Опубликовано 13 Август, 2020 - 14:36

Bestofindia Соан Папди Шоколад Воздушные индийские сладости на топлёном масле Гхи, 250 гр в упаковке. Вот прям произвёл на меня впечатление. Ну очень необычный, непривычный и вкусный.
Эта сладость не из разряда пп)) Но вкусная и без вредных добавок! Я даже немного не представляла, что это за продукт такой. Взяла просто так, чтобы как раз и иметь представление. А заказывала, собственно, просто разные полезности себе на Вайлдберрис, о них уже писала.

Итак, сначала официальная информация.

Соан Папди Bestofindia - это уникальное лакомство, родом из сказочной Индии. Благодаря своей воздушной консистенции, оно буквально тает во рту, даря непередаваемые вкусовые ощущения. Изысканный вкус миндаля и фисташек добавляет этим сладостям особый привкус который не оставит равнодушным поклонников орехов. Преимуществом сладости является отсутствие пальмового масла, которое используется в большинстве подобных продуктов и славится негативным влиянием на сердечно сосудистую систему. В состав входит один из важнейших компонентов аюрведической кулинарии масло гхи, в котором нет казеина и примесей. Масло гхи - один из самых благостных продуктов питания, повышает энергию пищеварения, не засоряя печень, как другие масла и жиры, а напротив, придавая силу, улучшает память и зрение, имеет омолаживающее действие, содержит витамины А, Е, а также минеральные вещества: Na, K,Ca, P, Mg, Fe. Вместо белого сахара используется тростниковый. Продукт не содержит ГМО, консервантов, глутамата натрия.

тростниковый сахар, очищенное сливочное масло (масло ГХИ), нутовая мука, мука пшеничная, какао-масса, молоко обезжиренное сухое, кардамон, миндаль, фисташки.

Ну что я думаю про состав... А плохого ничего. Я обычно пп продукты разбираю, а тут сразу ведь сладость обычная. Потому и к составу что придираться. Единственное, что хочу сказать, что состав хороший и чистый, в плане того, что нет вредных добавок, консервантов, пальмы и т. д. Да, если вы сахара избегаете, то и не ешьте такие продукты. Я же всегда придерживаюсь определённой позиции: все хорошо в меру. И если не слопать сразу пачку, а пару кусочков в удовольствие, то и вреда для фигуры никакого))

Пищевая и энергетическая ценность на 100 гр:

Белки - 10 гр.
Жиры - 24 гр.
Углеводы - 67 гр.

523 ккал/100 гр.

Такая обычная сладкая еда по КБЖУ.

Вес продукта без упаковки 250 гр.

Ну вот такую инфу мы узнали от производителя. Настало время мне свои впечатления рассказать. А они есть!

Итак.
1. Упаковка. Ничего необычного. Картонная коробочка. Очень симпатично оформлена в бежево-зеленой гамме. С какими-то восточным узорами. Глазу честно приятно. И кстати заманчиво. Изображение самих сладостей тоже прям аппетитное)) Открываем.
2. Картонная коробка вскрылаьс очень просто. Внутри пластиковый лоточек с крышкой. Под крышкой он запаян фольгой. Её нужно оторвать и потом уже доставать и кушать. Потом можно закрыть снова крышкой. Прилегает, кстати, плотно. Не рассыпается ничего и не выпадет.
3. При открытии сразу же чувствуется аромат. Он бомбический. Очень вкусный, аж слюнки текут. Он шоколадный. Или какао. Он сложный! Так сложно описывать... Однозначно какао/шоколад - да. Но есть что-то ещё... А тут я бессильна. Нужно пробовать!!! Однозначно аромат очень приятный. Он природный какой-то.
4. Консистенция. Это вообще отдельная тема)) Плотная масса. Порезанная кубиками. Масса состоит из сухих спресованных волокон. Очень интересная штука. Кубики рассыпаются, брать их нужно крепко, но осторожно. Даже если и рассыпается, то ничего, они скорее ломаются на кусочки.
5. И самое главное - вкус. Ещё одна сложность)) Как описать его... Представьте себе, что кладёте в рот спресованную сахарную вату со вкусом шоколада или какао... И она начинает таять. Вот скорее всего так наиболее правильно. Такие ощущения близки и все же не совсем так... Чего-то не хватает в описании, но лучше я не придумаю. Просто скажу, что это очень очень нежно. Очень очень вкусно. Мягко и рассыпчато. Шоколадно-обволакивающе)) Конечно же чувствуется кардамон, и он тут очень кстати, дополняет и подчёркивает изысканный вкус Соан папди. И орешки. Жаль, что их немного, но очень очень нужный ингредиент!

Оценка только 5!
Рекомендую на пробу!
А сама теперь очень хочу другие вкусы))))

Достоинства
  • В лучших индийских традициях
  • Восточный аромат
  • Магическая текстура
  • Очень необычный вкус
Недостатки
  • Нет
Атмосфераярекомендует