Опубликовано 24 Январь, 2019 - 14:29

несколько раз

Упаковка

Читала много людей негодующих ценой этой сладости, ну да, не легко она нам достаётся. Если я начну думать о цене, то и меня начнёт жаба душить и кусок халвы в горле застрянет. Зачем мне это?

Ловите самую выгодную цену: на сайте bestofindia, шоколадный соан папди стоит 280 рублей. При регистрации, вам подарят купон на 100 рублей. А если вы подпишитесь на группу бестофиндия в контакте, и победите в одном из конкурсов, которые там проводятся регулярно, помимо подарка вам ещё доставят фирменный календарь и купон на 10% скидку.

Итого со скидкой будет 252 за упаковку, с купоном за регистрацию - 152.

Не благодарите.

Это разовая акция Smile

Но если вы хотите попробовать, то попробуйте.

Купон и календарь
Я такую возможность израсходовала. И ждать не хотела. Поэтому пошла покупать в нашу здоровую лавку с дорогущими ценами, которая зависит от уровня доллара Smile

И пришлось купить эту упаковку за 360 рублей.

Но это ещё ничего. Не так давно я выкупила последнюю упаковку soan papdi другого бренда, где 200 грамм обходились в 400 рублей.?

В этой 250 грамм и 360 рублей. Ух наемся Smile

Но возникает закономерный вопрос сладость из изумрудов чтоли сделана? За сахар с маслом и специями это, однозначно, дорого. Притом что в самой Индии эти сладости, в переводе на рубли, стоят 100 рублей за 500 (а то и больше) грамм. Свежие, с пылу с жару. А в России дорогущие и что достанется. Когда есть с чем сравнивать и ты знаешь себестоимость продукта, то ты идешь, и сам садишь жабу на плечо, поближе к шее.

Однако у меня не получается добиться такой структуры стеклянной и хрупкой.

Как стекловата, как облачко.

Лишь раз я приблизилась к похожему результату, но забыла кардамон.

Изучила все доступные видео, по приготовлению этой сладости. Но упрощенным способом выходит лишь тот вкус. Но это не халва.

А самый распространенный способ приготовления у индусов, это вращать огромным подносом с горячей массой и сиропом в чане с водой.

Пробовала так. И после всего, через что я прошла, но так и не добилась своего, мне уже не кажется такой дорогой эта покупка.

Вкуснятина

Сахар, очищенное сливочное масло, мука из зерна бобовых культур (нут), пшеничная мука, какао-масса, обезжиренное сухое молоко, кардамон, миндаль, фисташки.

Много сахара и не обозначено, что он тростниковый. Чуть-чуть орешков. Пшеничная мука затесалась зачем-то.

Во всём этом радует какао и кардамон. Всё становится вкуснее с какао, а кардамон, моя любимая специя.

В общем всё это превращается в одну из моих любимых сладостей. Она похожа на халву вкупе с сахарной ватой. Облачко с вкраплениями орехов и специй.

Этот вкус и текстуру я ни с чем не спутаю.

Рекомендую пить с хорошим чаем, не черным и не крепким.

Очень вкусно для всех рецепторов и запах шоколада с маслом и специями, и руки с глазами насыщаются, а уж вкус, - нежно и необычно.

Упаковано это добро в пластиковый контейнер, который плотно забит соан папди. Сверху плотно и герметично приклеена защитная фольга, всё это дело накрывает прозрачная крышка, которая легко слетает. Для (помимо прочего) фиксации крышки, всё завершает картонная упаковка. На которой есть вся необходимая информация.

Внутри картонки

Вскрытие показывает :)

Сама сладость выглядит и пахнет аппетитно и роскошно. Коричневый цвет десерту придаёт какао. Сверху масса припудрена орехами, в самой сладости их нет.

Масса заботливо порезана на кусочки различной длины и ширины, для вашего удобства. Но есть вы их можете хоть вилкой. Но в руках кусочек не потеряет своей формы.

Сладость очень калорийная.

На коробке приведена такие данные: в одной порции (21 грамм) - 109 ккал. То есть упаковка в 250 грамм содержит почти 1500 кКал. ?

Моя дневная норма.

Но я съедаю всё за раз.

И жаль, что так редко себя балую Smile

Зато продукт натуральный. Подходит и для вегетарианцев и для веганов. И в пост и халяль. Всё вместе.

Иногда можно Smile

И конечно высшая оценка.

Сама сладость
Соан папдиенка

Достоинства
  • В лучших индийских традициях
  • Восточный аромат
  • Магическая текстура
  • Полезный состав
La belle verteрекомендует
Мечтаю попробовать Love
На здоровье ?
24.01.2019
Интересно. Кажется, я в нашем эко-магазинчике что-то подобное видела. Еще подумала, что это за дорогая халва! А оказалось, что халва, да не совсем! Надо побаловать себя и любимых?❤️
Приятного аппетита Smile
Smile и я теперь хочу!!!

Но почему ты в последнее время делаешь столько вкусных отзывов)))
Я уже успела заказать на закупках мармелад несколько штук после того, как ты аппетитно описала вкус в другом отзыве))
?
Вкусы разные, но я надеюсь, я чую, что тебе понравится Smile ?
08.02.2019
Выглядит очень аппетитно. Люблю такое! Хотелось бы попробовать.
08.02.2019
Очень вкусная! Вам понравится)