Опубликовано 21 Август, 2024 - 08:31

несколько раз

Приветствую!

В современном ритме жизни очень важно найти способ расслабиться и сбросить напряжение, что крайне полезно для ментального здоровья.

И я тут не сильно оригинальна - одним из самых простых и приятных для меня вариантов расслабиться после тяжёлого рабочего дня - поваляться в ванне.

И я люблю не просто в воде, а с добавлением бомбочек/соли/ пенки и прочих прибамбасов для купания.

В сегодняшнем отзыве речь как раз пойдет о соли.

Соль для ванн Детская Первое море Морская природная

Бренд: Dr. Aqua - бренд в основном производит всякую косметику для купания детей, так у него есть пены, шампуни и тд. Но я пробовала от него только соли.

Производство: Россия

Вес: 450 гр - или 3 пакетика-саше по 150 гр

Где купить: аптеки, магазины косметики, интернет площадки

Цена: я приобретала за 65 рублей (но это было давненько, как-то получилось, что соль немного затерялась в глубине полки и простояла около года), но и сейчас цена на продукт весьма доступная в зависимости от места покупки будет колебаться от 50 до 100 рублей.

Упаковка

Простая картонная коробочка, внутри которой находятся саше с солью.

Оформление бледноватые, что по мне несколько странно, так как такой упаковке проще простого затеряться на полке среди более цветастых конкурентов.

На этой же коробке есть только голубовато-синие элементы в морской тематике и небольшие изображения морских обитателей.

На лицевой стороне видно название средства и бренда.

На обороте вся информация, полностью на русском языке, шрифт четкий, читается легко.

Описание:

Морские солевые ванночки "Первое море" подходят для купания малышей с первых недель жизни. Это первое знакомство с морской водой. Они не вызывают аллергических высыпаний. Ванночки с натуральной морской солью обладают расслабляющим эффектом, помогают бережно очистить и успокоить кожу малыша.

Способ применения:

Для приема ванны фильтр-пакет не разрывая растворить в 40 л воды при температуре 36-37С.

Продолжительность принятия ванны 5-20 минут.

соль морская природная

Вскрываем упаковку.

Сами саше представляют собой просто полиэтиленовые пакетики с солью внутри.

Очень просто, на пакетиках есть перфорация, за счёт чего соль будет растворятся, даже если просто поместить пакетик в воду.

Сама соль не представляет из себя ничего необычного - некрупные кристаллы, довольно хорошо очищенная, камушков и песка мне не попадалось. А на случай даже если они и попадутся растворение в пакетике-саше исключает возможность попадания камушка в воду.

Аромат какой и должен быть солено-морской, не сильный.

Использование и результат

Я для принятия ванны беру обычно одно саше и растворяю в воде, концентрация может и не идеальная, но мне хватает.

Растворяется соль правда долго.

Лучше закидывать когда только включаете воду, иначе так и придется плавать с пакетиком.

Как его растворить при наборе детской ванночки вообще не представляю.

Обычно лежу в ванне минут 15-20, потом ополаскиваюсь водой под душем и обязательно наношу на кожу крем или молочко, так как соль сушит кожу. Но в данном случае не могу даже назвать недостатком, так как это просто свойство соли, которое ощущали на себя все, кто купался в море.

Такая ванна хорошо расслабляет, после нее я быстрее засыпаю и крепче сплю.

Так же использую соль когда делаю ванночки для ног, в этом случае пакетик, конечно вскрываю и добавляю в тазик немного соли.

Это хорошо снимает усталость и даже немного отечность с ног.

А иногда, когда мне хочется чего-то более интересного, чем просто ванна с стой солью, то я сама делаю смеси: к соли добавляю эфирные масла (тут смотрю по настроению могу что-то хвойное, могу цитрусовое, или лаванду) смотрите по настроению и тому, какие масла вы любите и какое действие на организм они оказывают.

Можно так же добавить пару капель жирного масла (у меня самые простые абрикосовых косточек и миндальное), и для красоты пищевой краситель (но тут возможно окрашивание ванной).

Иногда я замешиваю такую смесь сразу в ванной, но обычно держа пару заготовок в плотно закрывающихся баночках и просто высыпаю смесь в ванну. Слишком долго все же лучше не хранить, так как эфирные масла быстро испаряются.

Вывод: не буду говорить, что именно эта соль какая-то особая, но у нее очень большие плюсы в виде доступной цены и удобной формы пакетиков-саше.

А так соль рекомендую, ставлю 5, но по факту это просто морская соль.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Удобный фильтр-пакетик
Недостатки
  • Плохо растворяется самостоятельно
WitchRockрекомендует
Можно взять на пробу!
Хорошая, многофункциональная соль
Неплохой вариант
21.08.2024
Я ванну не принимаю, в бассейне плаваю😃
21.08.2024
Обращу внимание на данную соль Smile
Здоровская
22.08.2024
Люблю больше с эфирными маслами. но можно и усовершенствовать ими этот вариант