Когда родители переехали в деревню на расстояние в 500 километров от нас, остро встал вопрос приобретения холодильника в машину. Иначе летом продукты часто портились по дороге. Данный холодильник шведского производителя имеет приятный дизайн, идеально помещается между передними и задними сиденьями, вместительный.
Холодильник из светло серого пластика, имеет черный сетчатый чехол/сумку с дополнительными карманами и ремнем для переноски. В карманы можно положить, например, салфетки, приборы. Карманы лишними не бывают. Благодаря ремню чехла холодильник можно носить на плече, он регулируется по длине. Когда холодильник сильно загружен ремень рекомендуется использовать для подстраховки основной ручки. Также на чехле есть липучки для крепления холодильника в салоне. Для шнуров питания есть специальный отсек.
Вентилятор охлаждения расположен сверху на крышке, шумит средне. По дороге звук не напрягает.
Объем камеры 20 литров. Размеры ширина/высота/глубина 420х420х300 мм. Вес 4,3 кг. Помещается довольно много, бутылки по полтора литра отлично влезают по высоте и еще куча места по бокам остается, куда помещается ни один килограмм мяса, например.
Класс потребления энергии А++. Питание и от 220 и от бортовой сети 12. Очень удобно: перед загрузкой дома можно подключить и заранее его охладить. Температуру заявлена на 18 градусов меньше температуры окружающей среды. Точных цифр нет, но охлаждает хорошо и температуру держит на протяжении всей дороги. У нас около 6 часов получается и это точно не предел. Заморозку возила много раз и всегда все отлично доезжало и не размораживалось. А уж банальные бутеры и водичку в холоде держать вообще без проблем. Ручка холодильника имеет два положения: открыто и закрыто. В закрытом режиме холодильная камера плотно закрыта и исключена утечка холода.
Нашему холодильнику уже 7 лет в этом году будет и у меня ни одной претензии, все исправно работает и поломок нет. Очень довольна этой покупкой. Для семей с детьми вообще, на мой взгляд, вещь не заменимая.