальной - не в натяжку и не болтается.

Пистолет клеевой Aliexpress

С помощью подножки я ставлю пистолет передохнуть во время творческого процесса. Кнопка включения зажигает индикатор и вы не перепутаете в каком состоянии находится пистолет.

Пистолет клеевой Aliexpress

Носик металлический, аккуратный. Расплавленный клей выходит из него дозировано. Хочется сказать о кнопке, которая запускает подачу клея. Она мне показалась хлипкой, конечно, используя аккуратно она прослужит дольше, но не удивлюсь если она сломается в любой момент. Сейчас мне для работы требуется дополнительный инструмент и материалы, в которые я вложилась, но меня уже заинтересовал клеевой пистолет от Xiaomi. Да, он стоит подороже, но мне нравится бренд, дизайн и там нет этой злополучной кнопки. Пока я верю, что пистолет меня не подведет и прослужит длительное время.

Наступил момент, чтобы я показала для чего я его использую чаще всего

Результат работы

Вот он знаменитый букет из тик-тока. Светится и состоит из бабочек

Клеит на "УРА"

Смотрятся такие букеты необычно, оригинально и ярко. Мне очень нравится создавать их. Но у данного пистолета предназначение не только в творчестве. Его можно использовать с любыми материалами, которые требуют склейки. Упал пульт от телевизора и защелка крышки отвалилась - муж закрепил, гребешок на раме стеклопакета странным образом преломился - муж приклеил, сын умудрился заклеить копилку. мне же он пригодился, когда у меня треснул пластиковый контейнер с различными лентами, я прошлась по месту трещины с двух сторон и они отлично скрепились. Выглядит не так эстетично, но надежно.

В целом я очень довольно, но запросы растут и хочется купить идеальный вариант. Думаю в скором времени это произойдет.

​​​​​​​Спасибо, что заглянули и до новых встреч!

Достоинства
  • Быстро разогревается
  • Доступная цена
  • Масса способов применения
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Слабая кнопка подачи клея
Anastasia Galimovaрекомендует
27.04.2023
Ох, осторожнее с ними. У меня точно такой же, но с другим названием (DEKO DKGG30 30Вт), через год эксплуатации не просто сгорел, а взорвался в руках с громким хлопком, языками пламени и едким дымом.

Когда дозатор загоняет стержень в "печь", излишки выдавливаются из силиконовой прокладки, и постепенно затекают под нагревательный элемент, внутри пистолета. Затем при каждом нагреве и остывании эти излишки расшатывают нагревательный элемент, и он замыкает - а дальше бабах.

По хорошему, пока он работает, его надо разобрать, и медной проволокой покрепче притянуть силиконовую накладку к железному нагревателю, чтобы она не пропускала выдавливаемый нагретый клей во внутрь корпуса.
05.05.2023
Очень полезная информация, поставлю мужу задачу. Мой первый клеевой пистолет взорвался, но без пламени. Только хлопок и неприятный запах
Нужная вещь для дома!
18.05.2023
Много в чем может пригодиться
Это точно!